Какой лучше сформировать уставной капитал при создании ООО?

9

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Как считаете, какой лучше сделать уставной капитал при создании ООО, если я ЕИО? И как лучше: открывать через налоговую или через банки? Если у вас был опыт открытия через банки, то какая там комиссия и срок? Поделитесь опытом.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Начните с минимально допустимого законом. По общему правилу, 10 000 рублей. Увеличить будет проще, чем уменьшить

1
0

Разницы, как открывать — никакого, так как банки всё равно сдают документы в налоговую.

Но, банки сделают это бесплатно и из дома.

Уставный капитал общества можно увеличить в любой момент, но эта операция подлежит обязательному нотариальному заверению. А это — расходы.

Для классического ООО 10 тысяч вполне подойдёт.

0
0

10 000 достаточно для уставного капитала, а гос пошлина 4000 руб. Открывать через налоговую, наверное проще, не знаю точно.

0
0

Хм, а что опасного в том, чтобы открыть через банк Бланк?) бесплатно, за 5 дней, налоговую посещать не нужно, из документов только паспорт, СНИЛС и подтверждение юр.адреса.

0

Ага, тоже сейчас буду обороты в Бланк переводить. Реально офлайн банки сейчас вообще неактуальны, устаешь от постоянного посещения офиса, хотя у тебя так много текущих дел по бизнесу. Про поддержку выше отмечали. Да, мне уже на этапе консультаций дали полноценные ответы на все. Думаю, что и дальше не подведут.

0

А что это за банк такой? Я не слышала.

0

Да просто не так давно существует)) Но обслуживание на высоте, банк в телефоне, но не чувствуется роботизации. Всегда общаешься с живыми людьми, да и тарифы норм. А еще они первые придумали систему денежных потоков, сразу привык к ним, удобно))

0

Ого, понятно, интересно, надо будет посмотреть, спасибо большое за совет.

0
0

Да, бланк классный банк, мне помогли пакет для организации за 1700 подобрать с безлимитными платежками и выводом 700 тыс на фл. И то, что в телефоне обслуживание - круто, потому что и правда, устала с собой ноут везде таскать с флешкой для дбо.

0

Сообщество