Отзыв о курсе «Как управлять личными финансами» от Учебника Т—Ж: учит грамотно управлять деньгами и нести ответственность за свои траты

Я бы посоветовала этот курс всем, в особенности своим ровесникам (18—23 года), потому что он расставляет все точки над «и». Мне кажется, у многих студентов из-за недостатка опыта и финансовой грамотности есть вопросы в данной сфере, которые затрудняют их действия, связанные с деньгами.
Мне курс помог понять, сколько денег я могу тратить ежедневно, чтобы при этом удавалось откладывать на личные цели; сколько денег стоит держать на финансовой подушке, где и в каком виде хранить отложенные деньги; какие вычеты я смогу получать после устройства на работу, увеличивая доход.
Достоинства
Очень понравилось, что курс готовит человека грамотно управлять деньгами и нести ответственность за свои траты. Раздел про осознанные траты объясняет механизм спонтанных и необдуманных покупок, предлагает стратегии борьбы с этими проблемами, и они работают! Очень понравилось, что даются несколько видов таблиц для ведения подсчетов расходов и доходов, а также калькулятор, который автоматически рассчитывает сумму на каждый день, которую можно тратить, чтобы не навредить бюджету. Это существенно решило мои проблемы — я долго не могла взять в привычку постоянно отслеживать баланс на карте.
Также мне оказался полезным раздел про вычеты — он описан очень тщательно, по каждому виду вычета есть дополнительные ссылки, где можно найти более подробную информацию. В кредитах до этого момента ничего не понимала вообще и относилась с опаской, но теперь вижу, что это удобный финансовый инструмент, если подходить к этому ответственно.