Представьте, что вы выиграли миллиард долларов. Вы не можете инвестировать или пожертвовать эти деньги. Вам нужно их потратить.
Не отказывайте себе ни в чем, выбирайте только лучшее.
Представьте, что вы выиграли миллиард долларов. Вы не можете инвестировать или пожертвовать эти деньги. Вам нужно их потратить.
Не отказывайте себе ни в чем, выбирайте только лучшее.
Вложил бы все в науку, единственное на мой взгляд направление, которое может принести постоянный прорыв человечеству, не гуманитарная помощь и прочее, временное решение, а возможность изменить что-то на постоянной основе. Самым бы желанным и интересным для меня направлением стала бы аугментация человека
Денис, полностью согласен)
Warchoon, а кто говорил о России?) Наука не привязана к государству
Денис, тут больше ощущается
Денис, к сожалению, мы сейчас наблюдаем ситуацию, когда уровень самосознания и культуры человечества чудовищно отстает от уровня прогресса науки. Я то же двумя руками за научные исследования. Мы еще так мало знаем. Но считать, что все гуманитарное, это "временная помощь", я считаю ошибочным. На мой взгляд нам сперва нужна революция в устройстве общества, государств, уход от "потреблядства" к созиданию. Иначе в том мироустройстве, в котором живем мы сейчас, любой научный прорыв может оказаться для нас последним.
Денис,
в России бы это никто не оценил. Наоборот, приняли бы за придурка, у которого можно отнять всё бабло.
Warchoon, как минимум я бы оценил, видно вы далеки от научного сферы, да и видимо выбранная вами точка зрения такова, что вряд ли кого-то что то хорошее говорили про Россию
Warchoon, наукой лучше заниматься среди понимающих людей в среднем участие государства и частного капитала в науке больше на Западе
Да ребят это уж точно. Оценка 0
Warchoon, имея такое количество денег можно было бы и от тех придурков абстрагироваться. Маска тоже сначала нормальным не считали до конца, а на теслах катаются
Warchoon, имея такое количество денег можно было бы и от тех придурков абстрагироваться. Маска тоже сначала нормальным не считали до конца, а на теслах катаются
Денис, так ведь есть условие,никаких инвестиций,тока себе любимому
Денис, аугментатор, блин. ты что собрался аугментировать, человеческое тело, сжираемое беспрепятственно вирусами, хламидиями и микоплазмами, и прочими нелечащимися радостями, приводящими в итоге к раку, инвалидности, постоянному напряжению имунной системы, диатез у детей, астма у подростков, и прочее, и прочее.
медицина да, в том числе нано, вот что надо двигать, но, боюсь, тут и миллиарда не хватит.
Я потратил деньги на чистку лесов восстановление дорог и очистку берегов от мусора
Константин, условия на уровне опросника, здесь же свои варианты)
Timur, отлично сказано!
Константин, так сдесь спрашивается .а на что б вы потратили эти деньги
Денис, квантовые компьютеры, ии, фундаментальная физика... Довольно финансово емкие. Медицина.
Денис, по моему это тоже инвестиция, но с неденежным гешефтом
Денис, это инвестиции
Денис, класс! Дал бы "удочку" нуждающимся...
Денис, Согласен, но инвестировать нельзя. В условиях вроде. Если в науку то во что?
Думаю в эко транспорт или поучаствовать в строительстве инфраструктуры на Марсе. Вопрос актуальный на мой взгляд, как считаете?
Денис, А потом из за такого филантропа, Скайнет или Легион уничтожит всё человечество👎
Денис, Там написано, что инвестировать нельзя)
Странный выбор редакции. Разве "вложить в науку" - это не инвестиции? А по условиям, деньги нельзя ни инвестировать, ни жертвовать...
Денис, извините, а что такое
"аугментация человека" и зачем оно?
Денис, это инвестиция!
Денис, человеческая психология устроена так чтобы получать максимальную прибыль для себя любимого здесь и сейчас без лишних затрат. Большинство стран могло жить в 10 раз лучше не будь коррупции и спекуляций. О последнем ещё в "Капитале" написано
Организовал бы производство памперсов и детской одежды, с рентабельностью в 3%. Создал бы сеть мусороперабатывающих заводов, вырабатывающих биотопливо. Взял бы шефство над детским домом, питомником для бездомных животных и домом престарелых. В общем занялся бы так называемым СОЦИАЛЬНЫМ бизнесом.
Дмитрий, 👍👍👍 подписалась бы под каждым словом, только ещё лесовосстановление добавила к этому списку.
Дмитрий, а что сейчас мешает это сделать в силу своих возможностей?
Стала бы внештаным Дедом Морозом. Потратила бы все на сбычу мечт. И не только своих. Мечты должны быть исполняться. А иначе...что это за мечты. Старшая дочь хочет выставку - она художник. Я хочу дом у моря. Мама умерла от онкологии в прошлом году, я бы точно вытащила тех, кто хочет жить. Счастья всем...
Natalya, дай Бог тебе всего самого лучшего
В задании сказано, что не должно быть благотворительности и инвестиций. В таком случае я б разработал проект лучшего города, цель которого жить и развиваться. Собрать в нём предприимчивых, инициативных результатников и достиженцев, которые позволили бы сделать экономику города такой, чтоб остальные города тянулись бы к такому же росту (тренду). По сути самое главное здания, энергетика и коммуникации. Всё остальное (будет в проекте) прописывается детально по минимальным процессам. Люди сами обустроят свой быт: в квартире, во дворе (с помощью УК или ТСЖ), обеспечат финансовые потоки и т.д.. Благодаря этим действиям помогу всем жителям России. Рост уровня качества жизни (за счёт расчётов) вырастет. Экономика страны усилится. Правда процесс очень долгий и сложный.
ПЕРВЫЕ 50 МЛН $ ПОТРАТИЛ БЫ...
КРУИЗЫ.ПУТЕШЕСТВИЯ. ЖИТЬ В ШИКАРНЫХ ОТЕЛЯХ ВСЕХ ГОРОДОВ МИРА
ОДЕЛСЯ БЫ ЕСТЕСТВЕННО...
ЖИЛЬЕ ХОРОШЕЕ
ПОПРОБОВАЛ БЫ ВСЕ ВКУСНОСТИ НА СВЕТЕ
ПОБЫВАЛ БЫ ВО ВСЕХ БАРАХ И КАФЕ...
ДРУЗЬЯМ БЫ ДАЛ ДЕНЕГ....РОДНЫМ!
...
ПОСЛЕ....
ОСТАТОК В 750М....СФОРМИРОВАЛ ИНВЕСТИЦИОННУЮ КОРЗИНУ ИЗ 500 МИРОВЫХ КОМПАНИЙ “ГОЛУБЫХ ФИШЕК” И ПОЛУЧАЛ С НЕГО ПАССИВНЫЙ ДОХОД
Олег,
с таких сумм не получают пассивный доход. Чем больше деньги, тем больше заботы.
Я поднял бы деревни ,дороги . школы.больницы и фермы.
Открою психологический центр для детей ( развивающий, для инвалидов обязательно, ...)и взрослых
И нет ничего нематериального. Вот я бы первым делом залез на Эверест. Вторым делом слез (это кстати сложнее и дороже). Слетал бы в космос. И вообще ничего бы не покупал на первых порах, тратил бы на услуги, может организовал бы какое-нибудь полезное дело (если ума хватило бы). Впрочем, тест юморной, аллюзия на русских олигархов - лишь бы нахапать побольше, таким он и должен быть.
Rat, залезть 50000$, слезть с эскортом 250000$, в космос 20 млн $. Осталось 979700000$. Что-то плохо тратите)
А мне все это не нужно. Ну да, комп яблочный можно взять, и то вторым, для шарма. Телевизор лет 30 не смотрю, и вполне жив. А вот Третьяков след оставил галереей, носящей его имя, Эйфель - башней, Блохин (не спортсмен) - методикой лечения рака. Вот это дело, и достойно вложения денег...
1. На постройку завода электрокаров с самозарядом, по моей схеме. Автомобиль на одном заряде проедет больше 1100 км. Это реально, испытывал на игрушечных прототипах. По расчетам примерно так получается. Плюс батареи не взрывоопасные, на основе алюминия или литийводородные.
2. Лабораторию для генетического изменения возраста людей, увеличения продолжительности жизни и молодости, по последним технологиям, которые сейчас уже существуют. Все слышали только о теломеразе, Но все гораздо сложнее, но реализуемо уже сейчас. В том числе лабораторию по доработке имунотерапии для лечения онкологии, по новым методикам которые сейчас существуют.
Потратить миллиард? Легко.
Из всего мной перечисленного - самое сложное это добыть миллиард.
Мечтать не вредно, а если бы реально была бы такая возможность, сделал бы что нибудь во благо своего города, можно было бы организовать строительство школы например, или мед.учереждения и дать свое имя например
Потратить смогу ( это всего лишь 70 млрд рубл.) , а вот сможете ли вы отдать свой миллиард??
Покупаешь два самолета, сталкиваешь их в воздухе над заповедником, попадаешь на штрафы по экологии.
Второй вариант. Построить дачу в антарктиде рядом с полюсом, строишь туда автомобильную дорогу в закрытом тоннеле с обогревом. Денег уже не хватает.
Третий вариант. Нанимаешь армию, чтобы сделать переворот в стране и, кампания затягиевается, влезаешь в долги.
В чём проблема потратить деньги?
Центр по изучению и лечению рака