Как экономить на походах в театр?

Метод экономии № 14

12
Как экономить на походах в театр?
Этот способ написал читатель Т⁠—⁠Ж. Критикуйте и предлагайте методы получше. Чтобы стать героем следующего выпуска, заполните форму.

Посещаю все театральные премьеры и экономлю. Я люблю ходить в театр, но на премьеры и гастроли билеты дорогие. Чтобы экономить, я смотрю план зала заранее. В каждом зале есть места, где удобно смотреть спектакль, а билет дешевле соседнего кресла. Узнаю точное время старта продаж и ловлю билеты на эти места.

Аватар автора

Анна, 33 года, Санкт-Петербург

та еще театралка

Еще подписываюсь на группы театралов в соцсетях: там иногда разыгрывают билеты или скидку на билеты. Участвую во всех розыгрышах, правда, пока не выиграла ни разу.

Также анонсирую коллегам премьеру: если набрать группу, одно место дают бесплатно или со скидкой. Еще не стесняюсь просить у знакомых контрамарки или проходку по спискам. Прямо говорю родственникам, что лучший подарок — сертификат билетера.

В Петербурге много хороших театров и постановок. В студенчестве ходили по льготным билетам на свободные места. Студенчество прошло, а любовь к театру — нет.


Редакция
Стали бы пользоваться таким методом? Как еще можно экономить на походах в театр? Рассказывайте:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Купонаторы, не профессиональные театры (часто и вовсе бесплатно), сервис "горбилет". Но если постановка топовая, никаких денег не жалко. Искра, пожар, затмение разума, минус 10к на карточке и билет в кармане.))

4
0

Тинькоф кешбек 15% на театры, купонаторы

2

Виталий, там 10% надо сервисного сбора отдать, в итоге 5% всего скидка. А такую много где можно получить

0
0

Украли мою идею поста :) Но я могу написать отдельный пост про Мариинский театр :))
Чаще всего хожу именно в него, а купить туда билет по нормальной цене проще простого - достаточно зайти на их сайт (важно зайти на правильный сайт. там есть нюанс!).
Цены в Мариинку более чем демократичные особенно в сравнении с Москвой.

1

Дарья, спасибо. КАКОЙ правильный??))

0

Дарья, спасибо, не знала. Я думала, что цена плюс минус как в Москве в топовые театры. Обязательно посмотрю афишу перед следующей поездкой в Питер.

0
0

В Москве мы тоже любим ходить в театр. Если прийти в театр Оперетты часа за полтора до начала спектакля -можно попасть по пенсионному удостоверению на спектакль за 200 руб. В других театрах можно выбрать спектакль и у кассира купить за те же 200 руб билет. Так же ищем знакомых и ходим по пропускам. В отделах соцзащиты районов Москвы мои знакомые и сестра берут бесплатные билеты на концерты. Под Новый год можно попасть в любой театр на закрытый показ по организациям за небольшие деньги. Просто кто-то не хочет идти и продает свой билет. Всем положительных эмоций от спектаклей.

1
0

Killfish раньше по такой схеме в свой бар зазывал, того кто всех привёл поили за счет остальных, что характерно тоже ребята из Петербурга ))

0
0

Как вообще начать разбираться в театре? Какие паблики читать?

0

Валерий, подружитесь с театралом. Я почти любого человека (который принципиально не будет отказываться), могу заинтриговать оперой, рассказать с чего начинать посвящение в оперу. Кому-то по душе музыкальный театр, кому-то драматический. Можно начать и с мюзиклов/оперетт, благо их более чем достаточно, чтобы начать любить театр ))

1
0

Если у вас есть родитель пенсионер то в театр можно и вовсе бесплатно ходить - моей маме выдают в пенсионном фонде контрамарки в «Балтийский дом» и МДТ на Рубинштейна. По ним вообще бесплатно.

0
0

С пенсионного возраста удостоверение 190&100 руь

0

Сообщество