Жалею
8K

Жалею, что выучилась на визажиста

15

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Жалею о том, что выучилась на визажиста. Начала через 8 месяцев, когда подсчитала расходы. 1,3 млн рублей…

А получилось это из-за того, что на работе меня очень сильно расстраивали, дома поддержать не хотели ни в чем, даже просто выслушать. И я нашла выход из ситуации — погрузилась в мир бьюти. Не люблю пользоваться дешевыми товарами, поэтому сразу всё качественное и класса люкс покупала. Пока не поняла, что можно эконом-сегментом тоже не хуже люкса работать…

Несколько лет я буду платить банку, а не тратить деньги на своё развитие и семью. Вот эту возможность я потеряла.

Я пробовала искать клиентов через знакомых. Ходила с предложением работать визажистом по ближайшим салонам. Рефинансировалась, но долг перед банком есть всё равно.


Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Ну не опускайте руки. Пусть это будет вашим преимуществом на рынке — что вы используете люксовые материалы.

19
Автор поста

16.08.22, 17:38

Спасибо. Руки не опустила. Не последние, это были "предпоследние свободные" деньги, которые теперь в банк года 4 отдавать. Отпуска уже сократила =) Самое интересное, что визаж у меня - это просто красивое, приятное, для женщины от 40 лет очень полезное хобби. Я обошлась без психотерапевта и самостоятельно выбралась из большого кризиса на работе и в отношениях. Психологи и врачи берут намного дороже и не всегда эффективно. Теперь у меня нет машины, зато умею сделать красивый макияж на все случаи в жизни. С деньгами поправимо, хотя не быстро. Сама подработка на визаже доход еще не приносит :)

17
Сообщник

16.08.22, 21:15

Olga, ниже вам уже набросали варианты, хочу ещё один озвучить. Бьюти-девичники, которые можно проводить в разных форматах. Например, собрать в студии 3-5 девушек и научить делать макияж для себя. Шампанское, сладости, милые детали. Арендовать можно кабинет в бьюти-коворкинге, например. А если вы ещё антивозрастной макияж делаете – так это вообще круто! Мои коллеги посещали такой, остались в восторге) можно один-два провести для знакомых, а потом через соцсети и сарафанное радио продвинуть.
Или, к примеру, встречу-разбор косметичек с рекомендацией, что докупить и как наносить макияж.

21
0

1,3 млн руб. на косметику?!?! А я про себя думала, что бьютиголик🤷‍♀️

15

Natalia, автор не уточняет, на что. Очевидно, это стоимость обучения, инструменты и косметика.

4
0

Начала через 8 месяцев, когда подсчитала расходы - что за корявая фраза?

12

Начала жалеть.

1
Автор поста

02.03.23, 08:42

Юлия, суть уловила? Если удалось- на том и остановимся. "Лингвиста" или учителя русского не ищу )

0
0

Попробуйте тематические группы моделей в телеграмм (за расходники для портфолио), кооперации с фотографами для фотодней в студиях, авито, теги на постах в запрещенной сети для поиска моделей или визажистназваниерайона.
Лично я так искала мастеров для сборов на мероприятия, и врядли пошла бы к кому-то из знакомых, т.к. сложнее отказаться от авторских предложений, настоять на своем варианте плюс неловко платить знакомым. Успехов!

7
0

Хотелось бы конкретики, на что именно потрачены такие деньги помимо косметики - обучение? Инструменты?

6
0

Радуйтесь, что вы освоили ещё одну специальность. Свадьбы, юбилеи и прочие торжества. Люди хотят выглядеть лучше, чем в реальности. Так клиентами и прирастёте, только делайте хорошо и от души. В дурную пору без денег не останетесь, а то что умеете с косметикой классов Рич энд Бич работать, так это вам плюс. Скоро будет не из чего выбирать, в лучшем случае кореянское будет.

4
0

Профессия, где надо работать руками- это всегда плюс и преимущество.
Это менеджеры и администраторы могут остаться без работы, а те, кто делает работу руками всегда будут востребованы!

3
0

Можно ещё на youdo ru и профи ру свои профили разместить, с указанием всех видов услуг, с учётом и тех, что здесь в комментариях вам предложили (бьюти девичник и тд)

2
0
Сообщник

26.10.22, 07:57

Что сделано, то сделано. Надеюсь, у вас есть социальные сети, где вы рассказываете о своих работах и предлагаете свои услуги? Чтобы повысить свои доходы, нужно изменить свое отношение и состояние, у вас грустно - обречённое, а нужно радость, возбуждение, эмоциональный подъем.Как перед свиданием, поездкой на море, первым снегом..Вспомните самые светлые дни вашей жизни,свой трепет, предвкушение счастья и искусственно вызывайте это состояние. Попробуйте, вы точно ничего не теряете. Слава Богу, все живы и здоровы, а все остальное можно исправить. Успехов вам и вашему бизнесу!

0

Сообщество