Поступила в 2015 году по целевому на лечебное дело. В 2017 году у меня обнаружили рассеянный склероз. В 2021 году я закончила универ, но у меня ухудшилось здоровье и мне дали третью группу инвалидности, плюс я родила в октябре 2020 года.
С июня 2021 года мне начал звонить главврач больницы, с которой я составила договор о целевом обучении, что я должна приступить к работе, но я сказала, что у меня обострение, документы есть это подтверждающие. На что она ответила, что тогда подает на расторжение.
Но знакомая из универа сказала, что я у них в базе как целевик все равно, то есть врач не подал на расторжение. Как мне узнать теперь, подала она в итоге на расторжение или нет?
И что делать? В договоре написано, что он аннулируется, если 1 или 2 группа инвалидности только.
Поговорите с вашим неврологом о данной ситуации, оформите больничный пока. Если не можете ходить, подайте во врачебную комиссию, чтобы Вам дали 2 гр.