Привет! Я Оля, отвечаю за развитие Тинькофф-помощи.
Ищу маркетолога, который поможет нам получать больше органического трафика и заявок из веба.
Тинькофф-помощь — это справочник, который помогает клиентам пользоваться продуктами нашей группы компаний: картами, кредитами, брокерскими счетами, счетами для предпринимателей и кучей других. Каждый месяц нас читают больше миллиона людей.
Некоторые из наших читателей еще не стали клиентами Тинькофф, скорее они находятся в процессе выбора. Они попадают к нам из поисковиков по брендовым запросам вроде «кредитная карта тинькофф условия», «тинькофф кэшбэк» или по общим запросам: «минимальный платеж по кредитке», «что такое иис». Если наша информация помогла им принять решение, они оставляют заявку на продукт.
Почему нам нужен маркетолог
Главная задача Тинькофф-помощи — отвечать на популярные вопросы о продуктах, чтобы клиенты не шли с ними в поддержку. Сейчас наш основной формат — подробные гиды по продуктам, например:
В отличие от рекламных лендингов, у гидов нет первостепенной задачи продавать продукт. Но так или иначе они это делают — просто потому, что мы честно рассказываем о том, как продукт работает, и помогаем принять решение.
Еще мы давно экспериментируем с перформансным продуктовым контентом — вот примеры статей:
В общем, мы точно знаем, что наш контент продает, и умеем считать заявки, но до системного масштабирования этого направления дело пока не дошло. Это и хотим исправить с вашей помощью.
Кого мы ищем
Мы ищем сильного маркетолога-менеджера, который лучше нас знает, какой контент продает.
Еще хочется, чтобы ваше представление о нормальной коммуникации бренда и клиента совпадало с нашим. Для примера можно глянуть наши статьи выше и посмотреть посты Тинькофф в соцсетях. Другой нюанс связан с тем, что в первую очередь мы — база знаний. Даже в перформанс-статьях мы говорим обо всех важных нюансах продукта, включая те, что точно срезают конверсию. Иначе было бы слишком просто!
Также наш новый коллега:
- самостоятелен, умеет распределять свое время. Если ему обозначить вектор, сам составит план действий;
- комфортно ощущает себя в условиях неопределенности и отсутствия готового процесса. Может сам сделать процесс;
- умеет разобраться в задаче и знает, что значит «сделать». Способен организовывать других людей и договариваться. Внимателен к деталям;
- в работе опирается на данные. Но и без них примерно представляет себе, как клиент будет взаимодействовать со страницей в зависимости от юзкейса.
Что нужно будет делать
Вы будете отвечать за то, чтобы страницы Помощи, адресованные потенциальным клиентам, получали больше органического трафика и заявок. Для этого:
- генерировать и проверять контентные гипотезы — например, как доработать существующую страницу или какой еще контент и формат протестировать;
- генерировать и проверять UX-гипотезы, связанные с видом страниц и конкретными элементами. Страницы собираются как конструктор из готовых блоков, быстро кастомизировать можем любую страницу;
- вместе c оптимизаторами и редакцией думать о том, как получать больше органического трафика с помощью продуктового контента;
- еженедельно следить за динамикой заявок и трафика;
- оцифровывать все, что вы делаете и узнаете.
Вам не придется самостоятельно запускать редакционный конвейер, собирать страницы, проводить тесты, настраивать аналитику. Но круто, если вы что-то из этого умеете.
Требования
Вот что считаем важным:
- опыт работы в интернет-маркетинге от 2 лет. Разбираетесь в контенте, в идеале — работали с нативной рекламой;
- опыт SEO-продвижения контента. Слова «CTR», «позиции», «поведенческие факторы» вас не пугают. Знаете, как анализировать результаты работы оптимизатора. Понимаете, в какую сторону думать, чтобы найти точки роста;
- опыт работы с лендингами. Создавали, тестировали, продвигали — что-то из этого. Разбираетесь в UX, видите, где клиенты будут отваливаться;
- умеете проверять идеи на цифрах. Знаете, как корректно проводить А/B-тесты и интерпретировать результаты.
Условия
Полный рабочий день. На время пандемии — удаленка, далее можно приходить в офис в коворкинге СОК на «Динамо».
Оплата по оферте раз в месяц, белая. О размере договоримся по итогам тестового задания и собеседования.
Как откликнуться
Чтобы откликнуться, напишите мне на o.menikhart@tinkoff.ru. В письме расскажите немного о себе: кто вы, над чем работали, что считаете своим самым большим успехом, а что — поражением?
Приложите ссылку на выполненное тестовое задание в гугл-доке с доступом по ссылке и возможностью комментировать.
Если вы ненавидите тестовые и убеждены, что ваши кейсы лучше расскажут о вашем опыте — тогда присылайте их.
Тестовое задание
Задание 1. Посмотрите на гид по кредитке Tinkoff Platinum с точки зрения привлечения. Какие решения считаете удачными (если они есть), а какие — сомнительными? Почему? Не стесняйтесь критиковать.
Задание 2. Представьте, что вы хотите увеличить количество заявок с того же гида. Какие данные вам понадобятся, чтобы выдвинуть гипотезы? Почему именно они?
Задание 3. Ситуация. У вас есть перформанс-статьи, которые получают трафик из органики, но нет ресурсов платного продвижения — исторически им рулит другая команда. Вы договорились, что коллеги возьмут пару статей и сами протестируют в нескольких каналах на своем бюджете. Опыт вышел противоречивый: вы неожиданно часто отвлекались на решение мелких технических вопросов, результаты кампаний получили после трех напоминаний (все в запаре); в итоге оказалось, что статьи не сработали. Какие выводы сделаете?
Для отклика и со всеми вопросами пишите на o.menikhart@tinkoff.ru.