Как я подтянула английский до уровня Upper-Intermediate за 6 месяцев

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Меня зовут Лина. Я хочу поделиться своей историей прокачки английского за 6 месяцев.

Немного фактов:

  • мне 29;
  • живу в Сибири;
  • начала изучать английский с 12 лет: сначала в школе, потом в универе. Уроки в этих заведениях были стандартные: правила, аудирования, тесты.

В итоге: минус 9 лет (с 12 до 21 года) изучение английского, так как практики разговорного английского не было, знания были на уровне A1.

В 28 лет я решила скачать приложение для изучения английского языка. Начала с Duolingo, занималась я два месяца, но результатов не увидела. А цель была одна: дойти с уровня A1 до B2. Уровни отличаются следующим: количество слов, которые ты знаешь, различные слэнговые слова, фразовые глаголы, произношение, понимание речи на слух, правила.

Я смотрела ролики на «Ютубе» и набрела на канал Полиглот, советую всем новичкам — от 0 к уровню A1 как минимум. Также я читала сказки на английском, слушала английские песни и смотрела перевод этих песен (если было что-то непонятно), смотрела сериалы с субтитрами.

Совет: смотреть сериалы лучше с английскими субтитрами. Так как с русскими мозг будет лениться запоминать, обрабатывать информацию и вообще прокачивать инглиш. Слушать знакомые английские песни — так будет проще изучать язык для вашего мозга. Но даже это не помогло мне дойти до нужного уровня.

Что помогло выйти на уровень B2:

  • общение с иностранцами;
  • бесплатное приложение Hello talk.
  • живое общение с иностранцами, привычный формат (как What’s up).
  • приложение Tinder. Вообще это всем известный сайт знакомств. Я оплатила премиум-аккаунт и начала «путешествовать». Обязательно соблюдайте правила безопасности на любых сайтах. В принципе ребята из других стран — дружелюбные. Но я сужу только по своему опыту, так как слышала разные «плохие» истории.

Иностранцы с легкостью идут на контакт и с удовольствием помогут с английскими. Мне, как и многим людям, мешало только одно — НАЧАТЬ ГОВОРИТЬ. Писать на английском для новичка при общении с иностранцем — ничего сложного: предложение проверяешь на ошибки сколько влезет, задействуешь гугл-переводчик или другие транслэйты.

Но мой вам совет: начните с простых голосовых — hello, how are you? Это будет уже большим шагом к преодолению языкового барьера. Вы точно войдете во вкус, и вам захочется большего — разговора. Просто начните разговаривать на английском — вот и все. Это и у меня было. Поэтому я так смело говорю про это. Получилось у меня — получится у вас. Необязательно платить репетиторам. Можно подтянуть английский и без этого, но репетитор — это тоже хороший способ, главное, читайте отзывы.

Итоги:

  1. Читайте легкую литературу на английском уровня А1- гуглите.
  2. Изучайте канал Полиглот: для тех, кто забыл все правила инглиша или вообще новичок.
  3. Общайтесь с носителями языка, даже простое текстовое сообщение будет шагом к вашей цели.

Делитесь своими историями изучения английского языка.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Спасибо, очень полезная история

1
0

Лина, добрый день!

А точный адрес канала? Что-то не нахожу точного соответствия в Ютубе.
Возможно, этот?
www.youtube.com/channel/UC_DasyvnnVzIXEzGFAuLHHQ/videos

С уважением, Игорь Фёдоров

0

Игорь, скорее всего этот:
https://www.youtube.com/watch?v=LrhyihlqB-U

0
0

у меня большая проблема, есть данные к языкам, однако, когда учился в школе, не думал, что свяжу себя с иностранным языком, в итоге только в 11 классе решил сдавать егэ и идти на ин.яз, сдал егэ на 81 балл, сильно готовился, поступил на переводчика (английский и немецкий), сейчас учусь на 1 курсе и мне тяжело на парах по английскому и практике перевода, я могу переводить с английского на русский, могу переводить письменно, но я не могу и двух слов связать, когда дело касается перевода с русского на английский. Я как будто не знаю английский. Чувствую себя самым слабым в группе(

0

Сообщество