ПРОМО
Это не магия, а бесплатная кредитка

Освобождаются ли семьи с детьми от налога с продажи квартиры при строительстве дома в СНТ?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Мы продали в январе квартиру 52 м² в новостройке через уступку прав требования в Москве. С полученных средств в этом же году построили дом большей площади — 80 м². Дом предназначен для постоянного проживания, располагается в Московской области на территории СНТ. У нас в семье двое детей — 2017 и 2019 года рождения, есть ребенок-инвалид.

Имеем ли мы право на освобождение от налога с продажи квартиры в новостройке?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Empty

НК РФ не предоставляет особых льгот по доходам от уступки прав требования.

Согласно подп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества (имущественных прав)

1
Nomer 1930

Продал. Заплати налог. Или предоставь льготу. Право на нее.
Строится ни кто не запрещает...

0

Сообщество

Популярное за неделю