В целом от бесплатного курса с пятью короткими уроками опрометчиво ожидать многого, для введения в тему расхламления тех, кто совсем не знает, с чего начать, курс отлично подойдет.
Достоинства
Материал подан очень легко и понятно, читать и смотреть материалы просто, за счет этого курс проходится на одном дыхании. Уроки короткие и их немного, можно пройти курс за вечер.
Недостатки
Уроки короткие и их немного, учебного материала действительно очень мало. Если вы давно интересуетесь темой расхламления и порядка, то ничего нового не узнаете. Не предложены никакие альтернативные способы расхламления, кроме как разделить вещи на нужное/не нужное/редко используемое.
Вскользь упомянута Мари Кондо, хотя ее методика заслуживает внимания. Не предлагается дополнительная литература на тему. Визуальные материалы очень скудные, по одной картинке для примера, хотя в деле наведения порядка и уюта насмотренность — это важно.
Авторы курса не касаются темы минимализма и осознанного потребления, хотя это бы помогло людям вновь не зарастать хламом после расхламления (что зачастую случается с теми, кто живет неосознанно).
Этого курса пока нет в Сравняторе, зато есть много других.