Куда полететь отдыхать с двумя маленькими детьми?

12

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Посоветуйте, куда можно улететь отдыхать недели на две с детьми 2.5 года и 9 месяцев? Хочется не пляжного отдыха, а каких-то передвижений, активности. Не в России, бюджет до 10 000 $ на троих взрослых и двух детей.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Да можно и на пляж, активностей при таком отдыхе всё равно будет хоть отбавляй: кормить, укладывать спать по три раза в день, успокаивать, лечить обожженную кожу и помогать при тепловом ударе, ругаться с окружающими... Просто сказка.

11
Автор поста

06.02.23, 14:03

Хойя, спасибо)) да у меня и дома такой активности хоть отбавляй, в этом плане ничего не поменяется. А так бы хоть обстановка сменилась.

0

Хойя, а также лечить сопливые от кондиционеров носы и расстройства пищеварения от непривычной еды.
Хотя - пишут что трое взрослых, я так понимаю все перечисленные вами активности повесят на бабушку или няню ( или кто там у них третий), а самим вперед на поиски приключений)

0
Автор поста

06.02.23, 14:04

juarhala, ну вы так говорите как будто это что-то плохое. Может бабушка счастлива проводить время с внуками, я дня няни это вообще ее работа.

2

Аннушка, нет, я не считаю что это плохо. Я просто констатирую факт - третий взрослый там явно будет за этим.

0
0

Что вы подразумеваете под словом 'активности'? Все дети разные, конечно, но в моём понимании активный отдых и настолько маленькие дети не очень совместимые вещи. Ну разве что только нанять на отдыхе няню.

6
Автор поста

06.02.23, 14:02

Нежная, спасибо за комментарий. Активности - съездить куда-нибудь одним днём, погулять, посмотреть достопримечательности. Европа в принципе подходит, например, Берлин, Париж, Амстердам. Мы изначально собрались лететь на Роланд Гаррос, но билеты стоят космос, как весь наш бюджет🙈 вот и ищем теперь замену. А без тенниса просто жить месяц в Париже отдав за это 10к как-то дороговато и не уверена что не надоест. В Азию боюсь лететь из-за мошкары. Вероятно придётся отложить идею на несколько лет.

0
0

Хмм, активности с девятимесячным ребенком?? Автор, я ездила с полуторагодовалым недавно,и ему даже пляжный отдых был непрост. Пожалуйста пожалейте и себя и его - у него же режим, три сна и вот это вот все, не говоря уже про акклиматизацию и прочее
А так вообще если вы ищете приключений, очень хорошее направление для этого Азия: Тайланд (Пхукет, не Патайя - полная грязь и антисанитария, с детьми пожалуйста не надо туда, и не Самуи - скучно, пенсионерия) Вьетнам ( Нячанг, Дананг, не Фукуок - тоже пенсионерский отдых). Еще есть Бали, там красиво и есть достопримечательности, но тоже остров небольшой. Лететь конечно долго, но для вас с жаждой приключений это явно не проблема. Даже советовала бы, если уж собрались тащить детей за приключениями в такую даль, то берите недели три.
Еще неплохое направление сейчас ОАЭ, только выбирайте подогреваемые бассейны.

2

juarhala, а вы цены на Вьетнам видели? Не думаю, что уложатся

0
Автор поста

06.02.23, 13:53

juarhala, спасибо за советы, наверное всё-таки придётся отказаться от этой идеи ещё года на 2-3. Азия и Бали тоже были у меня в приоритете, но боюсь везти детей к мошкам, не хотелось бы подхватить какую-нибудь Денге, да и вопросы логистики смущают. Хотя несколько лет назад в туре на Бали с нами была семейная пара с детьми 1 и 7 лет, так они вместе с ними забирались ночью на вулкан)) а в Эмираты ехать нам смысла нет, так как живем в Катаре, так сказать ОАЭ в миниатюре)

0

Аннушка, если ходить смотреть, то идеал - Европа: можно и на природу выбраться, и поактивничать денёк-другой. Мне очень понравилось на Мадейре, но не думаю, что с коляской там удобно. Я бы рассмотрела Азию, тем более вам лететь недалеко, для ребёнка 9 месяцев это важно. Много знакомых ездят с малышами: все ок. Насчёт стран ЛА не думали?

0
0

Крым.Мрия.

0

Сообщество