Расскажите, по каким героям фанатеют ваши дети

У каждого поколения свои любимые персонажи.
Тот, кто рос на советских мультиках, играл в волка из «Ну, погоди!» и резинового Пятачка. Современные дети предпочитают трех котов, Леди Баг и фиксиков.
Совсем маленьким нравятся малышарики, потому что они милые и смешные. Мальчики постарше мечтают о способностях супергероев: равняются на силача Халка и хотят быть такими же неуязвимыми, как Железный Человек. А девочки в восторге от Эльзы из «Холодного сердца» — ведь она может наколдовать зиму.
А на кого хотят быть похожими ваши дети и почему? Расскажите, с чего началась симпатия к этим героям. Вы поддерживаете увлечение ребенка — например, покупаете одежду с изображением персонажей, книги с новыми историями про них или устраиваете тематические квесты? Или, наоборот, мечтаете, чтобы ребенок наконец забыл танец «Миу-миу» и перестал включать на репите «Отпусти-и-и и забу-у-удь»?
10.07, 10:31
Девочка 3 года. Лапушка голубоглазая, кудрявая. Персонажи - специфические. Хозяйка медной горы - из сказочных героев. На днях были в Тульском экзотариуме, видели ужасно ядовитую габонскую гадюку. Не гуглите ее, если боитесь змей . Ну все, а у нас теперь
это любимое существо. "Мама, давай поиграем, ты будешь ГАДЮКА!" И вся площадка одновременно повернулась на нас:)))
10.07, 16:27
С двух лет дочка обожала Щелкунчика и все, что с ним связано
Началось с того, что перед Новым годом коробка из-под обуви и втулки от туалетной бумаги превратились у нас в Щелкунчика: вырезали человечка из картона, склеили, чтобы был объемный, раскрасили гуашью. Ну и все: потом купили Гофмана, нашли музыкальную книгу с отрывками из балета, ходили в Мариинку и в Зарядье на «Щелкунчика».
Сейчас дочке 6 лет. Такого обожания уже нет, но книги все равно охотно перечитываем. И музыка ее завораживает по-прежнему, особенно танец Феи Драже.
10.07, 18:08
Татьяна, хороший вкус у дочки)
10.07, 08:21
Мой в 3-3,5 года резко полюбил роботов-спасателей из Робокара Поли. Играл только ими (игрушки нам отдали), ну и я купила ему три футболки с этими роботами в садик — сразу стало легче собираться в сад утром, кстати ;)
Ближе к 4м так же резко остыл к ним. Пока любимого персонажа нет. Нравится и Буба, и фиксики, и Бодо Бородо, и Октанавты, но никого нельзя назвать явным фаворитом.
А футболки и прочие игрушки мы теперь предпочитаем с динозаврами — чем зубастее, тем лучше )))
10.07, 14:15
С года до 2,5 лет сын обожал три кота. Поддерживала полностью: футболки, игрушки, пазлы. Далее наступила эта спец техники: вопрос с подарками решался на ура: все варианты тракторов, комбайнов, косилок-радости было немерено)) сейчас парню 4 года: наступает эра динозавров 🦕 не знаю, мне все это очень нравится)) поддерживаю интерес на все 100
10.07, 08:45
Свинка Пеппа сейчас в абсолютных фаворитах :) на втором месте Блуи
детям 2.5 года
10.07, 09:29
Между детьми разница 7,5 лет. Помню мы с мужем сильно удивились, когда опять пришло время Смешариков, появились новые персонажи, рисовка стала совсем другая.
Дочь-подросток ностальгически периодически посматривает Леди Баг ( сезонами уже, не по серии в день) и все ждёт, когда же они будут вместе.
10.07, 11:16
Моему сыну почти три года и он обожает монстр-траки. Покупаем все машинки мостр-траки мультики про монстр-траков и просто видео на ютубе. Щенячий патруль и автобус гордон смотрит иногда. Самое любимое это любые мультики на тему страшилок типа хеллоуина. А еще больше самое любимое это книги дисней «геркулес» «король лев» «101 далматинец» и потом мы держим книгу листаем и мультик смотрим сравниваем сюжет))
10.07, 12:09
Ребенку 2,10 и любимый герой это Скай
из Щенячего Патруля и Эмбер из Робокаров)))
11.07, 08:18
Maria, о, мой тоже Эмбер любил больше всех. Очень хотел футболку с ней, но они все были слишком девчачьи — с розовыми сердечками и цветочками. Пацаны в садике бы не поняли ))
14.07, 03:46
Дочке 5 лет. Обожает Бодо Бороду. На вид этот тип очень жуткий и я сначала решила присечь просмотр этого чудища. Но потом вникла в суть мультика и теперь только поощряю его просмотр. Мультик развивающий. Бодо Бородо - лучший учитель в мире по его собственному же мнению, сам не знает ничего, но может научить детей всему. Есть сезон про буквы, а есть про путешествия. Сам Бодо постоянно говорит какую то ерунду, а дети за кадром и моя дочка в том числе его поправляют ) Получается ребенок обучается, обучая Бодо.
Дочка после этих мультиков в захлеб рассказывает про Эйфелеву башню и Кельнский собор, показывает новый буквы и делает попытки читать слова ) Серии у мультика короткие, около пяти минут. Для дошкольников оптимально, не успевает надоесть. Графика примитивная, главный герой странный, но мультик достаточно познавательный и с юмором. Пока смотрим, но ждем новых серий )
10.07, 08:22
Дочке 2,6 и она конечно фанатка трёх котов. С ними много мерча, поэтому дочь легко увлечь изучением азбуки, играми с изображением котят.
Недавно полюбила Бубу - это непонятный лохматый персонаж, типа мыши, с которым глупые смешные ситуации происходят. Единственный мультик, с которого она хохочет.
10.07, 18:05
Елена, Буба это же домовой)
16.07, 03:37
Сыну 4.5. Играет в Халка (снимает майку и забавно растопыривается в мускулистые позы))). Любит Соника - у нас с ним 3 футболки и игрушка, с которой до недавнего времени сын спал и ходил в садик. Спросила - следующая футболка будет с Марио. Просто папа у нас ретрогеймер)
А так всё как у всех: в два - малышарики, в три любил Бубу, человека-паука (у сына даже есть костюм) и трёх котов, сейчас майнкрафт и Бодобородо. Любовь к зомби неизменна - это уже от мамы)
19.07, 16:18
Сын - увлекающаяся натура, это мягко говоря. Если он чем-то загорелся, спасения нет никому. Самое сильное увлечение мы пережили в его пять лет. Папа познакомил его с черепашками ниндзя, после этого вся семья потеряла покой. Вся наша жизнь вертелась вокруг зеленых мутантов. Посуда. одежда, игрушки, мультики, разговоры --- все с черепашками. Но еще сын бесконечно требовал играть в мутантов. Ролевые игры - это было наше все. Сынок себе забрал роль Лео, я всегда была Эйприл Онил, папа -- кем получится, чаще Шредером. День рождения отмечали в стиле черепашек)) потом ребенка отпустило)) В восемь лет интересы быстро меняются - Атомик Харт, зомби, фнаф и прочее.