Как взыскать ущерб с УК, если она проходит процедуру банкротства?

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Год назад на автомобиль упала глыба льда сверху крыши многоквартирного дома. Разбито лобовое стекло, помята крыша, капот, повреждена панель внутри — весь интерьер поврежден. Муж чудом не пострадал, только слегка оцарапались руки от осколков стекла.

Машина стоит накрытая, муж сделал оценку и все на этом. Уже три раза можно было сделать ремонт, учитывая рост цен на автозапчасти. На мой вопрос когда уже будем подавать в суд, его аргумент, что это бесполезно. Суд мы выиграем, но деньги с Управляющей компании забрать не сможем даже с помощью приставов. Т.к. они сейчас на стадии процедуры банкротства. Муж считает, что мы больше понесем судебных расходов. Помогите советом или рекомендациями, пожалуйста.



Теги: авто, право
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Автор поста

25.03.23, 18:52

Выбор редакции

Захотелось дополнить: глыба упала на территории района города, где мы не проживаем и не прописаны. Соответственно обслуживает УК, к которой мы не относимся и ЗПП не проканает

−1
0

Обращайтесь к банкротным юристам, которые специализируются в делах, где истец или ответчик находятся в процедуре. Здесь нужно знать, на какой стадии банкротства УК, когда у вас к ней возникли обязательства по отношению к началу банкротных процедур. В зависимости от этого можно прогнозировать возможность получения вами денег от УК. Если что, обращайтесь за помощью.

1
Удалённый пользователь

26.03.23, 06:23

Как, как... действовать надо.

0

Сообщество