Тратим на еду в Ярославле от 30 000 до 35 000 ₽ на пятерых

1

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

О себе

Мне 38 лет, живу в Ярославле с мужем (43) и тремя детьми (13, 9 и 3). Работаю на железной дороге, специалистом в одной из структур с графиком 5/2.

Траты на продукты

На продукты уходит от 30 до 35 тысяч рублей ежемесячно, в зависимости от сезона. Закупаюсь стабильно в Магните через дорогу от дома, иногда хожу со старшим ребенком в светофор, где покупаю Бытхимию и иногда продукты. Стараюсь больше покупать фруктов, сыра, молочных продуктов. Из мяса в основном свинину и курицу. Редко говядину, в основном по акциям. Доставками не пользуюсь, потому что магазин в минуте ходьбы от дома. Большие закупки делаю ситуативно 1—2 раза в месяц, ежедневный чек выходит примерно в 1200—1500.

Траты на кафе и рестораны

Редко хожу отдохнуть и посидеть с друзьями в кафе и рестораны, если только с коллегами спонтанно в пятницу соберёмся несколько раз в год. В этом месяце была 1 раз в кафе, чек вышел на 1500 с алкоголем. На бизнес-ланч иногда хожу во вьетнамское кафе у работы, там комплекс стоит 270 рублей и очень большие порции.

Траты на готовую еду

Иногда заказываю роллы и пиццу, в основном на праздники, часто себе не могу это позволить.

Секреты экономии

Отслеживаю акции в Магните, оплачиваю картой через приложение и сбп, чтобы шло больше бонусов, еще коплю мультибонусы на карте втб, раза 2 в год на эти бонусы покупаю сертификат на 4—5 тысяч в Перекресток и там меняю его на еду. Обычно закупаюсь мясом.

Финансовые выводы

Хотелось бы все изменить, но к сожалению, ничего не выходит, отказаться-то каких-то статей расходов пока не получается. На еду уходит в совокупности ⅔ моей зарплаты.

На фото видно, что в Магните в сентябре потратила почти 20 000, еще для дома было 2 закупки в светофоре примерно на 5000 каждая.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Привет, почти как про себя прочитала)) я тоже из Ярославля и в семье тоже 5 человек (только дети взрослее 13, 16 и 24г), и также как Вы в основном закупаюсь в Магните (во первых их много в окрУге, во вторых я знаю товар, понимаю когда действительно есть акция, потому что знаю сколько он у них обычно стоит, да и вообще ассортимент знакомый), реже в Дикси или Пятерочке. Если хочется что-нибудь этакого - то это или в Ленту или в Ярче. Активно использую кешбэк по картам, и бонусы по картам лояльности (в Магните кстати довольно выгодно получается!). Какие то долгоиграющие продукты (например приправы, консервы) периодически заказываю на ОЗОН ,тоже выгоднее.
Помимо дома довольно часто питаюсь - на обеде - чаще комплексом (в пределах 350 рубле, где больше где меньше, плюс если куда то выходим прогуляться - обязательно зайдем перекусить в какое нибудь атмосферное местечко, ну или в фаст-фуд). На вылазки с коллегами - ну это не часто - раз два в месяц, или реже - там обычно оставляю около 1500.
Честно, толком не считала сколько в месяц на питание уходит - но думаю - не меньше 45-50 тысяч. Вообще, призадумалась, (вот мы пожрать!!)))) наверно нужно поэкономить))) -

1

Сообщество