Переходит ли право бессрочного пользования автоматически вместе с правом собственности?

Обсудить

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Гражданином с торгов приобретено здание банка, расположенное на земельном участке, который, в свою очередь, находился у банка на праве бессрочного пользования с 1999 года. Произошел ли переход права бессрочного пользования автоматически с переходом права собственности на здание?

Основание для перехода прав на землю: ст. 35 ЗК РФ, ст. 271 и ст. 552 ГК РФ.



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Сообщество