Покупки
4K

Надо брать: многоразовая пеленка

18
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.

Я купил многоразовые пеленки для собаки, чтобы сэкономить на одноразовых.

Раньше я покупал одноразовые пеленки по 30 штук в упаковке. Цена такой пачки составляла 465 ₽. При этом пеленки хуже впитывали жидкость, а следовательно, их нужно было чаще менять. В месяц мне приходилось покупать 3 упаковки за 1395 ₽.

Если у вас есть собака, лучше как можно раньше купить многоразовые пеленки. Пока щенок учится ходить по-маленькому на пеленки, они должны лежать по всему полу. В первое время их уходит очень много. Но если пользоваться многоразовыми, это поможет тратить меньше одноразовых и в дальнейшем перейти только на многоразовые.

Сейчас у меня четыре пеленки. Одна лежит на кухне, вторая — в комнате, еще две — на замену. Пока одни пеленки стираются и сушатся, вторые «работают».

Две пеленки размером 40 × 60 см стоят 972 ₽. Они служат моей собаке уже более 9 месяцев. Хорошо отстирываются в режиме быстрой стирки. Заказывал пеленки на «Яндекс-маркете». Товар качественный, иногда быстро раскупают, поэтому лучше следить за объявлениями.

Перейдя на многоразовые пеленки, я сэкономил 11 583 ₽ за 9 месяцев и меньше навредил экологии.


Редакция
Какие товары делают вашу жизнь с питомцем проще?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество