В какие страны можно поехать, чтобы привиться зарубежной вакциной?

24

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Часть стран не принимает туристов, привитых российскими вакцинами типа «Спутника». Подскажите, какие есть варианты привиться иностранной вакциной? Слышал, что в России иностранных вакцин нет, может, стоит выехать за рубеж с целью получения иностранной прививки? Если да, то в какие страны?

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Даже специально зарегистрировался, т.к. только что сам изучал вопрос) Насколько выяснял - один из лучших вариантов как минимум для Юга России (по цене билетов) - Армения, с отпуском можно очень хорошо совместить) . Туристов прививают бесплатно (при нахождении в стране 10 дней+, до 15 июля вообще всех прививали), очень дешевое проживание, питание, логистика, гражданам РФ достаточно РФ паспорт и местной симки. Общался со знакомыми из Армении - подтверждают. Сейчас широко прививают AstraZeneca и китайской CoronaVac/Sinovac, закупили Pfizer (новость от 29 июля), планируют Moderna (приезжал Нубар Афеян, со-основатель Moderna).

6
0

В Узбекистане можно привиться Астразенекой, прививают и неграждан в гос.клиниках, но я бы не советовал ехать именно для этого. Зато да, она много где котируется

3

Vladimir, приехал к родственникам в Ташкент, был привит в рф спутником. Тоже с надеждой на астру или модерну.
Здесь, вроде бы, можно сделать вакцину для иностранцев. Плюсом ко всему, хорошая погода, вкусная еда и достаточно недорогой туризм по республике. Всем привет из солнечного Узбекистана.

4

Timur, только чуть попозже, у нас еще жарковато сейчас для многих)

0

Vladimir, думаю что астразенека давно закончилась, основную партию в 660 тыс доз завозили ещё в марте. Но буквально вчера привезли 3 млн доз модерны, а в сентябре ожидают ещё ~900 тыс доз астрозенеки и 1.2 млн пфайзера

2

Mukhammadjon, и главное - бесплатно, даже иностранца привьют(но надо встать на учет в клинику по регистрации)

1
Удалённый пользователь

31.07.21, 08:32

Со слов Варламова во Франции нерезидентов бесплатно прививают.

2
0

Армения! Поехать можно по рос.паспорту, плюсом отличная погода, гостеприимные люди, вкусная еда, низкие цены итд.

2

Karen, чем колют?

2

Евгений, AstraZeneca и CoronaVac/Sinovac, скоро Pfizer, позже Moderna. Подробнее - выше

0
0

https://awd.ru/gde-privitsya-pravilnoy-vaktsinoy/

И обсуждение на форуме https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=978&t=401749

1
0

В Румынии прививают не граждан Евросоюза.

1
0

Эстония, вакцинация бесплатно для туристов. Въезд для туристов тоже открыт

1

Евгений, Эстония не прививает туристов! Иностранцы проживающие на территории страны, соответственно имеющие для этого основания, брак, работа и тп имеют специальный регистрационный номер,только при предъявлении которого возможно сделать вакцинацию, в том числе и на паромах.

0
0

Румыния прививает, и попасть туда из зелёных стран можно.

0

Лиза, только Россия не в списке зелёных стран

0

Мария, а Греция вроде в зелёной, или многие другие европейские страны.

0
0

Сербия же уже кричит направо и налево и зазывает к себе иностранцев прививаться

0
Легенда

+6

31.07.21, 09:00

Отредактировано

Nadia, ну нет, Сербия не настолько раскидывает вакцину из самолета. Я с ВНЖ ждала после записи вызова на вакцину 2,5 месяца, с середины января по конец марта. Друг приехал специально ради вакцинации, его развернули - сказали, без ВНЖ прививать не будут. Записаться через аналог госуслуг сербских можно в том числе иностранцу без ВНЖ (только телефон нужно ввести сербский исключительно), потом ждать вызов неопределенное время + лотерея, какую вакцину дадут, может быть и спутник. Все зависит от того, какую партию вакцины завезли в данный момент в город. Были волны, когда иностранцев прививали только синофармом, его было много. Потом пошла астразенека. Сейчас, например, опять синофарм и пфайзер. Регулярно всплывают истории про "а вот у меня в городке прививают" или "а вот тут стоит мобильный пункт, где ставят всем прохожим", но это надо искать/быть в теме.

2
0

Можно ли в Греции привиться ?

0
0

31.07.21, 13:06

Отредактировано

В Польше прививают по паспорту нерезидента ЕС. Прививка бесплатна, много мобильных пунктов, выдают сертификат вакцинации. Попасть в Польшу можно через Австрию (но нужно заранее купить билет в Польшу и показать австрийским пограничникам). Можно привиться Джонсоном, он однокомпонентный, т.е не нужно через 4 недели как в случае с Пфайзером ставить 2-ую дозу и просто сразу улететь домой.

0
0

За abdala бы съездить недельки на две 🤤

0
0

В штатах бесплатно делают всем прививки. Причем запрещено спрашивать иммиграционный статус или даже документы (если сам не покажешь). В любом штате, практически в любом городе есть места куда можно придти и получить прививку через 5 минут.

0

Сообщество