«Толпы на пляже и высокие цены»: почему я больше не поеду в Сочи летом

15

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Сочи — самый известный российский курортный город. Мы жили в гостинице по путевке от работы. Гостиница оказалась настолько большая, много корпусов, что было ощущение, будто живешь в многоквартирном доме, битком набитом людьми. Пляж настолько маленький и узкий, что люди лежат, чуть ли не касаясь друг друга. В море зайти тоже не просто — надо пробраться через шеренги плавающих на мелководье детей, пожилых людей.

Вечером все прогуливаются по набережной. Она неплохая, красивая, есть самокаты в аренду, велосипеды. Но, опять же народу настолько много, что ты идёшь, задевая других локтями, буквально продираешься сквозь толпу, как в метро в час пик. Вокруг много кафешек и ресторанов, но качество блюд и цены оставляют желать лучшего.

Удовольствие от поездки мы не получили, даже от моря, было чувство, что мы и не уезжали из города, везде толпы людей, высокие цены, примитивные экскурсии, минимум развлечений.

Денег потратили достаточно, так как все недешево, начиная от экскурсий и заканчивая такси.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Давным давно сделала такой вывод. В детстве я не замечала ни жары, ни толп отдыхающих, и тем более не интересовалась ценами. Став сама мамой, начала возить дочь на море осенью, для лучшей акклиматизации. И вот спустя пару лет поехали летом. В Судак. Полное разочарование. Дорого, тесно, жарко. С маленьким ребенком ходили на море рано утром, в 10 уходили, так как солнце становилось вредным. И это был квест. Раскалённый песок и отсутствие прохода между плотно залегшими отдыхающими) Опять возобновили поездки исключительно осенью. Лет 12 забыв печальный опыт опять поехали летом. Пляжная полоса была довольно широкой, но вот вход в море напоминал рагу из людей(даже не суп))) +поймала аллергию на солнце. Там где кожа розовела от загара начинались сыпь и зуд. Теперь только сентябрь-октябрь. Не понимаю тех, кто ради школы мучается летними поездками. Может детям и норм, но для родителей, как по мне, это треш. Пару недель ничего не решает. Делаем уроки дистанционно.

9
0
Герой Т—Ж

+3

28.11.22, 04:43

Любая статья про отдых где-то в сезон be like:
Толпы на пляже и высокие цены

5

Не, еще некоторые жалуются что очень жарко

4
0

Эта тема стара как мир. Удивляет другое, все об этом знают и все равно едут. Это как про ежиков, которые ели кактусы.
Лично я для себя решил, что комфорт на отдыхе - это его обязательная часть. Если некомфортно то отдых на смарку. Я честно лучше не поеду никуда, чем буду жить в сарае без удобств, воды и прочего, питаться в шалмане (я сотрудничал с СЭС и все нарушения подмечаю невооруженным взглядом) по цене хорошего ужина в Испании. Давно вышел из возраста, когда раньше мотался на море, не важно где жить и где питаться главное море и конечно Казантип или др. мероприятия.

5
0

думаю если не выбирать самые дешевые гостиницы то будет норм
и на общие пляжи не надо ходить, только на платные

насчёт развлечений ничего не могу сказать. А какие бы вы хотели развлечения собственно?

3

Максим, поверьте гостинца была не из дешевых( Bridge Resort), пляж все равно битком, мы отдыхали бесплатно(путевка от работы), но даже это не перевесило, даже бесплатно ТАК отдыхать больше не поеду …

0
0

В Сочи ОЧЕНЬ. ГРЯЗНОЕ. МОРЕ.
И чертов ротавирус.

2
Герой реалити

11.06.23, 14:20

Богиня, я думаю вам стоит переменить своё мнение!

0

Ульяна, а то что?

0
Герой реалити

14.06.23, 08:15

Богиня, вы думаете я вам угрожаю?!

0
0

Если хотите дешево и сердито, велком в Абхазию. Только средства индивидуальной защиты не забудьте. И я не про маски) зато пляжи пустынные, если знать куда ехать. И море чище, и природа хороша.
А насчёт дорогих отелей и платных пляжей - поздно, тоже полно людей.

1
0
Герой реалити

11.06.23, 14:14

Я не могу понять что вам не нравится?! Это обычный город Сочи, туристы любят ездить туда и соответственно на пляжах и улицах будет много людей. Но если вы и хотите ХОРОШО отдохнуть, бесплатно то этого не выйдет. Вам дали путевку на работе вы могли и не ехать, это был ваш выбор и как я понимаю вы сделали его не правильно! Я не могу найти наиболее глупой отмазки не ехать в Сочи!

1
Герой реалити

14.06.23, 08:31

Богиня, я не хотела вас задеть просто неделю назад ездили в Сочи море там было совсем не грязное и ротавирус не схватили. Поэтому и написа’ла.

0

Сообщество