Никогда не покупайте это: телескопическая удочка

24
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.

Пересказываю балладу мужа о телескопической удочке. Купил на «Алиэкспрессе», чтобы порыбачить в норвежских фьордах. Опыта у мужа не было, но неплохую шимановскую катушку подогнал тесть.

Путешествовали мы летом на велосипедах, но за полярным кругом погода была дождливая, ветреная, а иногда и со снегом. Разумеется, вечером хотелось приготовить какую-то еду и забыться сном в палатке, а не тащиться к морю и пытаться что-то поймать, параллельно пытаясь не упасть с камней в воду. К тому же, даже если бы муж что-то выудил, готовить рыбу совершенно не хотелось.

В результате удочка проездила полторы тысячи километров и была использована дважды. На Лофотенах муж все-таки поймал рыбешку, «поставил галочку» и отпустил. И рыбку, и желание рыбачить. Удочку вместе с катушкой отдал тестю — к слову, сделана она была качественно и соответствовала заявленным размерам.

Вот муж с удочкой и той единственной рыбой:


Редакция
А вы грезили каким-то хобби, которое в итоге не зацепило?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Тема не раскрыта абсолютно! Что не так с телескопическим типом удилища, из статьи так и не понятно:
"Купил на «Алиэкспрессе», чтобы порыбачить в норвежских фьордах. Опыта у мужа не было, но неплохую шимановскую катушку подогнал тесть." - информации ноль, уж вы меня извините :-)
Уважаемая редакция, опять в погоне за количеством забываем о качестве материала!

71
0

А начал понимать суть этой "передачи"
Тут пишут не о том что вещь плохая, а о том что их пользователи просто не умеют(тот знаменитый не нужный велосипед) или просто не хотят ими пользоваться (беговая дорожка и эта удочка несчастная)
Чую скоро в эту рубрику зайдет какая нибудь книга
"Купил, лежит на полке пыль собирает. Я открыл ее один раз, но отвлекся на телефон и забросил. Книга вещь бесполезная, не покупайте!"

43

Роднечков, ладно бы так, но я ожидал увидеть хотя бы какое то соответствие с заголовком, в идеале - сравнения с другим типом удилищ (штекерными, у них действительно есть ряд преимуществ перед "телескопами"), анализа, как делают в нормальных статьях, а тут кликбейтный заголовок, АБСОЛЮТНО не отражающий содержания материала.

16

Александр, Изучив предыдущие статьи этого типа я ожидал именно этого, и ничего другого)
На этот счет еще у Аршавина есть крылатая фраза

3

Роднечков, Как с языка сняли)

0
0

Никогда не читайте это: рубрику Т—Ж «Никогда не покупайте это».

Этот текст написал ноунейм, который что-то купил, не разобрался в этом заранее и отговаривает от покупки этой вещи всех просто потому, что ему самому вещь не нужна, а купил он из-за спонтанного желания.

Никакого опыта в использовании аналогичных вещей у такого автора нет, объективных причин, почему это ему не понравилось, он не приводит, что советовать вместо этого товара не знает.

Но если это ему не понравилось, то вам уж тем более.

27
0

Т-Ж решил закосплеить Яндекс.Дзен.

12
0

Заголовок не соответствует содержанию.
Содержание не соответствует здравому смысл

9
0

Т-Ж, шо, опять?

8
0

Зачем такое писать🤦‍♀️

4
0

В Норвегии нужно посмотреть как рыбачат местные и все

2

Сергей, кстати простой спининг 1000 руб и катушка 1000 руб, леска 0,2-0,3, блесна простая 10-20 крон в любом маркете около входа или касс в ящиках в норвегии. Всем здоровья. С НГ.

0
0

14.01.21, 05:25

Отредактировано

Эм, речь-то об чём? Муж понял, что рыбалка не его? Ну поздравляю. А удочка-то при чем и почему ее не покупать?
Я даже не знаю, вообще не понял, что это, зачем это писать, что тут происходит вообще)

Напомнило прикол про студенческую газету и репортаж о падении сосиски на пол.

1

Андрей, репортаж о падении сосиски на пол еще способен вызвать бурю эмоций у читателей студенческой газеты. А тут единственная эмоция - недоумение.

1
0

плохому танцору всегда что то мешает - так что при чём тут телескопическая удочка если чел криворукий

0

Виктор, что вы обсуждаете? "Замужем за рыбаком". Все женщины - блондинки. И что это за рыбак, поймал одну рыбку и наловился, чтобы потом рассказывать: " Вот, помню, ловил в Норвегии..."

0
0

Итого: "сделана качественно и соответствует заявленным размерам — никогда не покупайте".

0
0

Человек купил удочку за 100 рублей. И поехал сравнивать ее с удочками, котрые есть у других рыбаков. У других рыбаков удочки стоили по 2000 долларов. И когда он сравнил, то подумал, ЧТО-ТО с моей удочкой не так. И сделал выод: Не надо было ее покупать....

0
0

Ну, а смысл где? О чём вообще речь? О чём угодно, только не о рыбалке! Графомания чистой воды!

0
0

Это не баллада о "телескопе" и пойманной рыбке( кстати рыбка на фото зацеплена за жабры или голову ,но не за рот , для фотосессии) ,это сплетня на тему ОБС. Зачем редакция публикует такую ахинею?

0
0

Суть данного эссе в исполнении пьяного третьеклассника прекрасно укладывается в единственную фразу: "не хочешь ср..т, не мучай ..опу". Вместо удочки здесь могло бы быть все, что угодно, смысл бы не пострадал...

0
0

плохому танцору всегда что-то мешает

0
0

Любой удильник будет вам фигов,
Когда нет интереса, рук, мозгов.

0

Сообщество