Как вы считаете, стоит ли дарить цветы на первом свидании?

Я люблю, когда партнер дарит мне красивые букеты.
Но я бы не обрадовалась, если бы он сделал это на нашем первом свидании. Ведь когда незнакомый человек вручает что-то без предупреждения, это может поставить всех в неловкое положение. Я, например, чувствовала бы себя обязанной после такого и переживала бы: вдруг свидание пройдет плохо, а человек уже потратил на меня деньги? А если у девушки аллергия на цветы, то такой жест вообще может испортить настроение.
Но не все рассуждают так же. Некоторые считают, что принести букет на первую встречу — это романтично и к тому же показывает намерения человека.
А как вы думаете, стоит ли дарить цветы на первом свидании? Если да, то обязательно ли букет должен быть дорогим? Если нет, то почему вы предпочитаете этого не делать или не получать цветов?
21.08, 08:07
И таскать потом еще этот веник в руках? Нафиг такое счастье 😂
21.08, 08:48
Имхо, на первом свидании-знакомстве можно обойтись без букета. На первой встрече можно поинтересоваться, какие цветы нравятся девушке и нравятся ли вообще, и подарить их на последующих свиданиях.
Если мне дарят цветы на первом свидании — беру и благодарю, не дарят — не обижаюсь и не расстраиваюсь. Стоимость букета не оцениваю, не выясняю и не рассчитываю.
21.08, 08:13
Во проблемища-то, а.
Хочется подарить - значит, стоит подарить.
Не хочется - значит, не надо.
21.08, 08:42
Я дарил цветы будущей жене, когда приходил к ней в гости. А тащить их на свидания в каких-то других местах - ну на фиг, и мешаться будут, и завянут...
21.08, 08:58
Предлагаю тему для следующей статьи «стоит ли надевать пиджак на первое свидание».
Хочется - дари, не хочешь - не дари. Единственное если свидание планируется активное - прогулка, ролики или пикник, с цветами будет неудобно
21.08, 08:09
Даже если человек мне очень нравится - меня бы цветы смутили. Их таскать с собой нужно, искать вазу в ресторане. А если погулять захотите?
Ну и да, по букету как будто сразу оценка начинается - насколько у партнера высоки ожидания от встречи? Одна розочка - спасибо, оставь лучше официанту на чай. Огромный букет - я буду нервничать, что от меня чего-то потребуют в замен.
Но безусловно, противное чувство женской души, растущей в среде женских лайф коучей обязательно немного разочарованно вздохнёт, увидев партнера без цветов в руках - "он не считает меня с порога женщиной-плюс")))))
Короче, ребят, как ни поступай - все равно ошибетесь)))
21.08, 08:24
Мне было бы приятно, но это вовсе не обязательно.
21.08, 08:24
На первом - дарил. Никто против не был, наоборот, радовались.
Не шикарные букеты, 3-5 цветов.
Думаю, никаких мыслей, что взамен чего-то должна, от такого у женщины не возникнет.
22.08, 04:16
Да, согласна, скромный букет всегда уместен.
21.08, 09:01
Комменты женщин би лайк.
Все таки "нафиг, нафиг", а потом "Ой, как приятно, спасибо большое"
21.08, 08:24
Fucks, почему так категорично?
21.08, 08:56
Нет конечно) Может через пять минут от нее уже сбежать захочется)
21.08, 09:27
Pavel, думающего.
21.08, 16:43
Я конечно лишь грубый и неотесаный мужлан, но вообще никогда не понимал смысла цветов - они же через неделю в мусорку отправятся. Если уж и дарить цветы, то в горшке, но тут уже другие сложности вылезают.
21.08, 22:51
Мне кажется, будет уместно что-то миниатюрное, типа букетика незабудок. Недорогой и удобный знак внимания. Для меня лучше, чем ничего
22.08, 02:16
Смотря какое первое свидание и смотря какие цветы. Если мужчина и женщина познакомились онлайн, проговорили увлечения, нашли точки соприкосновения, увидели заинтересованность и их первое свидание, как отправной чекпойнт для отношений, то цветы выглядят как логичным элементом. Например, красивая роза или хризантема или некая композиция.
Другое дело, когда это типичное первое свидание из разряда "давай, выпьем кофе". Обоюдная настороженность, определенная скованность, то самое желание "присмотреться". Цветы, в таком случае, будут каким-то навязчивым атрибутом, показывающим, что человек, априори, настроен на продолжение. А может женщина хочет исключительно "кофе"?
23.08, 10:56
Сергей, это наилучшая стратегия! Нужно смотреть по ситуации.
21.08, 08:15
Я бы сформулировала вопрос в заголовке статьи иначе: стоит ли дарить цветы вообще
Потому что на мой взгляд это какой-то странный социальный атавизм
Но щас меня канеш заминусят любительницы бесплатно пожрать на свиданиях из похожей по тематике статьи на Т—Ж))
21.08, 13:00
Системный, упаси Господь столкнуться с Вами на свидании и увидеть в руках цветы)))))
21.08, 13:18
PK, чего так?
21.08, 08:05
Нет, всегда удивляюсь, если мне на первой встрече, (когда люди еще не знакомы и не видели друг друга) дарят цветы.
21.08, 08:35
Fucks, паршивые цветочки? Это уже из передёргиваний мужских движений.
21.08, 10:13
Опция не обязательная,но приятная)
21.08, 17:46
Конечно )))
22.08, 08:29
Сколько ещё будет этих обсуждений? "Дарить цветы или нет?", "Платить за неё или нет?", что дальше? "На каком свидании первый раз целоваться?", "Где первое свидание наиболее экономически выгодно?".
Есть те, кто дарит и кто не дарит, кто платит и кто не платит, они находят тех кому их позиция подходит. Все.
Не особо интересно читать очевидные статьи с аргументами из комментов в духе: "Да, нужно дарить, это знак внимания" vs "Нет, не нужно дарить, первое свидание - лишь способ познакомиться с новым человеком".
23.08, 09:16
На совсем первые встречи, летом, в жару, когда вы договорились прогуляться - не надо цветов! Никакого удовольствия, шарма - одно лишь раздражение. И исколотые руки.
Вообще первая встреча ознакомительная, по мне цветы, дорогие рестораны ни к чему. Не факт что состоится следующая, лучше не ставить друг друга в неловкое положение.
Исключение наверное, если первому свиданию предшествовало длительное заочное знакомство, и вы встречаетесь с человеком которого уже действительно немного знаете.
23.08, 09:24
Nastya, Чего точно не стоит делать на первом свидании: скрывать что вы женаты и у вас есть дети 😅