Предыстория
Скоро будет 5 лет, как я увлечена этим видом творчества. Скрапбукинг (scrapbooking ← scrapbook от scrap «вырезка» + book «книга», букв. «книга из вырезок»). Когда-то давно это действительно были книги или альбомы с вырезанными элементами из газет и книг, но сейчас эта целая индустрия.
Для новичка это не затратное хобби, можно попробовать сделать открытку, имея в арсенале ножницы, клей и бумагу. А можно двигаться дальше, изучать этот вопрос и разить своё мастерство.
Процесс
Почему мне нравится скрапбукинг: все дело в том, что для него не нужно много времени. Если у тебя есть полчаса, можно повырезать красивые картинки. Если час, можно сделать открытку. Я занимаюсь им практически каждый день, получаю море удовольствия от процесса и результата.
Список необходимого
Сейчас у меня довольно обширный список инструментов, которые я использую. На начальном этапе можно обойтись ножницами (вместо ножниц я все же рекомендую строительный нож, железную линейку и коврик, чтобы не повредить поверхность стола), клеем и бумагой для скрапбукинга.
Трудности
Самая сложная трудность — это не сравнивать себя с другими мастерами, а сравнивать себя с самой собой — свои старые работы с новыми.
Расходы
Мои траты в месяц в среднем составляют 3000 Р, которые окупаются продажей открыток или наличием подарков для родных и близких.
Вот это да! Это все Ваши работы? За пять лет такой уровень? Можете поделиться, с чего начинали?
dolonola, от души благодарю вас ☺️. Мне очень приятно. Да, это все мои работы. На самом деле из больше.
С чего начать — с желания ☺️ и терпения. Советую посмотреть мастер-классы, сейчас очень много появилось бесплатной информации. Если остались ещё вопросы можете написать мне в ВК, я с удовольствием вам расскажу подробнее 💗.
Анна
Анна, убрали ссылку в соответствии с первым пунктом правил: https://journal.tinkoff.ru/comments-rules/
Красивые работы, вы молодец!)
Lidia, спасибо большое 🙏
Очень классно!