Помогите понять, подходим ли мы под пятое условие освобождения от налога?

1

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Аватар автора

Рустам Зарипов

Страница автора

Подскажите, пожалуйста, по не уплате НДФЛ с продажи квартиры по пункту 5, условия для семьи с двумя детьми. «На момент отчуждения не должно быть другого жилого помещения с долей более 50%».

Ситуация следующая: хотим продать квартиру в Москве 65м², год владения, купить квартиру тоже в Москве 100-120м² тоже на вторичном рынке.

Вопрос: при этом имеется квартира в другом регионе 98м², доля собственности 100%. Если покупаем больше 100м² тогда можем не попадаться под уплату налога, так как больше 98м²? Или все равно платить нужно, так как имеется другая собственность?

Просим разъяснить и дать ответ.



  • JuliaВот почитайте ответ Минфина на мое обращение по такому же вопросу0

Сообщество