Мне нравится обучать людей, готов делать это даже бесплатно. Накопил опыта на открытии магазинов и построении розничных сетей за 5 лет. Шишек понабивал. Граблей пособирал. Есть чем поделиться. И пора уже делиться. 30 стукнуло. Хорош уже жадничать и держать все в голове.
Ситуация
Мне важно получать признание от молодых заряженных ребят и получать кайф от их успехов. Бесплатно курировал/обучал молодых предпринимателей. Им понравилось. Минимальные шаги есть в сторону цели.
Провалов в обучении не было. Провалов по постройке сети розничных магазинов было много. Особенно подкосило, когда проснулся в субботу от звонка: «Артём, у тебя в магазине дыра в двери…»
«Ограбили магазин» — заводная история вышла.
Старт
Опыт 5 лет в бизнесе — в продажах электронных сигарет, если что. Открыл и раскачал до хорошей прибыли 3 магазина в своём городе и 1 в области.
С проработанным мозгом вдоль и поперёк. Спасибо психологам и коучам, которые 3 года работали со мной. Веселое было время.
Доход 200к/мес — удвоить вполне реально.
Запал по возрасту самое то. Рубеж. 30-32 процесс становления мужского задела. Дальше семья любовь, дети и чуть расслабиться. Ждать кризиса среднего возраста:)
Препятствия
Что может помешать:
- во всем мире отключат интернет;
- блокировка инстаграма очень помешает. Только нужно умудриться так накосячить.
Как таковых препятствий нет. Надо делать
Отношения с деньгами
Что сейчас:
- Ежедневный подсчёт расходов в приложении уже года 2 точно считаю.
- Ежемесячный учёт доходов и попытки его увеличить, кстати норм штука, работает.
- Заменил из своей жизни слово «дорого» на не сегодня, позже.
- Если вижу вещь по высокой цене и она классная и точно знаю, что прослужит мне года 3, беру, даже если не планировал. Считаю сколько она прослужит, делю на года и сколько получилось. Так себя успокаиваю.
- За финпобеды хвалю себя мощно. Например: открыл новый магазин и он в плюсе — лечу за границу отдыхать минимум неделю.
- Совсем не экономлю, лучше буду придумывать, как заработать больше, чем копейки считать и выискивать, где подешевле. Пример: если в кинотеатре рядом с домом фильм Джеймс Бонд стоит 550Р, а в другом кинотеатре за 20 минут езды от дома за 370. Я конечно же забью на эту разницу и пойду рядом с домом.
Шаг 1 Открыть и взрастить магазин не своими руками до выручки + 500000р/месяц
Для этого нужно:
- Прописать план открытия нового магазина.
- Договориться с учеником на это мероприятие.
- Передать полномочия и ответственность.
- Договориться с самим собой, как сделать так, чтобы не сорваться и не бежать все делать самому. Придумать свои стопы.
- Открыть новый магазин.
- Обучить ученика обучать будущих продавцов.
- Нанять новых продавцов.
- Передать знания, как управлять магазином лежа дома на диване.
- Получить деньги.
- Подвести промежуточные итоги 31 декабря 2021 года.
Шаг 2 Запустить наставничество предпринимателей и выйти на доход +150000р/месяц
Для этого нужно:
- Взять первых учеников.
- Обкатать сырую программу наставничества.
- Получить деньги.
- Построить методологию программы.
- Упаковать инстаграм.
- Обкатать проверенную программу на 10 учениках.
- Получить деньги.
- Создать онлайн-курс.
- Запустить рекламу.
- Взять новых учеников на онлайн ведение или курс.
- Получить деньги.
- Подвести итоги.
Шаг 3 Увеличить доход с оптового направления до +50000
Для этого нужно:
- Привлечь инвестора, чтобы было на что закупить дополнительный товар.
- Провести переговоры с табачными сетями или мелкими магазинами.
- Договориться.
- Настроить логистику.
- Получить деньги.
- Подвести итоги.
Шаг 4 Мой ученик запускает второй магазин и выводит его до дохода +300000р
Для этого нужно:
- Выбрать ученика для будущего партнерства.
- Выстроить партнерские отношения.
- Предоставить все ресурсы для старта.
- Запустить новый магазин.
- Получить первые деньги себе с партнерского магазина, открытого без моего участия. Он все сам сделал.
- Подвести итоги.