ПРОМО
Розыгрыш 10 млн рублей

В новостройке плату за воду считают по нормативам. Это законно?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Застройщик в одностороннем порядке передал квартиру. Документы получены спустя 10 дней. На 11-й день заключен договор с УК на обслуживание и опломбированы счетчики. Квартира не заселена.

УК начисляет по нормативу плату за водопотребление и водоотведение за 10 дней: с момента передачи квартиры до момента опломбирования счетчиков. Перерасчет делать не хотят. Показания счетчиков нулевые. Ссылаются на п. 81 правил предоставления коммунальных услуг, утв. постановлением правительства от 06.05.2011 № 354. Это законно?

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество

Популярное за неделю