Как сейчас перевести деньги из Европы в Россию?

414

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

С конца февраля 2022 года нужно отдельное разъяснение, как отправить деньги из Европы, например, из Германии, в Россию. «Пэйпэл» приостановил работу, в Transferwise деньги зависли, wise.com, насколько вижу, пока тоже не работает. Через Тинькофф не получится, если человек не был клиентом банка и сейчас не сможет получить карту, будучи в другой стране.

Вроде можно через Райффайзенбанк, но комиссия минимум 30 евро, плюс надо быть клиентом банка в Германии, а там, насколько вижу, офисы есть во Франкфурте и Дюссельдорфе. В общем, был бы очень полезен разбор на эту тему, может, кто-то поделится личным опытом.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Tanja, сегодня Paysend объявил о запрете переводов в РФ...

6
0

Золотая корона. Сегодня перевёл.

6

Ady, можно перевести из Европы на карту Тинькофф,на Сбер и другие,что находятся под санкциями, не прлучится

0

Ady, подскажите пожалуйста какая нужна карта доя перевода по короне еей из германии?У моей мамы 10 значная,там в сбербанке трлько такие.

0

Ady, из в России в Германию реально?

0
0

Korona pay это конечно хорошо, но курс отстой

5
0

Только что сработал топап на карту Тинькофф с виртуальной карты Revolut.
Карта Тинькофф, понятное дело, российская. Аккаунт в Revolut сделан на основании европейского ВНЖ.
Комиссии нет.

На всякий случай - инструкция как сделать топап: зайти в приложение Тинькофф; тапнуть по нужной карте; нажать "Пополнить" и выбрать вариант "С карты другого банка"; ввести данные европейской карты, я использовала одноразовую виртуальную.

4

Как долго это будет работать - неизвестно. Потому что топапы в обратную сторону - с российских карт на Револют - несколько дней назад прикрыли.

2
0

Из Германии через Корона pay только что, все получилось

4

Sergey, уже прикрыли и эту лавочку

3
0
Сообщник

08.03.22, 09:08

Отредактировано

Если вам нужно получить деньги от зарубежного заказчика (юр лица), подойдет EasyStaff. Можно просто выставить счет от физ лица, чтобы заказчик его оплатил. Дальше выводите средства на свою карту в рублях.
Я сам фрилансер и давно работаю со своими клиентами через этот сервис. Слава богу пока у них все работает, на край если отключат виза/мастер, есть вывод на МИР.

2

Sergey, у меня тоже утром сегодня работал, а теперь России нет в списке

2
0

Только что прошёл перевод Хорватия - Россия через Koronapay

2
0

Сегодня сделал так. Карта виза немецкая. Зарегестрировался в Бинасе. Паспорт немецкий. Российские документы не регят.
Привязал карту к бинасу карту немецкую. Купил биткоинов нужное количество. Затем сайт Ex-hub (который был мне подобрал на сайте bestchange). Там выбрал биткоин на российскую визу. На сделку полчаса. Комиссия 0,0005 битка. Поэтому лучше суммы по-больше. Курс вышел в чистом виде 124 рубля за евро. Не густо, но и не пусто. Хоть и сложно на первый взгляд.

2
0

Попытался зарегистрироваться на коронапей с голландского номера и русским паспортом (у меня вид на жительство) - меня заблокировали. На запрос в чем дело - получил ответ по почте: «По технической причине, вы не сможете пользоваться нашим приложением. Приносим свои извинения за причиненные неудобства.». Капец

2
0

В данный момент у меня получилось перевести деньги только через KoronaPay. Переводила из Бельгии в Россию. Для перевода мне нужно было обязательное подтверждение данных. Этот процесс занял 2-3 часа, потом я смогла перевести. При регистрации Номер телефона который указываете, должен быть зарегистрирован на вас ( мои догадки, тк указала сначала телефон. номер родственника и перевод не проходил) деньги пришли быстро, никаких дополнительных комиссий и сюрпризов, кроме той, что указана при отправке.

2
0

Ребят, всем привет. Я фрилансер, и мой работодатель из Германии предложил мне вариант с Alipay для получения платежа за услуги. Кто-то уже пробовал такой способ перевода? Буду рад, если поделитесь опытом.

2
0

Сегодня прошёл перевод из Германии на карту Тинькофф мир в профи, курс маленький, но уже всё равно на курс. Деньги пришли мгновенно

2
0

21 марта из Австрии перевели деньги на расчётный счёт Тинькоф банка (по реквизитам), 22 марта вечером деньги были получены по курсу 1€=100руб. Пользуйтесь 💁‍♀️

2

Анна, профисенд, здесь ссылки удаляют, забейте в гугле, муж зарегистрировался в Германии по немецкому номеру, лимит 2т по-моему в месяц, на мастеркард не прошло, а на мир сработало, на сбер вряд-ли пройдёт

2

Денис, благодарю вас за ответ, вы дали очень развернутое разъяснение, спасибо. Всего вам хорошего!

1
0

Из Франции в Россию можно перевести через французский банк Société Générale, в России его дочка Росбанк называется, у них там соглашения свои, поэтому переводы еще работают, надо только в банке открыть карту и счет.

1

Личище, здравствуйте, сейчас уже не получится так перевод сделать. Работает Золотая корона. Переводите через неё. Я получаю с Франции на карту Тинькоф, платежи проходят, все нормально

1

Комментарий удален модератором

Максим, а вы регистрировались на этом сайте ? Из России не регистрируют. Чтобы получить перевод в России необходима регистрация в течение 48 часов.
Расскажите пожалуйста, как у вас получилось

Деньги в Россию приходят на карты виза и Мастеркард??

0

Валерия, о каком сервисе речь?

1

Валерия, добрый день. Скажите пожалуйста, а какой сервис, о чём идёт речь?

0

Валерия, подскажите сервис)

0

Максим, с немецкого аккаунта и туда вбивал немецкую карту и тинькофф?в россии оно просто не доступно

0

14.03.22, 14:57

Отредактировано

Максим, тоже слышал про этот сервис, деньги пришли в рублях? у меня корона пей не прошла..

0

Илья, да. И курс человеческий.

4

Максим, и мне пожалуйста скажите через какой сервис можно переводить ?

0

Максим, скажите пожалуйста что за сервис (меня интересует из Польши (гражданин Польши с картой польского банка) в Россию (гражданин России, с Российской картой банка)?

0

Максим, здравствуйте! Ищу способы отправки денег, подскажите сервис, через который вы отправляете🙏Корона пей не работает у меня, ничего не работает, чем раньше пользовалась.

0

Максим, подскажите название сервиса?

0

Максим, здравствуйте, подскажите пожалуйста название сервиса, заранее благодарю !

0

Максим, подскажите ,что за сервис,пожалуйста

0

Максим, подскажите пожалуйста сервис 🙏

0

Максим, доброго дня, подскажите пожалуйста,о каком сервисе идёт речь?

0

Максим, скажите пожалуйста, а как и с чего это сделать. ( Перевод из Германии а Росиию)

0

Максим, какой сервис скажите пожалуйста 🙏

0

Максим, скажите, пожалуйста, что за сервис?

0

Максим, здравствуйте. И мне подскажите пожалуйста. Спасибо

0

Максим, подскажите - сто за сервис?

0

Максим, подскажите что за сервис ?

0

Максим, подскажите что за сервис? Пожалуйста

0

Максим, супер - спасибо

0

Илья, а что за сервис не подскажете, пожалуйста, очень нужно

0

Илья, а что за сервис?

0

Сообщество