Что в сумке у научного сотрудника из Санкт-Петербурга

9

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Что внутри

Я уже достаточно давно работаю из дома, поэтому в сумке лежит только то, что может понадобиться во время прогулок. Сумка Vagabond, подаренная мужем пару лет, назад практически идеального размера для таких целей, но хотелось бы, чтобы в нее влезала хотя бы маленькая бутылка воды.

  • Наушники AirPods Pro, на улице в основном использую для разговоров по телефону с родственниками. Их мне тоже подарил муж.
  • Кошелек с мелочью и картами и правами внутри, из внешних отделений все выпадает. Видимо, потому что у меня слишком мало наличности.
  • Гигиеническая помада.
  • Маленький перочинный нож на всякий случай. Это уже второй, который мне дарит муж, прошлый я потеряла где-то во Франции.
  • Ключи от дома с AirTag, который мне подарили родственники после очередной попытки потерять ключи.
  • Солнцезащитные очки Polaroid с поляризацией. Использую в любое время года во время вождения. Очень выручают, когда низкое солнце светит прямо в глаза. Это подарок от родителей.
  • Гель-санитайзер с ароматом роз, кто-то привёз как сувенир.
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

хороший у вас муж)

6
0

Сумка очень красивая!

5
0
Герой

21.05.23, 16:49

Отредактировано

Очень нестандартный научный сотрудник на самом деле. Хотя да, некоторые мои знакомые поговаривают, что наука существует благодаря женам богатых мужей, что я с возмущением всегда опровергаю:) По моему опыту, многие научные сотрудники женского пола разведены, доход имеют относительно скромный. Айрподс, очки Polaroid, AirTag в сумке обычного научного сотрудника трансформируются в наушники Honor, очки либо с озона за 200 р, либо из оптики за пару тысяч, обычный брелок ( плюс, mille pardons, читательские билеты, пропуск на работу, проездной, пенал с несколькими ручками, карандашами, флешками, толстая тетрадь, рабочий планшет, телефон и банковские карты) В целом, мне кажется, если народ тратится, то на хорошие планшеты и компьютеры. Некоторые любят дорогие ручки. Наверное, зависит от сферы. Я и мои знакомые довольно много пишем от руки.

4

Комментарий удален пользователем

Герой

21.05.23, 17:56

Отредактировано

Mary, благодарю за ответ! Хорошо, что Вы можете работать исключительно из дома. Бывает, что нужны какие-то ресурсы, источники и т.п., доступ к которым с домашнего компьютера отсутствует, тогда приходится ездить. Ещё и в некоторых местах запрещено снимать копии и даже писать ручкой, можно только карандашом (да-да, ради сохранности редких рукописей).
Дело не в стоимости очков, конечно же. Я просто с любопытством отмечаю, что многие коллеги покупают дорогие компьютеры, при этом буквально чуть ли не все остальное покупается по остаточному принципу. Мне всегда это казалось любопытным.
Успехов Вам!

2
0

В какой научной сфере работаете?

1
0

спасибо. Симпатичная сумка. Здорово, что исследованиями научными занимаетесь, считаю это очень полезным и продуктивным занятием

1

Комментарий удален пользователем

Mary, :)))) спасибо. Сейчас в поисках летней сумки. Увидела иочно такую же как у меня сейчас, но цвета слоновой кости. Продавец уверяла, что новая коллекция и новый дизайн:))) пока думаю, но скорее "да", чем "нет", потому что "старые привычки сильнее новых идей":)
Фото на аватаре (или не фото?) Напоминает красавиц с картин прерафаэлитов

0

Сообщество