Сможете ли вы избежать штрафов в другой стране?

Сможете ли вы избежать штрафов в другой стране?

11

Кое-где вас могут оштрафовать за то, что вы ходите голым по квартире или номеру отеля. Многие курорты наказывают за попытку вывоза ракушек или морской воды. В некоторых местах совсем строго: например, запрещено флиртовать или есть в автомобиле. Как вы понимаете, нарушить закон другого государства довольно просто.

Проверьте, сможете ли вы не привлечь внимание полиции и уберечь себя от непредвиденных трат:

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Четвертый вопрос не понятен, нельзя лежать и смотреть на звезды ночью?

10

Елена, я думала, надо угадать за что штраф. И угадала правильно ☹️
Вопрос некорректно сформулирован.

1
Шеф-редактор Т—Ж

11.10.19, 12:46

Imya, видимо, вообще запрещено посещать пляж с полуночи до 7 утра. Так что конкретно в этом месте смотреть на звезды ночью накладно.

1

Imya, И в последнем вопросе косяк.

1
Шеф-редактор Т—Ж

11.10.19, 12:47

Imya, какой именно косяк в последнем вопросе?

0
0

Wireless@SG. This is a free public WiFi service across Singapore, with hotspots available at many locations, from malls and museums, to MRT stations and public libraries.

4
0

Ага, в России тоже штрафуют за курение в подъезде.
НЕ ОЧЕНЬ!

3
0

Отвечал честно на все вопросы, многие вещи делал в этих странах (кроме безумных))), но ни разу не оштрафовали. Конечно нужно знать частные законы при поездке в другой мир, но не все так страшно, главное быть вежливым и соблюдать общепринятые нормы.

1
0

3 вопрос просто огонь)

0
0

Блин, ну тут совсем капец с выбором. Если первая часть ответа вполне подходит, то вторую я точно никогда делать не буду. Отсюда и ложные ошибки. С первого раза ни одного правильного ответа, кроме восьмого. По идее, уже должен был стать банкротом на поездках «забугор».

1. Я не буду пользоваться российским роумингом и подключаться к чему бы то ни стало. У меня есть международная сим. Сориентироваться на местности и вызвать такси вполне хватит.
Вывод: нет правильного ответа.
2. Я не буду искать ресторан с устрицами (не к душе "слизняки"). Любой ресторан с местной кухней с отзывами 4+. Хотя мы неоднократно ели мороженное, кормили им нахальных птиц и ели пиццу на улице. Никто не подошел даже. Может местом ошиблись.
Вывод: нет правильного ответа.
3. C Лондоном вообще беда. За неделю даже и близко не было проблем с законом. Рвать любую бумагу, показывать зад кому-либо на улице, рвать грибы, бухать вообще в принципе, хоть где и с кем, а также лежать в неустановленных местах (как минимум, если лежать можно на конкретном газоне, на нём уже десяток-другой расположились) я не собираюсь.
Вывод: нет правильного ответа.
4. Ночью я сплю (или не совсем сплю, но, как минимум дома или в гостинице нахожусь) или работаю, чего и всем желаю. Бухать, бухим плясать на стойке бара и трахаться на городском пляже или смотреть на рассвет в коматозе после этого, а далее до ночи спать – тоже не по мне. Темнеет в южных широтах рано, на звёзды можно вполне насмотреться, потом выспаться и успеть к рассвету.
Вывод: нет правильного ответа.
5. Тут как бы да, но в полицию я скорее всего не пошел бы. Не понятно, как идентифицируют принадлежность конкретной банкноты конкретному индивиду, анализируют в лаборатории следы свежего кожного сала и сравнивают с базой кожных сал жителей?
Вывод: попробую не попасться.

6. Если когда-нибудь поеду в Исландию, на мангале точно жарить ничего не буду.
Вывод: нет правильного ответа.
7. Не бухаю (вообще, от слова совсем) и остальным советую. И компанию для поездки выбираю соответствующую. Ночевать неизвестно где – за бомжевание не штрафуют в Японии? А такси там вызвать не вариант?
Вывод: нет правильного ответа.
8. Кроме часов, вряд ли бы что-то другое сотворил. Тут вряд ли промахнёшься, три правильных.
9. Тоже три правильных…

0

Dark, у тебя вагон свободного времени, но ты проиграл, смирись)

2

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество