Рекомендую посмотреть: сериал «Быть присяжным»

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

АНФфирмация

Страница автора

О чем сериал

«Быть присяжным» — это ситком-мистификация (что бы это ни значило), о фальшивом суде, где всё, что происходит в зале и за его пределами, запланировано заранее.

С самого начала ты оцениваешь каждую сцену исходя из контекста, что это подстава. Потом постепенно начинаешь получать удовольствие от просмотра и дивишься, как это они провернули! Что было бы, если бы главный герой заглянул/подслушал/узнал? Остановили бы они съёмку?

Идея интересная, рисковая (если исходить, что это всё взаправду), качественно реализованная. Дело в том, что если ты получил приглашение стать присяжным заседателем в США, то отказаться можешь только по уважительной причине. Это прописано в конституции и обязанность каждого гражданина. В сериале прошлись по всем этапам заседания и показали нам, как у них это устроено, сдобрив юмором и добавив в сюжет элементы абсурда.

Чем понравился

Кирк Фокс и Джеймс Марсден — это два актёра, которых я могла раньше где-то видеть. Остальной актёрский состав — это неизвестные для меня актёры, но играли они так правдоподобно, что очень верилось, что это действительно случайные обычные люди, которым пришло письмо, что они должны стать присяжными в суде.

Сериал вышел в 2023, состоит из восьми эпизодов по 30 минут и смотрится ненапряжно.

Сюжет: 5 из 5 баллов

Игра актеров: 5 из 5 баллов

Зрелищность: 5 из 5 баллов

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество