Жалею
2K

Жалею, что забросила иностранные языки из-за разгульной жизни

12

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Я училась на международных отношениях. В учебную программу были заложены два иностранных языка: английский и французский. Нам попались отличные преподаватели, которые любили своё дело и действительно качественно преподносили материал. Но в те годы меня захлестнула разгульная жизнь. Пропуски пар, невыполненное домашнее задание…

Сейчас я понимаю, что многое теряю. Большое количество вакансий для соискателей с уровнем В2. У меня натянутый В1. И не хватает самоорганизации, чтобы самостоятельно поднять уровень. Для того, чтобы качественно выучить В2 с преподавателем, необходимо минимум 40-60 тысяч. Но ведь была возможность это сделать ещё в универе(

Думаю, что в 2022 все-таки пойду на курсы и подготовлюсь к сдаче FCE. Надо добить это дело!


Редакция
А вы ленились учить языки в школе и вузе?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Тема разгульной жизни не раскрыта )

22
0
Герой Т—Ж

+3

22.12.21, 19:01

языки можно выучить, а разгульную жизнь "как тогда" уже не устроишь

16
0
Герой Т—Ж

+3

22.12.21, 18:05

А точно хотите FCE? IELTS чаще требуется при поступлении. Особенно, если думаете о переезде.

2

Lera, думаю, при трудоустройстве подойдет любой сертификат +фсе дешевле тыщ на 5

0
Герой Т—Ж

+3

22.12.21, 18:31

Женя, я согласна, fce мне больше нравится в плане заданий и прочее, он более логичный и уютный. Но про него, как ни странно, не все работодатели знают.

4
0

Жми. Через неделю сюда отчет, чтоб в тонусе была.

1
0

Да

0
0

Ну с уровня B1 проще будет подтянуть, чем с A1. Так что не все потеряно

0
0

Я говорю на 4 ин. языках: немецкий, сербский и хорватский, английский и испанский. И понятия не имею, как это для работы можно использовать. Все говорят, что язык – перспектива, однако вакансии с языком и без – обычно с одинаковой з/п. Кто-то, может, знает, что можно делать с языками, как их для обогащения использовать?

0

Alex, что значит говорю? На каком уровне, в какой сфере? На производстве нужен технический в основном, в медицине- другой, в финансах- свой. Просто "говорю"- ещё не показатель. Я к тому, что определитесь, в каком профессиональном направлении вы специалист, и углубляйте язык именно в нем. Советую как человек, работавший в западных компаниях на руководящих позициях и знаю, что такое подбор персонала.

1

Alex, работать в зарубежной компании. Чаще условия там на порядок лучше, язык (а в Вашем случае 4) дают хороший шанс входа.

0
0
Герой Т—Ж

+1

23.12.21, 16:28

Почему вы хотите получать сертификат, а не просто подтянуть язык до необходимого для работы? Мне кажется, курсы дают слишком много общей информации и отнимают на это слишком много времени...

0

Сообщество