Где я живу: в Доме с фигурами в Санкт-Петербурге

28

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Дом

Мне 36 лет, я менеджер, живу в Санкт-Петербурге. Мой дом называется «Дом с фигурами» Розенштейна и Белогруда. У него богатая история.

Вообще наш дом обычно называют «Дом с театром». Театр весьма посредственный, но, когда аккаунт мужа на Т⁠—⁠Ж банит полиция, приходится по вечерам, вместо обсуждения материалов, его посещать — испытание то еще. Поэтому стараемся высказываться аккуратнее.

На первом этаже этого дома находится Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова
На первом этаже этого дома находится Санкт-Петербургский театр «Русская антреприза» имени Андрея Миронова

Плюсы и минусы квартиры

В нашей квартире пять комнат, ее площадь 110м². Мы делали перепланировку, чтобы из кучи маленьких спален и огромного коридора сделать большую просторную гостиную.

Место, где мы живем, хорошее для студенческой или активной жизни, но весьма среднее для семей с детьми — как наша.

Основное преимущество нашей квартиры — это, конечно, местоположение. В любую точку центра города я добираюсь на метро в час пик за 15 минут.

Великолепная инфраструктура вокруг тоже имеет свои плюсы — из тех, которыми пользуемся мы, это ботанический сад, новая набережная Карповки, сквер Низами — для прогулок, Первый медицинский университет — для здоровья, и наша частная школа — для детей. Все в шаговой доступности, поэтому через год после переезда мы даже продали второй автомобиль за ненадобностью.

Однако есть и минусы. К примеру, несмотря на то, что окна нашей квартиры выходят во двор, бывает шумновато — сказывается и бурный трафик, и нахождение нашего дома в центре. Еще нам не хватает большого гипермаркета а-ля Ашан в шаговой доступности. Но это я уже, наверное, придираюсь.

Стоимость жилья и коммунальных услуг

Квартиру мы купили в 2017 году за 9 млн рублей. В ремонт пришлось вложить почти половину стоимости квартиры — еще 4 млн. В процессе мы вывезли 16 КамАЗов строительного мусора.

Сейчас коммуналка нам обходится в районе 12-15 тысяч рублей зимой и около 5-7 тысяч летом.

Мы планируем жить в этой квартире и дальше. Или, если придется эмигрировать, — продавать.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

я гость в питере, но дом этот всегда называл дом с башнями, когда там встречу назначали. но может я не прав. К сожалению, очень очень короткая статья. Просим приложить фото парадных и черной лестницы, квартиры, двора, крыши и вида из окна, ведь это именно то, что интересно. А иначе непонятно, за что платить 9 + 4 млн, и 12 тысяч в месяц.

24
0
Герой

06.04.22, 13:09

Отредактировано

Дом с башнями перепутать с домом с фигурами (еврейский дом) , это прекрасно, жаль, мою родную Петроградскую сторону.
Автор, дорогая, расскажите, кто его называет обычно дом с театром?))) может вы тут тоже перепутали? Так как обычно имели ввиду кинотеатр Арс, и чем вам не угодил театр Миронова тоже неясно, главное, частная школа рядом. Какая печаль. Да, про эмиграции, отличная идея кстати))

18
0

110 метров на Петроградке за 9 млн? это очень недорого даже для 2017...

10

никак, слышала как то от знакомой в питере, что у нее бывшему парню папа сбагривает квартиры, которые на балансе города не за 25, к примеру, а за 5. Сколько еще мутных схем бывает

6
0

Ваш партнёр пишет в своей статье, что купили эту квартиру за 8 млн. Вы пишете за 9. Вы бы уже определились... Ложь отталкивает

6

Кнопуля, цена в договоре была 8600, из которых мы де факто отдали наличными 8200, а остальное перезачли как долги за коммуналку - каждый округлял по математическим правилам )

1

Златеника, было бы здорово если вы исправите заголовок, дом с башнями, он с часами и в нем театр, а дом с фигурами следующий,серый.
Скорого переезда вам.

4

Златеника, да, наверное, не виднее, а так и есть.

4
0

Теперь буду знать, к кому напрашиваться в гости )) А если серьезно — то дом прекрасен. Иногда думала, когда шла мимо, каково там жить? Не беспокоит шум и толпы народу у метро? Куда в магазин ходите? Как соседи? Было бы здорово, конечно, если бы чуть подробнее рассказали, в том числе и про ремонт.

2

Елена, вкусвилл в соседнем доме и сытный рынок наше все )

0

Златеника, сытный рынок вообще даже не близко. Знаете где он находится? Вы точно там живёте? Меня терзают смутные сомнения.

7

Ирина, очень даже близко.Я жила на перекрестке Льва Толстого и Рентгена,до Сытного рынка пешком 15 мин.
От жилья автора минут на 5 побольше.

0

Ирина, 20 минут неторопливым шагом с детьми, по пути заглядывая на три детских площадки - обычно так добираемся

0
0

Каждый раз смотря на фасад этого дома - мучаюсь от нарушения чувства прекрасного. Какой то жуткий мрачный пряничный домик.
А вот домик слева на фото(чёрный) - очень даже ничего :)

2

Златеника, я сам хз как вы там живёте

2

Златеника, дайте ссылку, пожалуйста на дневник мужа

1

никак, по всей видимости это человек, который прославился на ТЖ тем, что учил своих детей кидать камни в уток

15
0

Хорошее место и квартира.

1

Михаил, заходите в гости )

0

Златеника, один раз только в СПб был.

0
0

А почему в Питере так разница коммуналка зимой и летом? В Москве отопление равномерно раскидано по месяцам года и зависит от метража квартиры
В Питере как то иначе?
У нас получается летом больше - кондиционеры в жару дают прирост трат за электроэнергию, а отопление одна и та же сумма в месяц

0

Сообщество