Скукотища: мое детство в Москве

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Место

Мое детство прошло в Москве и совершенно ничего интересного в нем не было.

Самое интересное случалось только на каникулах у бабушки в одной из воинских частей Подмосковья. Там мы играли в казаки-разбойники, купались в речке, прыгали в резиночку и можно было целый день продержаться на хлебушке с огурцом, которые, если покричать бабушке, она кидала с балкона. А еще можно было гулять хоть до утра, потому что по периметру части стоял забор с колючей проволокой и караульные на постах, а по вечерам выходил патруль с собакой.

Время

Детство пришлось на 90-е. В Москве жизнь выглядела не очень. Родители работали на 3-х работах, зарабатывая по 3 рубля, гулять одной было опасно. В магазинах ничего не было, я была одета как бомж.

Единственной отрадой была собака, которая наполняла мои дни счастьем.

Жизнь

В основном дома и в школе. Гулять с родителями больше всего любила в парке Горького, в то время там был Лунапарк с каруселями и автоматы с жвачкой.

Еще любила ВДНХ и постоянно тащила родителей в павильоны по животноводству. Родители страдали от запаха, но я его не замечала. Помню, они всегда пытались меня отговорить заходить в эти павильоны, но это было бесполезно.

А еще я любила Палеонтологический музей и ходила туда по несколько раз в месяц, он был рядом с домом и мне нравилось там бывать.

Любимое место

Все банально — Парк Горького был самым любимым местом в городе. Сахарная вата и аттракционы, тир, пончики, речные трамвайчики (а самым крутым была скоростная Ракета), что еще нужно было для детского счастья.

На вопрос родителей: «Куда пойдем на выходных?» ответ всегда был: «В парк Горького».

Они говорили: «Ну, мы же были там на прошлых выходных!»

Я: «Тогда на ВДНХ».

Они: «Ну, мы же были там на позапрошлых!»

Я: «Тогда в Парк Горького».

Затащить меня куда-то еще было практически невозможно.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

В детстве был один раз в Москве, в 90м году. В первый день были на ВДНХ, во второй в Парке Горького. В то время там стояли чешские аттракционы: Американские Горки и другие, и мне, выросшему на отечественной Орбите и Сюрпризе, они казались нереально крутыми. А еще там можно было купить курицу-гриль и фанту, неведомый заморский напиток. В нашем городе такого не продавали. Все оставшиеся десять дней батиной командировки я провел в Парке Горького, и, уезжая, жестко завидовал московским детям, которые могут хоть каждые выходные туда ходить.
А тут вдруг выяснилось, что это всё была скукотища и совершенно ничего интересного. А потом удивляются, почему москвичей считают покушавшими сверх необходимого.

1
0

Была одета как бомж и ходила каждые выходные в парк Горького на аттракционах кататься? Не верю. А на ВДНХ в 90- е ещё были павильоны с животными? Имея родителей, работающих на трёх работах, ребёнок один постоянно сидел дома голодный и брошенный?

1
0

Это очередной тест ИИ на написание статей?

0
0

господи, это целая эпоха, и это не уместить в одном комментарии... самое насыщенное время в жизни.. и много слишком личного..

0

Сообщество