Готовы ли вы к роскошной жизни?

Готовы ли вы к роскошной жизни?

Проверьте свое потребительское чутье

66

Представьте, что вы прочитали все лучшие статьи Тинькофф-журнала и стали сказочно богаты. Миссия не выполнена — это был только первый уровень. Теперь надо не спустить все деньги на дешевки.

Проверьте свое потребительское чутье — выбирайте в каждой паре то, что кажется вам дороже. И до встречи на Лазурном берегу!

Как считаете, стоит ли стремиться к богатству и роскоши или есть дела поважнее?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Весело не было ни секунды. Как можно понять,что скрыто за картинкой. Нарисовано несколько арабских скакунов,а их там,подразумевается 512. Показан жилой дом и красивый район на береговой линии. Откуда у меня информация,что имеется ввиду трешка? Подписывайте. Люблю такие тесты от ТЖ, но этот не развлек, а вовсе испортил настроение. Плюс меня в конце еще и оскорбили, типа я Сочи от Лазурного берега не отличу. А можно как-то умерить свой юмор? Так смешно, аж больно

64

Юлия, вы абсолютно правы! Я тоже считаю, что именно этот тест - какая-то ерунда. Правда, разработчики, почему нельзя было подписать картинки?

21

500гр золота на фото, а в ответе оказывается килограмм дороже)

10

Юлия, а мне кажется, если от результатов таких глупых тестов в одном месте подгорает, то возможно это и правда!

9

Юлия, Вы совершенно правы

1
0

Ребенка со школы на спорткаре забирают только ебанаты. Когда есть люксовый безопасный роллс-ройс с личным водителем.

24
0

Некоторые вопросы неправильны, это скорее про то как быстро разориться, делая ненужные расходы, только потому что они дороже. я бы предпочел кусок хорошего стейка, чем торт, и дом в Испании чем 3 квартиру в Питере

20

Батор, лучше купить биткоинов в 2014-м, чем кило золота.

0
0

Зачем богатому человеку трёшка в спальном муравейнике Питера?

16
0

В вопросах читается провинциальеая жадность их автора: почему-то потратить побольше считается большим достижением нежели потратить адекватней.
Отдельно стоит отметить, что тест составлен халтурно: я не могу догадываться до шизофренических галлюцинация автора, которые он вкладывает в каждую картинку. Какие, к черту, 512 лошадей? В каком городе он собирается этим транспортом передвигаться? И почему он считает, что 500 тонн навоза - это экологичней, чем 1 маленькая уютная Тесла?
Он, наверное, из тех, кто носит кроссовки со стразами и считает себя богатым и модным.
Цыганскому мировоззрению автора - жирный минус.

16

Agape, добавлю: тест не учитывает, что кто-то может сознательно выбрать более дешёвые вещи просто потому, что они привлекательнее.

3

Agape, take it easy. Это тест, а не ЕГЭ.

1
0

Ребят, где вы нашли 3-шку на Парнасе за 28млн? - на мой взгляд этот вопрос в тесте явно вводит в заблуждение

6
0

вообще такое ощущение что, тест рассчитан не надо определение дешево или дорого, а просто на понты.

4
0

Лучше сделать что-то в жизни такое хорошее, что тебя еще через 567 лет вспомнят. А понты, это больше петушатничество

4
0

есть дела поважнее.

3
0

Какое богатство, какая роскошь, вы чего? Тут будущая сытая старость с каждым днем становится всё призрачней и призрачней, надо собрать волю в кулак и начать откладывать…

3
0

Как прекрасно сказано у Пелевина, "ничто так не выдает принадлежность к низшим слоям общества, как способность разбираться в марках дорогих часов и автомобилей". Так что сочувствую автору...:-(

3

Олег, что вы сказали?

3
0

Надо, но не до фанатизма. Роскошь и богатство приходят в нашу жизнь с приходом доходов. Глупо стремиться к роскоши за счет кредитов. Глупо игнорировать роскошь при наличии богатства

2
0

Вот прочла вначале комменты. Затем прошла тест. Итог _автор ХАМ

2
0

Потребительское чутьё и готовность ко владению богатством — это рациональные траты и управление капиталом, направленное на его приумножение, а не фабула этого теста. Имхо, переборщили с постиронией, и вместо полезного теста представили читателям развязный и вредный материал. Диз.

2
0

Кэнон

1
0

Вторая часть теста, с картинками, сделана людьми с «бедным» умом и вкусом.

1
0

Деньги это лишь цифры и энергия. В жизни много вещей и важнее

1
0

Тест странный, нахрена иметь квартиру в Санк-Петербурге, когда есть дом на берегу моря. Когда есть возможность выбрать мрачный город на Ниве или дом у моря где 200 дней в году светит солнце, то конечно солнце и море лучше и полезнее для здоровья))) Да еще по такой цене, как в Питере, да еще в таком муравейнике, проще приезжать в город на время и снимать хорошие апартаменты. Тем более богатые люди любят одиночество и не любят скопление людей. Куртка- Парка от российского дизайнера еще не говорит о факте ее соответствия цена качество, я выбрала ее только из за того что она веселой расцветки, мне не идет серый))) По живописи, мне не нравится стиль классического барокко, тогда зачем покупать картины только из за того что это дорого. Нужно покупать не только то что "дорого и богато" но и то что приносит истинное наслаждение.

1
0

Биткоин 249000р? Ну да, ну да)))

1
0

Странный тест, как бы богатые люди должны тратить ТОЛЬКО на дорогие вещи и избегать дешёвых, примерно такой посыл теста что-ли? Если я богатый, мне хочется сохранить и приумножить свой капитал, а не потратить его на торт стоимостью как квартира в Комсомольске.

1
0

Чушь

0
0

нет, не стоит. Есть более интересные дела

0
0

есть дела поважнее

0
0

Тест, который составлял полный идиот!!!

0

Елена, просим не грубить авторам и читателям. Пожалуйста, обратите внимание на пункт №4 правил Т—Ж: https://journal.tinkoff.ru/comments-rules/

0
0

хуевый тест

0
0

Квартира в Питере - это ничем не превзойденная роскошь в недвижимости. У кого-то целкость сбита конкретно.

0
0

Стоит

0
0

ПОЛНЕЙШАЯ ЕРУНДА НА ПОСЛОМ МАСЛЕ!!!!!!!!!!!НАПРИМЕР,КАКАЯ-ТО НЕСЧАСТНАЯ ТРЯПКА СТОИТ В МИЛЛИАРДЫ РАЗ ДОРОЖЕ УЗОРНОГО ШАРИКА!!!!!!!!!ЧТО ЗА ТУПАЯ РОСКОШЬ И МОДА НА ВСЯКУЮ НЕВЗРАЧНУЮ ВСЯЧИНУ В 21 ВЕКЕ???У СОВРЕМЕННЫХ БОГАЧЕЙ СКОРЕЙ ВСЕГО ЭКВИВАЛЕНТ МОЗГОВ ВНЕЗАПНО ДЕФОРМИРОВАЛСЯ!!!!!!!!!!

0
0

what is парка какого-то гоши?

0
0

вилла в испании- против трехи в питере? какая разница сколько стоит, если воздух у моря - чише испарений с болота?!

0
0

А мне было весело, улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

0
0

Все в меру. Не люблю десерт. Бельгийский шоколад ем каждый день. А золото не очень полезно для желудка.

0
0

Мне машины не интересны. Я люблю путешествовать. Однако сплошные локдауны...

0
0

Насчет недели на Камчатке, как туроператор, который занимается непосредственно въездным туризмом на Камчатку, скажу, что наши туры продолжительностью в одну неделю стоят от 69800 руб/чел

0
0

Не знаю почему тест всех так разозлил... Я посмеялась от души !
К последним вопросам только поняла, что надо отмечать то, то дороже, а не то, что мне по душе :)
Всё богатство оставлю в фикс-прайсе на Лазурном побережье, до которого доеду на Тесле :)

0
0

Тупость какая-то. Просто выбираю что нравится. Ну не нравится мне пестрая клоунская куртка.

0
0

Странная критика «Если разбрасываться такими деньгами, сложно заработать даже на Мерседес» при выборе более дешевой, классической, но уважаемой машины.

0

Сообщество