Не дают повышение на работе. Можно ли как-то повлиять на это?

10

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Может ли работник как-то повлиять на ситуацию, когда генеральный директор бюджетного учреждения из-за личной антипатии к данному работнику не дает ему повышения по службе?

У меня стаж 18 лет, два диплома — один о высшем образовании, никаких дисциплинарных взысканий нет, имею две почетные грамоты за добросовестный труд, а работаю все это время в одной низкооплачиваемой должности. Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Ольга.



Теги: право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

За просто так дают очень редко.
Иди общайся с руководством. Так сказать, карьерный диалог. Но 18 лет в одной должности - уверен, что в этой фирме карьера уже окончена.

7

Джон, в "фирме" - там вообще бюджетное учреждение)

0
0

Если у вас не армия-полиция, то никто ничего не обязан.

3
0

Ольга, если за 3 года у вас не было движения по вертикали или хотябы горизонтали, то его не будет. Ищите другую работу, пишите заявление...

2
0

Вспомнилось из творчества Юры Хоя:

"... тот рабочим и помрёт,
И станет могилою ему родной завод..."

Это относительно построения карьеры в бюджетных учреждениях. Скорбно, да истинно. Впрочем, не воспринимайте слишком безапелляционно

2
0

Я ничего не понимаю в бюджетных учреждениях. Но раз уж спросили, могу дать совет исходя из общих принципов построения карьеры.

Вам нужно наглядно продемонстрировать, какую именно пользу вы приносите. Можно нарисовать табличку: я делаю вот это - предприятие получает вот это. Лучше, если табличка будет содержать конкретные цифры: получилось заработать / сэкономить столько-то денег, или сэкономить столько-то трудочасов коллег. Если совсем сложно сформулировать, попробуйте представить, что будет, если вы перестанете делать вашу работу. Что потеряет работодатель?

Может быть полезно пройтись по коллегам и собрать с них отзывы о вашей работе. Коллеги могут также подсказать, какую пользу вы приносите - возможно, им со стороны виднее. Если получится зафиксировать положительные отзывы в письменном виде, отлично.

Потом собираем все это в папочку и идем к руководству за повышением. Готовимся аргументированно отвечать на вопросы.

Весь расчет на то, что какая бы ни была личная неприязнь, ваш руководитель должен отказывать вам аргументированно. У вас есть супер подробная аргументация - а у него что? А в случае отказа - все описанное ляжет в основу вашего супер резюме для поиска новой работы!

И по поводу того, что вы написали - я не думаю, что после стольких лет опыта ваш диплом о высшем образовании имеет значение. Про отсутствие дисциплинарных взысканий тоже говорить странно - вообще-то это ваша прямая обязанность их не допускать, а не достижение. А вот грамоты - это уже интересно. Вспомните и сформулируйте за что конкретно вам их дали, это будет отправной точкой для составления таблички - см. выше.

1

Cruel_April, спасибо за отклик, Вы всё очень логично разложили. Дело в том, что я работаю бутафором в муздрамтеатре и увольняться, как многие советуют, не собираюсь, ибо люблю свою работу, свой театр, у меня здесь много друзей. Достижения личные в коллективе, где "всё общее", не представляется возможным выделить. Когда появляется вакансия не повышение (заместителя начальника цеха, например), я пишу заявление с просьбой о продвижении на имя генерального директора, которая мне вообще ничего не отвечает. Здесь такое в порядке вещей. Когда обратилась с жалобой в Министерство культуры, получила ответ: руководитель учреждения имеет полное право единолично решать кадровые вопросы. Я написала в этот журнал с надеждой получить ответ от юриста: может, существовал подобный казус-прецедент о признании начальника самодуром.

0
0

Думаю тут можно поговорить с начальством.
Но скорее всего в конечном итоге будет увольнение по собственному желанию.

0
0

странный вопрос. Вы даже знаете причину проблемы - и ничего в голову не приходит? налаживайте контакт либо уходите.

0
0

если пойдете на разговор с руководством, не забудьте взять диктофон и вести запись

0

Сообщество