Как быть, если работодатели слушают чужое мнение обо мне?

17

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Существует ли настоящие, независимые от чужого мнения организации, где можно достойно и уверенно работать?

Как мне быть!? Из-за бывшего работодателя не могу нигде спокойно работать. На работу принимают, но либо нагружают так, что еле справляешься, либо травят, унижают, окружают дезинформацией, ни с кем не дают нормально общаться. Даже страшно подумать, что людям обо мне говорят, что они меня стороной обходят!

И так на каждой работе, со своими нюансами только. Даже не успеваешь ничего плохого сказать, не то, что сделать!


Редакция
Что бы вы посоветовали читательнице?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

"Из-за бывшего работодателя не могу нигде спокойно работать" - что это значит? Когда HR отдел подбирает кандидатов, то часто звонят предыдущему работодателю (в его HR отдел, к примеру) и уточняют, правда ли написана в резюме, правдива ли рекомендация, были ли конфликты у работника и т.п. - это нормальная практика. И часто HRы компаний в одной отрасли да еще в небольшом городе прекрасно друг другу знают и помимо чисто формального знакомства могут иметь и личные "завязки" и могут получить информацию о работе сотрудников "не по протоколу". И если разные HR говорят одно и то же и это не самые приятные вещи, наверное, есть причина?

Допустим, вы за год сменили 5 мест работы, при этом до этой чехарды 4 года отработали в одном месте. И вот вы снова ищете работу. Резонно поинтересоваться, почему вы так часто меняете место работы, хотя уже был успешный опыт долгого сотрудничества с одной компанией. Что изменилось? По чьей инициативе расторгаются трудовые отношения и в какой форме? Может быть, вы устраиваете скандалы на пустом месте и требуете к себе какого-то особенного отношения? Или у вас проблема с дисциплиной и подчинением, соблюдением трудовых инструкций и требований?

Или вы считаете, что претензии не справедливы и к вам предвзятое отношение? Но вероятно вы имеете возможность пообщаться с HRами по телефону или лично и можете внести ясность в ситуацию, рассказать свою точку зрения, дать свою оценку в корректных выражениях (без истерик и громких обвинений).

Если люди способны слышать и составлять свое мнение исходя из разных источников информации - плюс им, плюс вам, повод попробовать поработать на эту компанию. Если же к вам на ваш взгляд абсолютно не справедливы и переломить ситуацию здесь вы не можете, вероятно, пора задуматься об изменении географии поисков работы или смене сферы деятельности на смежную или совершенно иную, в которой тем не менее вам интересно/выгодно/перспективно развиваться.

Мораль проста - если вы хороший специалист и комфортный работник, мнение одного работодателя быстро сойдет на нет.

27
Герой реалити

+1

10.04.22, 15:09

Михайлова, да расскажите уже, что случилось. Может, у вас просто параноидный синдром активизировался.

14
0

Зачем такое постить, модераторы? Потешиться и поглумиться над человеком с отклонениями?

13

Михайлова, - Голубчик, у вас наблюдаются явные признаки паранойи.
- Следишь за мной, тварь?

12
0

У меня кстати была подруга. Она была новостным редактором, но так получилось, что она сильно поругалась с директором трк и её уволили, ну почти со скандалом. Это не помешало ей работать в других трк, а также в администрации города. При этом у неё не было связей, город маленький. Просто она была хорошим работником, качественно и честно выполняла свои обязанности. И несмотря на плохие отзывы директора той трк откуда её уволили, она находила работу и успешно работала. Так что здесь многое наверное зависит и от самого человека, его психической устойчивости, адекватности, профессиональных качеств.

9
0

16.04.22, 13:23

Отредактировано

Ничего не понятно, но очень интересно.

9
0

а почему так происходит, есть какая то причина? Почему бывший работодатель так мстит?

6
0

Странная ситуация. Автор пишите все подробно, потому что на данном этапе ничего не понятно. А когда ничего не понятно, то как тут можно помочь? Особенно странным показался последний абзац "даже не успеваешь ничего плохого сказать, не то, что сделать"...

5
0

Дорогая редакция! Вы серьезно ?
Автору не помешает помощь, но не наша, а белых халатиков из желтого домика

4
0

>>Даже не успеваешь ничего плохого сказать, не то, что сделать!
А зачем вы хотите что-то плохое сказать/сделать? Не в этом ли причина?

2
0

Если бы вас не принимали - возможно это шлейф и неформальные отзывы.
Если принимают но нагружают ... значит такой уровень нагрузки принят в отрасли.
По тексту мне кажется ТС сам психологически неустойчив.
Не бывает такого "возьмем Васю с плохими отзывами чтобы травить". Узнаем по своим каналам и не возмем- бывает .... а в вашей постановки задачи нет

1
0
Автор поста

24.04.22, 05:54

Читаю комментарии,ни одного доброго,ни одного сомневающегося, все профессора психиатрии и психологии,печально....

0

Сообщество