Рекомендую: книга «Девочка, девушка, женщина» Марка Бартона для тех, кто в сложных отношениях с собой или партнером
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
О чем книга
Я прочитала ее очень быстро, за 3 вечера, даже не заметила как прошло время.
Книгу можно сравнить с курсом по самоанализу, можно понять откуда берутся те или иные психологические проблемы, блоки.
Раскрываются темы: влияние семьи на девочку, постановка личных границ, самооценка.
Если хотите наладить отношения с собой и с любимым, стоит прочитать однозначно!
Чем понравилась
Книга написана доступным языком, помогла мне понять суть многих жизненно важных вопросов.
Понравилось, что в тексте нет "воды" и много ярких примеров из практики психолога.
Чем известен автор
Марк Бартон — известный практикующий психолог, гипнотерапевт, коуч, семейный консультант.
Автор курсов и программ, которые помогают людям улучшить качество жизни и наладить отношения в семьях. Флагманский курс "Я такая одна: удобная или уникальная?!" прошли более 1 млн участниц. Также Марк является автором книги "Девочка. Девушка. Женщина." Часто Марк выступает приглашенным экспертом на телеканалах "Первый", "СПАС", "Суббота", "Пятница".
Где почитать
Книгу можно найти в разных книжных магазинах и на маркетплейсах, также есть в электронном варианте. Я покупала в Читай Город.


30.09, 05:27
Мда, о женщинах, их желаниях, потребностях, особенностях пишет МУЖЧИНА, считающий себя специалистом, а не сама женщина.
Это как лиса будет говорить, как же трудно быть волком.
А это описание на задней стороны книги... вырвет сейчас от него.
Да и если девочка рождается для радости, то мальчик нет? Мальчик рождается для уныния и страданий? Это тупой сексизм не только в сторону женщин, но и в сторону самих мужчин. Сам ли "спЕцИаЛиСт" соответствует своим же словам? Смотрела его ролики, только с минимумом информации могу согласиться. Остальное - бред. Ещё у него, вроде бы говорили, алкогольная зависимость есть. От счастья, что ли?
30.09, 01:25
Заказная рекламная статья о книге с редкостным сексистским бредом.
01.10, 20:28
Когда я решила углубляться в психологию, на моем пути встретились Михаил Лобковский и Марк Бартон. Книги я все же не купила, но слушала в подкастах и читала их учения.
На этом я не остановилась, я пошла на бесплатный недельный курс вебинаров у Бартона про женщину и частые проблемы. В целом информация была интересная и поверхностная, типо психология для новичков. Сейчас бы мне это не зашло. А потом Бартон пропиарил другого психолога-сексолога (ФИ не помню), красавчик сладкий такой. Он тоже устроил неделю бесплатных вебинаров про сексуальность и все такое.
По факту вся тема секса и проявления его зависит от проблем в семье и других событий в жизни женщины, а значит просто "подыши и представь оргазм" не изменит ситуацию.
В итоге, я решила, что все это прекрасно, но очень поверхностно. Хочешь пользы - иди к психологу лично.
Поэтому, я бы лично посоветовала к прочтению книги для тех, кто далёк от психологии, но встал на путь познания себя.