По какой ставке платит налог самозанятый, если получает деньги от агента?

Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж

Я продаю тексты на литературной площадке, с которой заключен агентский договор. В договоре покупателями прописаны физические лица, а деньги на расчетный счет мне поступают с расчетного счета агента. У меня статус самозанятого. Как мне платить налоги? По ставке 4% или 6%?

Вы заводите чеки в приложении, оно само понимает от кого пришли деньги и само насчитывает налог

0

Обратите внимание ! пп. 5 п. 2 ст. 4 422-ФЗ - не вправе применять специальный налоговый режим лица, ведущие предпринимательскую деятельность в интересах другого лица на основе договоров поручения, договоров комиссии либо агентских договоров.

0

Сообщество Т—Ж

Лучшее за неделю