
Корм для кошек, эспандер и наличные: без каких вещей мы не выходим из дома
Содержимое сумок читателей Т—Ж
Собрали альбом с описаниями и некоторыми неожиданными позициями: от кошачьего корма до столовых приборов.

Моя «сумочка» — это рюкзак Xiaomi Business Multifunctional Backpack 2. Брал его около двух лет назад в первую очередь из-за неубиваемости: он полностью сделан из рипстопа и хорошего оксфорда. Фронтальную сторону даже ножом проткнуть нельзя. Абсолютно непромокаемый, есть куча кармашков для всякого.
«Кожаные ублюдки» — это обложка для паспорта, кошелек и очешник. Обложку для паспорта и кошелек делал на заказ. При этом случайно нашел мастера-однофамильца. Так что это не мои аксессуары именные, а просто клеймо мастера. Это забавно. Внутри кошелька — пара карт, железная мелочь, проездной и несколько тысяч разменом. Я уверен, что при себе у человека должна быть сумма наличных «от 100 $ до 100 €» для непредвиденных расходов.
Электроника. Постоянно с собой таскаю зарядку — вилку и провод USB-C — для всего. Безумно счастлив, что абсолютно все мои гаджеты имеют разъем USB-С, это очень упрощает жизнь. Портативный аккумулятор — также USB-С, быстрая зарядка и 10 000 мАч. Dexp Ultimate Bank, полностью алюминиевый. В руке ощущается кирпичиком и приятно холодит карман. Внешний жесткий диск Sony на 1 Тб. Это мой бэкап со всеми рабочими файлами. Ноутбуки и телефоны меняются, а жесткий диск меня радует уже года четыре. Ноутбук — Acer Aspire 5. Легкий, металлический и удобный. Моя рабочая лошадка.
Всякие штуки. Открывашка из ближайшего «КБ». Мое любимое пиво — это «Корона Экстра», а крышка у нее не отвинчивается. Ну и штопор бывает нужен, обычно для экстренного открытия вина в офисе или дома. Мультитул Leatherman Rev. Это классический и популярный мультитул легендарной американской фирмы. Содержит в себе все, что нужно в быту, и очень острый нож, за заточкой которого я внимательно слежу. Простенький монопод-паук для телефона. По работе иногда приходится записывать видео с моей говорящей головой. После нескольких случаев, когда приходилось искать себе оператора, купил дешевый монопод на «Алиэкспрессе».
Остальные штуки. Базовые таблетки: «Снуп» для носа, ибупрофен от головной боли, парацетамол от температуры. Влажные и сухие салфетки. Бутылка воды. Маски, перчатки, антисептик — тренд 2020—2021 годов. Пенал с ручками и карандашами и простенький блокнот на кольцах для записей и скетчей. Еда в контейнерах каждый день со мной, так как супруга очень вкусно готовит.

Буквально на днях купила сумку и провела ревизию. Ничего необычного не нашла: ключи, документы, карточки. Пропуск на работу. Глюкометр. Салфетки. Аптечка, состоящая из «Но-шпы», угля, пластыря. Пакет для покупок. Вместе с приходом осени в сумку забрались перчатки. Яблоко. Наличные появляются редко и обычно быстро переходят детям на обеды. И обязательный светоотражатель на сумке. Через некоторое время добавится пачка чеков — раз в две недели я их выкидываю — и пакетики сахара.

Моя сумка включает:
- Бутылку воды.
- Айпад.
- Стилус «Эпл-пенсил».
- Мой любимый крем от всего и для всего Cicaplast Baume B5.
- Влажную салфетку для рук.
- Влажную салфетку для обуви.
- Йогурт.
- Солнцезащитные очки.
- TWS-наушники.
- «Тиктак».
- Корм для уличных котов.
- Крем для рук L’Occitane.

В своем суперсексуальном рюкзаке ношу:
- Бутылку с теплой водой.
- Две пары очков.
- Паспорт, «Тройку», полис.
- Кистевой эспандер.
- Блокнот.
- Читалку, с которой никогда не читаю на улице или в общественных местах.
- Крем для рук и всякие ситуативные лекарства.
Иногда добавляется тумблер для кофе, потому что экологично, и по ситуации — зонт, дождевик, верх от термобелья, влажные салфетки, перцовый баллончик.

Стандартный набор. Люблю, чтобы был порядок, не люблю носить тяжести:
- Аптечка: обезболивающие, антигистаминные.
- Документы: паспорт для представительства в суде, полис ОМС, водительское удостоверение.
- Скидочная карта для любимых бизнес-ланчей.
- То, чем навести красоту.

Сейчас использую рюкзак, так как по работе часто ношу документы. Никогда не выйду без зарядки для телефона, карты «Тройка», наушников и телефона, конечно. Ноутбук или планшет не ношу. Еще не ношу карты, приходится брать наличные для работы. Книгу иногда беру. Могу захватить банан. Минималист, но всегда получается много вещей. Из неожиданного — прокладки.

Мне тоже захотелось рассказать о том, что я постоянно ношу с собой.
Классика:
- Кошелек, куда я могу еще положить всякую мелочь: скрепку для телефона, SD-карты.
- Ключи с трекером и жетоном для тележки, но я использую как кликер.
- Все необходимые документы — храню в одном зип-конверте.
- Наушники.
- Бутылка воды.
Дополнительно:
- Гигиеничка.
- Влажные салфетки.
- Жвачка.
- Записная книжка с ручкой, когда надо сделать зарисовку или визуализацию.
- Набор «ложка-вилка», потому что я слаб на готовую продукцию.
Все прекрасно помещается в шопер, рюкзак. В сумку через плечо кладу только базовый набор.

Мой рюкзак — двоюродный брат жилетки Вассермана:
- Паспорт, блокнот с карандашом, крошечный конверт со швейными и маникюрными принадлежностями, внешний аккумулятор и провод.
- Бумажные платочки, влажные спиртовые салфетки и/или спиртовой спрей, перцовый баллончик.
- Жвачка, гигиеническая помада, бальзам для кутикулы, маска, запасная маска.
- Металлический термос или бутылка, авоська для продуктов и сеточки для фруктов и овощей из «Вкусвилла».
- Ключи, кошелек для мелочи, картхолдер от Тинькофф с картами и рецептами, небольшая косметичка с лекарствами на всякий случай.
- Пара-тройка паучей влажного кошачьего корма для кошек, с которыми я периодически встречаюсь во дворе.
Сезонно: шарф, зонтик. Ну а если куда-то еду, туда же помещается ноутбук, сменное белье и несессер. Пережитки ОКР иногда бывают на пользу. На момент фотографии кошачий корм закончился.
23.11.21, 09:23
Не выхожу из дома без пакетов под собачье говно и маски — они всегда где-то в карманах любой куртки, что же стало с моей жизнью...
23.11.21, 23:32
d1mmmk, 👍👍👍 куча пакетов для собачьего дерьма - это признак сознательности!
23.11.21, 10:00
Лайк за корм для уличных котиков) помимо очевидных вещей всегда с собой ношу перекусы вроде протеиновых батончиков, а то бывает, что застрянешь где-нибудь и от голода хочется убивать
23.11.21, 11:35
anyhow, поддерживаю, сама ношу 2-3 пауча. Особенно актуально в осенне-зимнее время. Летом дополнительно для бездомных животных ношу пустой бумажный контейнер и бутылку воды.
24.11.21, 06:51
Mystique, какие а 😍 я в вашей банде - у меня тоже с собой всегда корм и водичка
24.11.21, 15:58
Mystique, и я с вами! Корм для котиков очень нужен с собой.
23.11.21, 09:59
Телефон, ключи от квартиры, ключ от автомобиля с AirTag брелком, кошелёк, наушники, маску.
24.11.21, 18:34
Sol, а чем перетянуты наушники и ключ?
24.11.21, 18:39
Оксана, карбоновый кейс для наушников и карбоновый органайзер для ключей.
23.11.21, 11:35
Выхожу с двумя масками (вдруг одна порвётся, да, я невротик), тройкой и телефоном. Обычно этого достаточно.
24.11.21, 21:45
Как купила однажды бездонный рюкзак TUBING, так он со мной в горе и в радости, на учёбе и в походе.
- Телефон + повербанк +зарядка + переходник на type-c для товарищей
- Ручка синяя и чёрная, карандаш, текстовыделители, канцелярский нож, пара предметных и покровных стёкол :D Черт знает, зачем с собой таскаю - остались аж от школьного набора микропрепаратов, и положить некуда, и выложить никак.
- Тангл тизер. Мой лучший друг, ей-богу. Быстро приглаживает волосы
- Паспорт, проездной, пропуск, и кошелёк из маленького армянского магазина, где это добро лежит
- Ключи от двух квартир
- Бальзам для губ, салфетка для очков, маска
Раньше была любимая алюминиевая бутылка воды с логотипом N7 из Mass Effect, но быстро испортилась. Жаль, сердце грела, ничуть не жалею о выкинутых 700 рублях на ветер за дешёвый алюминий.
25.11.21, 10:40
Виктория, я человек простой - вижу поклонника Mass Effect и ставлю лайк. :-)
23.11.21, 10:53
Паспорт (+снилс и полис), карты, права.
Различные салфетки, антисептик, пластырь, маска.
Ручка, резинка для волос, нож, пакеты для не моих собачьих дел)
Бахилы, стакан, 10 рублей для тележки.
Ключи и наушники обычно кочуют из карманов куртки в сумку и наоборот, зависит от сезона.
24.11.21, 03:21
Телефон, ключи, маска. С удовольствием бы избавился и от этого.
24.11.21, 06:29
Ввиду того что мы с моим МЧ не хотим съезжаться, но и проводить свободное время по отдельности тоже я с набором в сумке могу автономно (то есть не заезжая домой) где-то быть наверное с неделю.
Итак.
Документы- паспорт, права, стс
Ручка
Кошелек с картами магазинов, которые принимают их только вживую или из своего приложения и небольшим количеством налички.
Пара банковских карт (часть держу дома и с собой не ношу, хотя пользуюсь.
Косметичка в которой помада, тушь, кусачки для ногтей с пилкой, портновский сантиметр и запасной контейнер для линз с раствором.
Аптечка: пара пакетиков колдрекса, индап, капотен, найз, фурагин, активированный уголь, капли от насморка типа тизина
Бумажные носовые платки
Шоппер
Средства гигиены
Смена белья
Фонарик
Ключи от моей второй квартиры и гаража
Пропуск на работу
Запасная зажигалка
Многоразовая маска
Повербанк
23.11.21, 19:11
Сумки я не признаю, хожу с рюкзаками. У меня их несколько: от бюджетного из "Декатлона" до дорогого, сшитого на заказ. Меняю их по настроению. С собой ношу немного:
- большой кошелек с наличной заначкой на всякий случай (вообще я всегда и везде стараюсь платить картой или переводом);
- косметичка, в которой нет косметики :) зато есть лекарства и пластыри;
- старый, но острый как бритва, швейцарский нож с кучей всяких приблуд, который много-много раз выручал в самых разных ситуациях;
- пузырек с антисептиком и маленькая пачка салфеток;
- паспорт и ключи от квартиры;
- кабель для телефона и пару переходничков, наушники;
- авоська - авось чего куплю по дороге :)
Смартфон и маску ношу в кармане. Летом, бывает, беру с собой металлическую фляжку с водой. Еду не ношу никогда, благо в таких местах, где ее нельзя купить, просто не бываю.
23.11.21, 19:28
Я в рабочем юкзаке ношу маленький рюкзачок, в котором лежат салфетки, гель для рук, запасные маски, зарядка, мощный пауэрбанк, пару кабелей для него, ручка, сумка (шоппер), ложко-вилка пластиковая, флешка, проводные наушники.
Если не по работе иду, перекладываю маленький рюкзачок в нерабочий рюкзак. Тогда могу ещё блютус-колонку взять, протеиновый батончик, чехол от дождя на рюкзак, арафатку, пара чистых носков (если сильно промочу ноги или чтобы на бутылку пива надеть), перчатки (можно на руки надеть, а можно положить на что-то и сесть на них — чтобы на холодном не сидеть).
Наушники и кепку всегда держу на голове, без рюкзака.
23.11.21, 21:20
Всегда с собой:
- кошелёк с картами, наличкой и минималистичным набором таблеток;
- визитница с кучей скидочных карт;
- ключи и телефон;
- пропуск на работу;
- шопер;
- влажные салфетки и бумажные платочки;
- перцовый балончик;
- маски (1 или 2);
- антисептик;
- зарядник для телефона и наушники;
- капли для глаз;
- спрей от насморка;
- расчёска и зеркальце;
- канцелярские принадлежности (ручки, карандаш, ластик, линейка) - осталась привычка таскать с собой ещё с универа 😂
Иногда к этому ещё добавляется что-то из косметички (например, тушь или помада).
И всё это кочует из сумки в рюкзак, из рюкзака в сумку.
Кажется, даже ничего не забыла 😂
24.11.21, 08:23
Татьяна, о, только у вас вижу расческу, а то я уж подумала, что только у меня волосы разлетаются от ветра
24.11.21, 06:19
Татьяна, о, я думала мой камент с длинным списком будет единственным))
21.12.21, 04:29
Мой муж говорит - если с твоим рюкзаком потеряться в тайге или попасть в экстремальные условия, месяц можно жить спокойно😄Там есть все! От таблеток до шурупов, еды-воды, разных приспособлений на все случаи и т. д. Корм для животных, маски, разные дезинфецирующие средства, зарядка, аккумулятор. Всего не перечислить.
23.11.21, 20:06
Ключи, смартфон, деньги, таблетки ( обезболивающее Нимисулид и бетаадреноблокатор Анаприлин), зеркало и расческа, ручка и блокнот. А в свете последних событий маски и антисептик для рук и влажные салфетки. Вот вполне достаточно.
23.11.21, 20:26
Ношу маленькие сумки, у меня всего одна))
Паспорт, 3 дебитовые и 1 скидочная карты, 1 карта на проезд, тряпочка для протирания очков, салфетки спиртовые влажные, салфетки сухие, зажигалка, телефон, ключи, сложенный льняной шопер, бесцветная помада)
23.11.21, 20:30
всегда ношу с собой полис омс и паспорт. а также есть две старые открытки, куда записываю все логины и пароли от различных сайтов. еще крем для рук и пудреница.
24.11.21, 10:10
А меня больше волнует не «что?», а «в чем?» - перепробовал уже, наверное тысячу сумок и рюкзаков- все чего-то не хватает, нет идеального. Может кто посоветует что? Между делом и почти в тему)
24.11.21, 19:02
Что реально никто не носит презервативы с собой?))
А еще, перцовый баллончик в сумке или рюкзаке вам скорей всего не пригодится: собака покусает/грабитель ограбит, а дома вспомните про баллончик)
30.11.21, 14:32
А у меня не рюкзак, а сумка Гермионы)))) Всегда с собой:
- паспорт, полис
- ежедневник и ручка для важных записей
- картхолдер Тинькофф с картами на всякий случай, хотя все давно в телефоне, пропуск на работу, проездной
- powerbank с зарядкой для часов и телефона
- бутылка с водой
- гигиеничка, крем для рук, антисептик (еще с доковидных времен всегда со мной)
- шарф в зимний период, летом дождевик и кепка
- ключи от своей квартиры, и отдельно от квартир друзей, ибо часто приходится кормить их питомцев в их отсутствие или они мастера забывать/терять ключи
- наушники
- запасные линзы, жидкость для них, очки
- запасная пара носков и неожиданно прокладки (на случай если промокнут ноги, лайфхак от бабушки)))
- перцовый балончик
- миниаптечка
- штопор и складные стаканы из Кисловодска ( все таки в Питере живем, иногда бывает спонтанное винишко после работы сидя на набережной)
09.08, 20:55
Александр, ооо, это что за стаканы такие? Служит верой правдой?
01.12.21, 11:19