32K

Что подарить любителям техники: 9 идей от 200 рублей

Список читателя Т⁠—⁠Ж

59
Этот текст написал читатель Т⁠—⁠Ж. Если вы тоже хотите поразмышлять о чем-то вслух и открыть свою дискуссию, заполните эту форму.

Для тех, кто не представляет своей жизни без новых гаджетов и устройств, предложил бы следующий список.

Лейбл заголовка

Наушники

Цена: от 200 рублей

Если не заморачиваться, то стоит обратить внимание на Xiaomi Piston 3 за 250 рублей. Они вполне подходят для повседневного использования: их и потерять не сильно жалко. Если считаете, что за качественный звук стоит платить, то возьмите Sony XBA-A1AP. Эти отличные гибриды обойдутся примерно в 5000 рублей. В любом случае звук — это субъективный фактор, поэтому дарить дорогие наушники не стоит.

Лейбл заголовка

SSD накопитель

Это та штука, которую всегда можно пристроить: Плейстейшн, ноутбук, компьютер. Или просто купить к нему кейс и использовать как внешний накопитель.

Лейбл заголовка

Фитнес-трекер

Цена: от 1290 рублей

Советую Xiaomi Mi Band 4 или Honor Band 3. Хорошие трекеры, но есть свои нюансы, с которыми стоит ознакомиться перед покупкой.

Лейбл заголовка

Рюкзак

Цена:от 1599 рублей

Я не любил рюкзаки, пока не познакомился со своей супругой. Это действительно удобно и экологично: для большинства походов в магазин можно брать с собой лишь рюкзак и экосумку. Советую Meizu Backpack второго поколения примерно за 2300 рублей, OnePlus Travel Backpack — за 3500 или Xiaomi Mi City Backpack — за 2100.

Лейбл заголовка

Электрическая зубная щетка

Цена: от 1941 рубля

Рекомендую зубную щетку Xiaomi Soocas X3 за 2500 рублей. Вполне разумная цена для такого товара.

Лейбл заголовка

Умная колонка

Цена: от 1990 рублей

Побаловаться с Алисой можно с колонкой Irbis A. Всего за 1500—2000 рублей.

Лейбл заголовка

Проектор

Цена: от 4300 рублей

Сделайте своей семье подарок: скиньтесь и купите хороший проектор. В эпоху 4К цены на достойные LCD-устройства опустились до 35 000–40 000 рублей. Плюс 7000 за нормальный экран.

Лейбл заголовка

Электронная книга

Цена: от 8000 рублей

Kindle Paperwhite — отличная читалка за свои деньги. Водонепроницаемость, подсветка и отличный экран. 105 $ плюс доставка в размере около 1000—1500 рублей.

Лейбл заголовка

Медиаплеер

Цена: от 13 719 рублей

Если есть возможность купить что-то подороже, то для домашней медиасистемы стоит приобрести Nvidia Shield Tv Pro или Apple TV 4K. Первый вариант более всеядный: поддерживает Dolby Atmos, Dolby Vision и GeForce Now, с помощью которого можно играть в проекты класса ААА по подписке 1000 рублей в месяц. Со вторым можно построить умный дом Apple HomeKit: плеер необходим для дистанционного управления устройствами.

Какую еще технику можно подарить? А что вы бы хотели получить в подарок сами?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Где. Хоть. Один. Подарок. За. 200. Рублей.
Название статьи совсем не совпадает с содержанием. Можно было назвать «ИдеальныЙ подарок от 1 рубля», а внутри написать про BMW X7 и квартиру в ЦАО.

22

Игорь, маркетинг такой маркетинг. Подарки от 200 рублей и тут внезапно Apple :) Купертиновцы ушли покорять сегмент "всё по 36", но не поняли концепцию.

7

Игорь, наушники же

1

Мария, 250 рублей так-то😀

0
0

Постойте ка, мне кажется наушники, фитнес-трекер и колонка от Apple стоят не 200, 1300 и 2000 соответственно. Автор сошёл с ума. Либо же просто не в курсе, что за 3к можно купить Xiaomi Mi TV Box 3, который заткнёт за пояс Apple TV 3 раза. А за 14к можно взять уже 5 таких приставок, а не одну. Ну да автору виднее, что рекламировать.

8

Александр, и я о том же написал)

0

Дмитрий, Приставка Xiaomi это ультимативное, практически бескомпромиссное устройство со своей экосистемой, которая работает как медиацентр и интегрируется в систему умного дома. Отлично подходит для игор. И к тому же Xiaomi не платит за рекламу - им это не нужно. Вы реально думаете что приставки Xiaomi кто-то будет рекламировать в комментариях?

7

Migel, отличный пример, когда в маркетинговый пост можно просто вставлять любой бренд. Никакой конкретики, ттх и т.п. Вода водой.

1

Александр, самое время показать свою подборку!

0

Дмитрий, да что ж такое то, каждый раз, когда кончаются аргументы, меня нравоучают тыканьем. Начинаю думать, что я вам такую лазейку для индульгенции даю.
Я процитирую, дорогой мой читатель: "почти в любой современный телевизор". Мой разум позволил себе предположить, что Самсунг вполне себе подходит под это определение, но понятное дело, я его выбрал не просто так с его то упоротым Tizen'ом. Однако ты ушёл в китайские телевизоры и опять оступился об неведение, т.к. телевизоры Xiaomi не содержут в себе приставку и по характеристикам то, что там есть очень и очень разное, обсуждаем сферического коня в вакууме. Ты хоть ценовую категорию предложи. А то я набрал Xiaomi ТВ в маркете, посмотрел на 720p HDMI 1.4 и загрустил.
Airplay 2, если ты не в курсе, это удел только лишь Apple, у других это называется WiFi-Direct, Miracast и иже с ними. И да, всё это есть в Андроидах, я например обнаружил абсолютно случайно, просматривая на телефоне ролик в ютюбе и нажав новую непонятную кнопку, оказалось, она появилась, когда в сети появилась приставка с директом, и вуаля, видос пошёл на телеке - не ждал, а оно вона как оказывается (вот уж действительно непроходимые танцы с бубном). Да уж, магазин действительно в Google Play Market скудный - это прям занавес аргументам.

5

Дмитрий, пфф, ну это же глупо рассуждать про умные iot щетки и их по. Какое там по и что там умного, показывать на экране через сколько дней головку сменить и сколько заряда осталось?

4

Migel, не, они показывают, насколько качественно ты сегодня зубы почистил смайликом, а идиоты уверены, что это не маркетинг, а священный алгоритм и искуственный интелект на базе бигдата и нейроинтерфейсов, да.

2
0

Что разумного в щётке за 2500 если можно взять такую же за разумные 300? И сменные головки к ней потом не будут стоить как самолёт. Эти щетки это блин кусок пластмассы с вибро моторчиком, себестоимость 1$

3

Vitali, Электрическая зубная щетка Braun Oral-B Vitality D100.413.1 CrossAction, 2 шт - Эльдорадо. Я просто оставлю это здесь. Всех с Новым годом! А автору трояк за бездарную подготовку.

4

Vitali, скинь ссылку на электрическую щетку за 300р пожалуйста

1

Идель, из нормальных к которым потом без проблем найдете сменные головки Seago типа такой https://aliexpress.ru/item/32863793793.html сайт бренда - http://www.seago.cn/

2

Vitali, как правило, 300р стоят щетки, работающие от батареек, что не очень удобно, не экономично и для экологии не оч. Аккумуляторные стоят дороже.
П.с. для экономистов, которые берут батареечные варианты, а потом ставят аккумуляторные батарейки: защелкки, которые держат батарейку, не вечны. И очень обидно, когда она выходит из строя, а сама техника остаётся рабочей (я так когда-то давно обожглась на цифровике) Да и вы морально заколебетесь проделывать этот фокус 1-2 раза в месяц. А вот просто поставить щётку на станцию - вообще без проблем

0

Надежда, а починить защёлки? Выбрасывсем машину из-за забитой пепельницы?

1

Надежда, как раз использование аккумуляторов вместо батареек сильно экологичнее и экономичнее, после того как в вашей щетке или другом приборе умрет аккумулятор вы выбросите весь прибор и купите новый, а кто-то другой просто заменит аккумулятор. А про защелки вообще бред, они явно прослужат во много раз дольше аккумулятора, ваш случай с цифровиком редкое исключение или просто неаккуратное обращение. У меня щетка под стандатную батарейку формата ААА, пользуюсь вместо него аккумулятором, хватает на пол года. И эти аккумуляторы типовые, стоят у меня также в весах, часах и куче других проборов. Очень удобно.

0
0

Медиаплеер можно подыскать дешевле. Те же Chromecast или тв-приставки на Андроиде.

3

Медузыч, очень много приставок затыкаются на фильмах с большим битрейтом. Лагает и по своей сути очень плохо адаптированны для комфортного использования. Хромкаст часто теряет 4к поток. Даже не свежая google chromecast ultra 4k порой затыкается. Не говоря уже об отсутствии кучи всего и поддержки Dts X и Dolby Atmos

0

Дмитрий, отлично, вот и расскажи мне, что там такого от IOT, а я притворюсь, что не знаю о чём речь. И что такого в других более дорогих щётках, где ПО более продуманное, ага.

3
0

Жаль, что за посты нельзя голосовать как за комментарии. Один из самых кликбейтных и при этом абсолютно бесполезных статей за последнее время...

3

Дмитрий, ты опять наступаешь на грабли, и я опять тебя ударю вопросом - назови мне функции своих телеков, которых нет в приставке от Xiaomi, благо у меня 2 такие и есть где проверить твои слова. В качестве домашнего задания я тебе просто предложу поставить какое-нибудь популярное андроид-приложение на Samsung, а я пока залью его на Xiaomi. Поржём с результата. Но ясен пень, я не в курсе, о чём говорю.

2

Max, хорошая вещь, но меня напрягает, что колбу нельзя прикрутить к механизму - тупо стоит на колбе сверху, либо я не разобрался как.

1

Makito, не разобрался. Там обычная резьба - накрутил оборот и готово. Что там разбираться то?

0

Александр, видимо у меня какой то левый стакан продавец прислал, ибо он был пустой, мыло слито, и там реально никак не натянуть колбу.

0

Makito, похоже на то, у меня все запакованы с пробовкой резиновой и резьбой.

0

Дмитрий, если ты понял сарказм, я поясню - именно для того я их вставил, т.к. сейчас это тренды, которые такие маркетологи как ты всюду суют не разбираясь. А ты, зная о чём я говорю, перевёл разговор в эту плоскость, потому что по вопросу тебе, как и многим маркетологам до тебя ответить то и нечего. Верну обсуждение в прежнее русло. Что там с более продуманным ПО? Интегрируются щётки уже в систему умного дома или рано?

1

Александр, "не понял" разумеется.

1

Александр, ничего никому я объяснять не собираюсь. Это классные девайсов которые мне нравятся по качеству и функционалу. Цена это всегда спорный момент. Пишите свои комментарии с подборкой, если хотите, а мы покритикуем поиронизируем. Видимо плохой я маркетолог раз мне ещё не платят за "рекламу".

0

Дмитрий, если объяснять не хочешь, то и статьи не пиши. Мы ж набежим, ты же знаешь :)

1

Дмитрий, извини, если оскорбил. Но раз ты знаешь про Хабр, то знаешь, что непроработанные статьи там разносят в пух и прах. Не сечёшь - не пиши. Смотри: я не секу - и не пишу. Поэтому здесь и нет моей подборки для всех, у кого больше 200 рублей ;)

1
0

Для подарка знакомому возможно самое то.

Но техногики вряд ли оценят сей сюрприз в виде китайского бренда.

0

Андрей, техногику купи малину, хай поиграется. Лишняя малина не бывает лишней)

0

Александр, техногика не отличает тяга к малине

0

Дмитрий, понятное дело, я предложил, а не настаиваю.

0

Дмитрий, есть у меня сомнения, что адекватность человека определяется тем, читает он отзывы и обзоры на товар или нет. Ну да ладно, не будем о грустном. Классический маркетинговый финт: "любой адекватный человек" - мне кажется, это прямо по учебнику, не помню, правда, какому. Я ж не маркетолог, не читал ваших учебников, я всего-лишь с Хабра нахватался гадостей :)

0

Александр, так покажите для той категории, для которой несложно. читателям пригодится!

0

Анна, выше я писал про щётки в Эльдорадо - там товара на 4,5 к за 2к продают, если баллы добавить - вообще за копейки забрать можно - очень дельный вариант - мне по 500 р. за штуку достались.
Теперь реклама МТС - у них сейчас продаются наушники Plantronics BackBeat 500/505 Bluetooth. Обычно стоят в районе 3к, я жене на заре продаж такие брал за 4к, сейчас в МТС продают за 1,5к с кэшбеком в 1к в МТС. Кэшбек МТС можно закинуть себе на баланс, если у тебя МТС, итого может так случиться, что отличные накладные наушники купишь за 500 р. Чем не отличный подарок, который не стадно подарить этим, как их - любителям техники ;)

0

Дмитрий, тьфу ты ну ты, эксплуатируют чужой комментарий, Т-Ж, остановись)

0
0

Xiaomi mi box взамен эплтв цена 3400-3900р против 14000р

0
0

Нужен пост "как пошутить над любителями юмора: 9 идей шуточек за 200"

0
0

Бытовой Сварочный аппарат хотел бы получить от кого нибудь.

0

Дмитрий, я извиняюсь, есть ещё люди , которые читают не хабр, а 4pda.

0

Max Vid, я слышал, что там данные о выдавленном мыле передаются в текстовом виде.
В секретных документах сказано, что должно было хватать на год, но из-за избыточного трафика резко выросло потребление.

Шутка.
Прекращайте удалять свои комментарии.

Это говорит только о том, что ваша позиция не терпит критики.

0
0

Если нешарящий человек подарит настоящему любителю техники какую-либо технику, то его либо отругают либо сделают вид что все хорошо и поставят это __ на дальнюю полку

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество