Как превратить увлечение в заработок и накопить на мечту

16

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Все мечтают, но мечты у всех разные. У кого-то это духовные мечты — личное успокоение и тому подобное, но давайте поговорим о материальных вещах.

Признайтесь, у каждого из вас хоть раз было желание купить ту или иную машину, одежду, технику, дом — можно еще долго перечислять, но обобщить это можно как «что-то материальное». Чаще всего на такие вещи приходится копить. Есть разные варианты того, как вам накопить на желаемую вещь. Разберем среднюю ситуацию: вы человек возрастом 20-35 лет, у вас средняя зарплата, а, главное, чтобы она была стабильная. Предположим, ваша зарплата составляет 20 тысяч рублей в месяц, из этого мы сразу вычитаем плату за аренду жилья и коммунальную плату, остается 2-3 тысячи рублей. Ясное дело, что если вы живете один, то уйдут еще деньги на пропитание. Но чтобы накопить на что-то действительно дорогое, этого мало, но не отчаивайтесь.

У любого из нас есть хобби либо таланты к чему-то, либо увлечения, которые развивались с детства, например, это рисование. Рисование и чтение книг, на мой взгляд, — самые лучшие способы заработать. В варианте с рисованием вы можете продавать на специальных сайтах логотипы, которые можно делать на тех же сайтах либо в других программах, можете пойти в дизайн, начать помогать снимать рекламу для новичков, где нужна анимация.

Если ваше детство было отдано чтению книг, журналов, комиксов, я могу предположить, что вы хорошо умеете формулировать свои мысли, предлагаю вам попробовать писать статьи на журнальные сайты, в которых есть такая возможность. Если вы читали вслух, то осмелюсь думать, что у вас хорошая дикция. Вы можете попробовать озвучивать что-то: поискать в газетах, на сайтах вакансии для начинающих дикторов. Еще вы можете сходить на кастинги, на съемки в рекламе. А сейчас про сферу фриланса: туда нужно вкладываться, но не факт, что будет выручка, советую почитать другие материалы, конкретно об этих направлениях.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Последняя фраза меня выбила из колеи. То есть автор рассказывает, что можно заработать на своих интересах, а потом в конце говорит, что вообще-то все это сложно, не факт, что заработаете, это вот уже к другим статьям обращайтесь.

2
Автор поста

27.07.21, 12:05

Al, согласна, последняя фаза некорректно сформулирована, я не больно придала ей значение. Я имела ввиду, уточнить именно о каждом направлении, которое выбрали вы, а фриланс не самое устойчивое направление, тем более, что туда нужно вложиться, я предлагаю читателю обратиться к другим материалам, для уточнения всех тонкостей этой сферы, ведь сама я о ней не могу рассказать всего, тк я в нём не разбираюсь, а давать не точную инфу, + впихивать всё в один материал нет желания

1

etje, то есть вы просто хотели предупредить о рисках, что все равно все не так радужно, даже если ты зарабатываешь на своём хобби, например?

1
Автор поста

27.07.21, 12:25

Al,конечно, всё не может быть легко и сразу, а про фриланс было в конце, тк это самое лёгкое место, где можно прогореть, однажды я туда вложилась и ничего не получилось, но те у кого пошло в гору, очень хорошо зарабатывают

1

etje, получается, ваши знакомые больше нигде не работают, только на себя. Просто надо было в посте так и обозначить, наверное, что полный уход на фриланс несет в себе в такие-то риски, а, грубо говоря, подработка такого рода несет в себе меньшие риски или их нет вовсе. Ну как-то так) извините, что влезла, просто у меня кашица возникла после прочтения поста))

1
Автор поста

27.07.21, 15:51

Al, спасибо, учту в следующий раз, ничего страшного, что вы уточнили, вы пожалуй, самый адекватный тут комментатор, одна зачем-то пишет в коммы, а не в поддержку, другие с агрессивным настроем на меня кинулись, я не думала, что будет охват более 15 человек, поэтому качество работы ну не очень

1

etje, я прочитала, что вы студент-журналист) набивайте руку и будет вам счастье)) а писать лучше всегда качественно, чтобы и самой интереснее было, ну и опыт набирался)

1
Автор поста

27.07.21, 13:06

Владимир, название поменяла редакция, а мой отборный бред оправдали,а ещё этот отборный бред - принцип жизни,многих 20-ти летних людей, а так же это обычный расчёт свободной сыммы денег, что-то на плату жилья, еды, а на то, чтобы откладывать, на что либо, нужно иметь "свободные" деньги

1

etje, не тут все агрессивные, а чтиво откровенно туалетное и напоминает перепечатанный под копирку сотню раз текст, погуглите ваш заголовок и удивитесь "клонам"

1
0

Редакция, для чего публиковать банальные тексты ни о чем?

0

etje, вам нужно более терпимо реагировать на критику, а как вы заметили не я один в комментариях негативно отнёсся к вашему тексту что и есть показатель, сравните с другими подобными статьями.
У меня хватает опыта в написании узкопрофильных статей, потому что это одна из моих работ

0

Сообщество