Библиотекарь из Екатеринбурга с зарплатой от 25 000 ₽

149

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

О себе

Мне 50 лет.

Город Екатеринбург

Замужем, ребенок 16 лет.

Работаю библиотекарем.

Зарплата от 25 000 рублей в месяц.

Муж ИП. (что то техническое). Работает или один или с тремя сотрудниками.

ЗП его не знаю. Небольшая. Есть долги.

Доп. Источники дохода: Кэшбэки, родители дают 15 000 ежемесячно.

Откладываю: от 2 до 5 тысяч в месяц на один накопительный счёт.

Накопила 70 000.

Коплю "на пенсию".

Собственности нет ни у меня ни у мужа.

Машины нет.

Регулярные траты

КУ 10 000 руб.

Оплата колледжа: 5 500

Проезд: 2 500

Ребенку: 4 000

Телефон: 300

Благотворительность 500

Продукты: 15 000

Лекарства 1000

Маникюр 1 200

Как я веду бюджет

Записываю свои доходы и расходы в приложение.

Стараюсь откладывать каждый месяц на накопительный счёт. Цель — накопить 5 миллионов на накопительный счёт и жить на проценты. Сейчас эти проценты 400 рублей в месяц.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой

11.12.23, 12:17

Отредактировано

а где вы живёте? если собственности нет

про мужа удивило - вы не знаете, чем он занимается? "что-то техническое" - ээээ ЧТО-ТО? это как так)) ни рода занятий не знаете, ни примерного дохода. мне было бы стремновато, а вдруг что

о, самое то интересное я не увидела сразу, дополню комментарий: "родители дают 15 000 ежемесячно" - в смысле вам дают? в ваши 50? много дивного на свете конечно))

80

Анна, на мой взгляд - во всём

собственности ноль, жилья нет (а вдруг что-то с мужем? или чья там эта квартира по документам), за обучение дочери платят родители (они же не вечные?) и зарплата 25 тысяч.

а там конечно кто знает, может вы наследница Рокфеллеров - тогда бояться и вправду нечего))

40

Анна, то есть вы в свои 50 берете у своих родителей 15 тыс ежемесячно, а дочь в 19 лет отправляете на работу?

Если считать с вашего совершеннолетия прошло 32 года и все ваши накопления это 70 тыс. А сейчас за 10 лет вы хотите 5 млн накопить... Фантастика!

34
0

Серьезно в 50 лет,15 тыс дают родители, кошмар и позорище,Вам не кажется, что это Вы им должны каждый месяц 15 тыс давать????? рассуждения инфантильного подростка,накопить 15 миллионов,не знаю чем муж занимается, Вам точно 50?по уровню мышления, извините лет 10 не больше, сейчас дети лет 11-12 и то более здраво рассуждают

32

Наиля, будьте повежливей. Напоминаем о шестом пункте: https://journal.tinkoff.ru/comments-rules/

8
Автор поста

12.12.23, 10:18

Наиля, да мне точно 50 лет. И все выше написанное мною правда.
Задайте себе вопрос, почему это вас треггерит?

3
0

Во такого давайте!)люблю дневники когда по акции покупают макароны а не ламборджини ))

31
Автор поста

13.12.23, 02:15

Леонид, и макароны и гречку и шоколадки, все по акции покупаю.

7

Анна, И я!

5
Автор поста

17.12.23, 08:07

Krona, ,🤝🫶

1
0

Такое редко встретишь. В 50 лет ничего нет, ещё и у родителей брать 15 тыс. А как так вышло, что ничего не накопили, не заработали? Чем Вы занимались столько лет? Непонятная ситуация с доходами мужа. Пытаться накопить на пенсию 5 млн, но пенсия-то не за горами

27

Kit, вы первый раз замужем что ли? Да у нас четверть страны так живёт, так и живут, к старости не накоплений, ничего, дай бог дом в посёлке есть и ладно, который в молодости построили, на пенсию надежда, вот и всё, автору тем более родительская квартира в наследство достанется

18
Автор поста

12.12.23, 18:27

Михаил, не четверть страны живёт без накоплений, а половина или больше. Читала где то статистику

4
Автор поста

12.12.23, 10:16

Ольга, я собираюсь написать свой Дневник трат. Свои семь дней.
Для меня смысл есть.
Если для Вас нет, просто проходите.

23

Yla-la, рисковая вы женщина))

22

Анна, кошмар какой.

22

Елена, и это абсолютно нормально. Но автор при этом берет со своих престарелых родителей по 15 тыс ежемесячно ! А дочь отправляет работать. Что ж автор сама не шла в 19 лет работать? Получается ей все помогают, а она никому ничего не должна.

21
0

Прочитав, удивилась… подумала, может инвалид пишет( не в обиду автору, ведь всякое бывает)…. а потом вспомнила свою бывшую подругу . Вроде и образованная дама, и не пьющая, а вот тоже мама ей до смерти отдавала большую часть своей пенсии. Но работать ( зарабатывать на жизнь себе и своему ребёнку) дама не хотела. Вроде трудоустроится, но через месяц уже сложно утром вставать и ехать на какую то работу .
Так что, каждый живёт так, как он хочет и как ему позволяют обстоятельства.

19

Таня, ого, а я ещё себя считала лентяйкой, при этом 8 лет вставая на работу в офис в 6 утра

5

Таня, насколько четко сформулирована последняя фраза. идеально.

0

Урфин, так приятно было мне прочитать Ваш комментарий. Спасибо за добрые слова 😊

0
0

Очень хочется почитать про будни библиотекаря!

17
Автор поста

11.12.23, 12:49

Malinche, прочитаете). Правда в библиотеке я работаю всего 2 месяца.

7
Герой Т—Ж

+4

11.12.23, 14:20

Yla-la, а до этого где работали?

3
Автор поста

11.12.23, 14:40

Alexandra, администратором в разных местах.

4

Анна, а в каком отделе?

1
Автор поста

11.12.23, 20:16

Василиса, в детском отделе. А что?

0
0

А как вы планируете накопить 5 млн, откладывая по 2-5 тыс. Рассчитываете на наследство?

16

kit, а сейчас высшее образование можно получить только если его обеспечили родители? В моем высшем образовании родители не участвовали

16

Анна, по прогнозу нынешних накоплений к пенсии у вас будет 600 тысяч +-, рекомендую чтото поменять, пока еще есть силы вставать с кровати и идти на работу.

15
Сообщник

13.12.23, 02:54

Отредактировано

Анна, то что вы начали только работать в 21, это не значит что все это время до 50 вы работали. Я более чем уверена что больше половины вашей жизни вас кто то содержал или как вы пишите "источники дохода" иные, только не вы сами. От сюда и сложившейся ваша ситуация.
Простите, но родителей которым наверно +-70 лет называть источниками дохода, минимум как не красиво.

А пособия вы никакие не получаете от гос-ва? в тексте не сказано.

Не зная кем и с кем работает ваш муж, вы наверняка таким же безразличием относитесь к увлечениям и окружению дочери.

Просто я не понимаю чем вы по жизни занимаетесь если из вас работник так себе, и член семьи такой же.

14
0

Автору желаю скорейшего взросления, к пенсии. А то когда родителей не станет, придётся с дочери деньги тянуть. Извините, сама с 18 лет на своих ногах, что называется. До 18 лет получала военную пенсию, а потом всё сама. Не заработаю, значит денег не откуда ждать. Такая вот простая жизнь. И работа всегда с зарплатой, на которую можно прожить.

14
Автор поста

17.12.23, 08:15

Наталья, у каждого своя жизнь. Кто как хочет так и живёт

0
0

Автор, вот прям садитесь и пишите план : как накопить эти 5 млн.
Потому что делать что-то в этом направлении определенно нужно.

Пусть это будут маленькие шаги: сейчас зп 25, как выйти на 30? Потом на 45?

Что Вы можете делать дополнительно к работе библиотекарем?

Пишите этот план здесь на ТЖ, просите помощи читателей.

Уверена, что дело сдвинется.

Очень важно, что и дочь живет в парадигме бедности. И стоит постараться это поправить настолько, насколько сможете.

Хороша новость в том, что как только начнет что-то получаться, Вы сами уже не захотите «обратно» и будете стараться изо всех сил!

13
Автор поста

13.12.23, 05:19

Анютины, ну Вы прям мега мотиватор! 👏
Огромное благодарю!!!

П.с. да, то что дочь живёт в парадигме бедности, меня очень угнетает.

2
0

Не хочу читать дневник, в котором девочке в 50 лет мама с папой дают 15 тысяч.

13

Анна, отличная позиция! Пожилые люди не могут тратить деньги на себя, а должны оплачивать ваши ошибки. Вы считаете это нормальным?

12
0
Сообщник

13.12.23, 12:38

Мне кажется это редакторы ТЖ такое придумали, что похайпить Дневник трат и нагнать трафика. Некрасиво поступаете, сколько есть классных и главное реальных заявок от читателей.

Потому что иначе это нормализация нездорового образа жизни... У автора вообще отсутствует судя по ее жизненному опыту критическое мышление относительно себя.

11
Автор поста

13.12.23, 13:30

DK, у меня реальная заявка. Сейчас пишу свой второй день.
Читайте же классные заявки, что вам мешает то?
Не нравится моя, ну дак листайте дальше ).

4
Автор поста

11.12.23, 20:13

Ольга, зачем мне лукавить? Здесь смысл писать честно! Я же пишу анонимно и правду! во-первых, я работаю два месяца всего. Когда человек только устраивается работать, то никаких надбавок, премий не получает! Во-вторых, вы не работаете прямо в библиотеке, и расчетных листов видеть не можете).

10

Анна, но имея ребёнка, обязательно нужно иметь сбережения. А муж тоже придерживается такой позиции - трачу и не задумываюсь?

10

Анна, мне интересно работают ли ваши родители до сих пор и помогают за счет зарплаты или тратят свою пенсию / какие-то накопления.

9

Ольга, в каких библиотеках?)) Посмотрите вакансии на труд.ру, зарплата - там годами одни и те же же висят с зп в 15 тысяч.

8

Анна, ну она имеет в виду бывших алкоголиков, но это вообще не в тему

8
0

Давно не читала такой дневник трат. Интересно в том числе раскрытие темы заработка / наполнений родителей, которые помогают.

8
Автор поста

12.12.23, 09:24

Аня, видимо у кого что в голове то и пишут.

7
0

Вот пример оптимизма!!!

7
0

Вы же понимаете, что откладывая по 3к в месяц( в среднем), вам копить до 5 млн 138 лет?

7

Анна, так это ожидаемо при таком подходе к жизни, не обижайтесь.

7

Анна, Предложила, потому что жалко ребёнка. Уверена, потом будете вытрясать всё возможное из ребёнка

7

Сообщество