Тратим на еду в Екатеринбурге около 25 000 ₽ в месяц на четверых

9

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

О себе

Мне 34 года, живу в Екатеринбурге, работаю, занимаюсь спортом. Со мной живет 2 детей подростков- спортсменов и супруг, тоже спортсмен. Каждый занимается разными видами спорта: у меня фитнес, дети спортивная гимнастика и футбол, супругу по душе гиревой спорт.

Траты на продукты

На продукты уходит порядка 20 000-25 000.

Раз в месяц закупка на 3-3,5 тыс мяса на рынке, разделываю и заморживаю. С костями возиться долго ‑ беру бескостные филе на фарш и гуляш.

2 раза в неделю доставка из пятерочки на 2000 — стандартный набор продуктов: хлеб, молоко, кефир, сыр, сметана, творог, мюсли, сухие завтраки, и творожки — даниссимо на завтраки детям, куриное филе на перекус на бутерброды, фрукты, немного сладостей, зелёные овощи. Раз в 2 недели к стандартному набору добавляются разные крупы.

С учётом графика — работа- секции- тренировки-" неохота готовить" периодически покупаю готовую еду в "жизньмарт" или " гиперболе". На приготовление еды в будни стараюсь отводить не более получаса. Дорожу временем.

Траты на кафе и рестораны

На кафе и рестораны, сюда же можно отнести и обеды в месяц уходит порядка 5-7 тыс. Раз в месяц точно находим повод поужинать семьей — это уже минимум 3 тыс. + обеды в будни+ обеды детей

Траты на готовую еду

Доставку еды заказываю через приложение " пятёрочка" там идёт постоянная акция — доставка за 1 руб. Но когда была доставка 99 р, тоже заказывала, слишком много времени тратится на поход в магазин и увеличение чека за счёт " мам, давай купим"

Секреты экономии

Экономить стараюсь за счёт домашних обедов, хотя салаты все равно приходится покупать.

В целом не сильно получается экономить, да и стоит ли? По моему важнее питаться качественно, чтобы организм получал получал полноценный комплекс минералов, клетчатки и белка. Вредную пищу практически не едим, чипсы и прочее не покупаем. Чтобы уменьшить количество потребляемых и покупаемых сладостей — детям выдаю ежемесячно по 500 р — это дешевле чем покупать постоянно " вкусняшки". Они их могут растянуть на свое усмотрение покупая сладости, потратить за раз, или отложить. Как правило копят.

  • WarLordОго, порции небольшие что ли? Или не так массово едите мясо или колбасу? Я вот думал оптимизировать расходы на питание, а то у меня не спортсмены, а на 10 тыс больше выходит точно.7
  • Вилли Демон25 на четверых это очень экономно в современных реалиях. Хотя к таким цифрам все равно сложно привыкнуть.2
  • КуокаОчень интересно... если в гиперболе закупаться, точно не 25 в месяц . Попробуйте в эксель посчитать все траты0
  • ТатьянаКакого мяса и сколько кг покупаете на рынке? Есть ли овощи в рационе? Совсем без сладкого? Мне сложно поверить, если только вы всей семьёй не обедаете где-то вне дома.2
  • Ольга ТопоровскаяДевушка, извините, но у меня не сходится, 2 раза в неделю доставка на 2000, в месяц 16000, рестораны 5-7000, вот уже 20000, а если дети едят в школе плюс 4000, не считая, что ваш муж спортсмен не обедает,ну и 3-4 кг мясо без костей 3000. Получается уже 30000.6
  • Максим КарповWarLord, тоже что-то цифры не бьются3
  • Алексей ТенОльга, ну так написано же, что они спортсмены, а не математики )))6
  • СветланаМы на тыс 20 только вдвоём с мужем едим (если не больше). Везёт что пока ребенок грудной, пока ничего кроме лекарств и памперсов не требуется. Мне кажется готовая еда или походы в ресторан должны дороже обходиться по расчетам, а мы с мужем кроме дома нигде не едим. Тоже Екат.0

Сообщество