10 вещей, о которых мы мечтаем, но не можем себе позволить

10 вещей, о которых мы мечтаем, но не можем себе позволить

Сокровенные желания читателей Т⁠—⁠Ж

88

В комментариях нам рассказали о вожделенных покупках, которые пока не могут себе позволить, и о том, что делают ради достижения мечты. В подборке — визуализации желаний о недвижимости, гаджетах и панде.

Лейбл заголовка

Дом на колесах

Аватар автора

Катерина Годлевская

хочет жить на колесах

Давно хочу небольшой домик на побережье или квартиру у моря. А недавно прочитала в Т⁠—⁠Ж статью о том, как ребята самоизолировались в доме на колесах, и загорелась новой мечтой. Теперь коплю деньги и планирую покупку автодома — не вэна, как у героев той статьи, а побольше, чтобы и туалет, и душ, и кухня, и кровать помещались. Но сначала надо, конечно, отучиться на права.


Лейбл заголовка

Дом с видом на море

Аватар автора

Olga Egorova

мечтает о панорамных окнах

Хочу свой большой дом с панорамными окнами и видом на горы или море. Пока никак не иду к своей мечте, а просто смотрю на нее.


Лейбл заголовка

Классный ремонт в квартире

Аватар автора

Надежда Рацкевич

делает ремонт

Много лет мечтала сделать ремонт в квартире и копила на это деньги. Прочитала много удивительных историй о том, как все может пойти не так. Сейчас делаю, и пока все хорошо, может быть, потом напишу статью в Т⁠—⁠Ж про ремонт.


Лейбл заголовка

Старинный особняк в городе

Аватар автора

Девка за рулем

стала бы меценатом

А я хочу выкупить это здание возле ТТК в Москве, отреставрировать его и устроить там какой-нибудь музей. У него такой фасад красивый, но его страшно запустили, и у меня каждый раз сердце кровью обливается, когда мимо проезжаю.


Лейбл заголовка

Дом в горах

Аватар автора

Ksenia Mizinova

любит покатушки

Если именно купить, то, конечно, ультимейт дрим — это участок в лесу, чтобы рядом горы, куда можно подняться и покататься одному. И чтобы в получасовой доступности на машине был горнолыжный курорт, куда можно было бы забраться высоко на подъемнике и потусить. Участок и домик стоят от диких миллионов до бесконечности, покатать с друзьями — бесценно.


Лейбл заголовка

Фототехника

Аватар автора

Olesya Basirova

фотографирует

Хочу купить кроп-камеру Canon 90d для съемки видео, полнокадровый Canon 6d для фотографии да пару объективов в парк оптики, как на картинке. Шучу. Или не шучу…


Лейбл заголовка

Панда

Аватар автора

Анастасия Парфенова

любит животных

Я мечтаю купить панду. Моя мечта будет жить со мной, пока смерть не разлучит нас.


Лейбл заголовка

Остров

Аватар автора

тьфунатебя ¯\_(ツ)_/¯

хотел бы на остров

Хочу купить что-то типа такого и никогда больше не быть онлайн.


Лейбл заголовка

Изба в лесу

Аватар автора

Иван Иваныч

лесник

Деревянный домик или избу подальше от людей. И еще пару собак.


Лейбл заголовка

Квартира

Аватар автора

Антон Крутов

побаивается своей мечты

Хочу квартиру в высотке на Котельнической набережной, но никогда не куплю, ужасное вложение.



Расскажите и покажите свою заветную покупку:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Странно что проигнорировали "Гражданство другой страны", таких комментариев было много, и мой в т.ч.

60
Герой реалити

+1

01.08.20, 04:54

Upi, так вполне себе реальная мечта.

11

Dinara, а остальные мечты, что, нереальные?

3
Герой реалити

+1

04.08.20, 14:18

Upi, некоторые -- на уровне "в космос полететь". Но ведь и в космос можно полететь. Надо просто захотеть.

2

Dinara, не знаю, почему заминусили. Инвестиционные визы многих Европейских стран не такие уж и дорогие, к слову.

2

Mordecai, ага, если вы миллионер.

5

Upi, для получения инвестиционной визы в той же Чехии требуется купить там недвижимости на сумму 50000 евро. Это стоимость средней московской квартиры, а ведь там еще ипотеку по мизерным (для России) процентам дают.

Не нойте.

1

Mordecai, ну дк речь идет о гражданстве, а не визе

0

Mordecai, например?

1
0

Хочу купить город, чтобы сделать его лучшим городом в стране.

36

Evgeniy, только если ты супер герой, иначе тебя посадят...

6

Andrey, это в лучшем случае )

1

Evgeniy, Варламов, перелогинься

4

Evgeniy, хочу страну, чтобы сделать её лучшей в мире!

1
0

Когда-нибудь

18
0
Герой реалити

+2

02.08.20, 16:53

Коль скоро речь о мечте и можно себе ни в чем не отказывать, то хочется выкупить дачу Безбородко в Петербурге. Изумительное здание на берегу Невы, которое в советское время превратили в туберкулезный диспансер 🤦‍♀️
Вот реально, других же вариантов не было, просто слов нет.
Наверняка на его реставрацию понадобится не менее изумительная сумма, особенно с учётом выкуривания из стен возбудителя Tb.
Открыть зал с Полюстровской водой и купальни.
И грести деньги с туристов - ну каеф же!
Разумеется, раз это мечта, то сбрасываем со счетов разные государственные нельзя и радуемся жизни 😋

18

Anastasiya, выкуривание Tb, по нормам - залить всё дез. раствором, содрать всё до бетона, содранное сжечь (НЕ ШУТКА -реально сжечь), бетон залить дезсредством (пол потолок стены) подождать каких то 3 года, залить всё опять дез. раствором...
И при всём при этом за всё время не должно превратиться в бомжатник - иначе всё придётся повторить, а именно - залить дез. раствором, подождать три года....
Заливать абсолютно всё - все вентиляционные печные шахты и т.д....
Деревянные перекрытия и крыша - тоже в огонь....

4
0

Все очень скучно

15

Дарья, в чем проблема то? на авито копейки стоит

8

Upi, бесит, что вместе с ней идут сопутствующие расходы (телевизор и удобный диванчик). Поэтому пока в схватке желание vs возможности побеждает удушающая жаба.

7

Дарья, я как-то снимал квартиру с хорошим телевизором и диваном напротив! Возможности не упустил и купил плойку на Авито, через месяцев 6-7 продал там же почти за столько же. Наигрался так сказать!)

3

Evgeny, а я купил новую, не люблю б\у вещи, но в данном случае пожалел, сам прошел пару топовых игр, и потом она без дела стояла, продал потом на авито с 50% дисконтом, тогда то и увидел, что там таких как я много и все очень даже в хорошем состоянии продают их дешево, пожалел, что там не купил.

2
0

Моя мечта - чтобы у меня была мечта

15

Tony, у меня аналогично)

2
0

Я три года назад ружьё купил. Бенелли Комфорт комбо. И коллиматор Аимпойнт. Показывать не буду, не знаю, как тут с картинками оружия, можно или нет. И мне ни капли не жалко этих 200 тысяч. Я бы с ним в обнимку спал, так оно красиво и по уму сделано :) Но держу в сейфе, как законопослушный человек, достаю только подержать в руках ну и пострелять изредка :)

9

Алексей, круть! (тут должен быть текст про "больше нет сил платить кредит за наше дупло")

11
0

Квартиры в московских высотках довольно унылы, кстати. Это только снаружи дома красивые, а внутри довольно тесно. Да и публика слишком уж разношёрстная. Дореволюционные дома намного приятнее.

9

Организатор, я тож пришёл к выводу, что лучше новая квартира комфорт-класса и выше с хорошим видом на высотку, чем квартира в самой высотке.
Из высотки саму высотку не видно, что является минусом.

10

Amd, а что, вид на высотку является каким-то украшением? обычно наоборот ценят панорманый вид на город из этих высоток. и желательно ничем не перекрытую

1

Tony, мне (лично мне) котельническая высотка нравится.

2

Amd, из моей высотки видно кремль, белый дом и еще одну высотку, так что не надо тут. Но соглашусь, что жить там то еще удовольствие, тяжелые двери, не приятные соседи, стары лифты, убогая планировка с маленькими кухнями и ванными комнатами, дорогущая коммуналка. Но у меня есть шикарный балкон на два этажа, и он полностью перекрывает все минусы.

0

Организатор, снимала квартиру как раз в этой высотке на Котельнической. Лифты там новые установили (по крайней мере у меня в подъезде), публика нормальная, да и не тесно, довольно просторная квартира с хорошей планировкой. Вид из окон на Кремль (да и всю Москву) просто потрясающий. Но больше всего удивила потайная дверь из ванной с выходом в другой подъезд... Прям чувствовала себя шпионом каким-то, когда жила там 😂

6
0

Хочу уместить свою жизнь в 35 литровый рюкзак, научиться обходиться функциональным минимумом, но без дискомфорта. Ну может, ещё моноколесо и бивакзак для бичевания. Проблема не в финансах, а в привязанностях :'(

9
0

Хотелось бы выкупить Карелию и отдать её обратно финнам. Сердце кровью обливается, когда приезжаю туда и вижу разруху...

7
0

Удобный общественный транспорт в городе

6

Павел, в смысле, выкупить?)
Кроме Москвы и немного Питера с Казанью, больше его нигде нет. Власти, ссылаясь на нехватку денег, не желают ничего делать. Им самим он нафиг не дался, ездят на майбахах по бездорожью, мечты 90х и финансовая цель жизни достигнуты.
Особенно позорно выглядят города-миллионники без метро - Ростов-на-Дону, Воронеж, Краснодар, Пермь, Уфа, Омск, Челябинск... Так уже нигде в развитых странах не живут, это уровень Пакистана и Индонезии. Маршрутки - транспорт стран третьего мира.

6
0

Одна из моих заветных мечт, это иметь спальню с полным видом на море. Я однажды 2 недели летом гостила в такой (в Инвернессе) и до сих пор никак не могу забыть.

6

Или такую

4
0
Герой Т—Ж

+3

02.08.20, 13:07

хочу проектор с акустикой.
Но для этого мне нужно купить квартиру побольше. А лучше дом. Ну или хотя бы таунхаус... Дороговато в общем проектор обойдётся 🤔

5
0

Самолёт. Небольшой, четырёхместный. И чтоб малая авиация в крупнейшей стране была развита. Чтоб сел такой и полетел в условную Карелию на выходные, без привязок к чему-либо и бюрократии.

5
0

На днях промелькнула новость - хотят раздавать арктические территории по аналогии с дальневосточным гектаром. Так что, кому нужен персональный остров в Карском море или море Лаптевых, налетайте.

4

Андрей, ага, раздадут они... Потом, догонят через 5-7 лет, и ещё раз раздадут ))

3
0
Герой Т—Ж

31.07.20, 20:51

Я бы купил лемура, но лемуры не продаются

3

Tema, они же ночной образ жизни ведут. или в этом и дело?)

2

Mordecai, это не так. Есть целый букет инвестиционных программ миграции. Правда, ценник стартует от 150.000$. Это официальные государственные программы.

3
0

Квартира/дом на море. 6 лямов+. Это 20(!!!) раз ездить на море. По 300к за раз. Оно вам надо, такое жилье?
Жить на море? А профессия позволяет? Тогда-вперед!

2
0

Небольшой самолёт ✈️

2

03.11.20, 14:30

Отредактировано

Михаил, практически любое хобби, которое приходит в голову как минимум отожрет непозволительно много места в 35 литровом рюкзаке, или просто в него не влезет. Банально на тренировку по самбо я хожу с полным 20 литровым рюкзаком. При том что самбо требует ну очень мало снаряги. Дык что на все остальное останется 15л, которые как-раз займет 2ой комплект одежды для самбо. Какая-нибудь гитара в 35л рюкзак просто не влезет, как и практически любой музыкальный инструмент. Под скитурную и альп. снарягу у меня забит большой 3-х дверный шкаф, хочу посмотреть как все из него перекачует в 35л. Какому-нибудь авиамоделисту 35л для харнения его моделей тоже явно не хватит. Вообщем что б жизнь умещалась в 35л надо жить где-то в теплых краях и увлекаться только бухлом. Такая себе жизнь.

2
0

Нашла в и-нете насчёт желаний и полностью согласна:
"...Если можно, то мне эспрессо,
новостей и немного денег,
путешествовать, меньше стресса,
больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
вдохновения и улыбок..
если можно, давайте утку
запеченную или рыбу.
Дольше - молодость,
позже - старость,
двух детей, или дальше - внуков..
и здоровья бы - вот подарок,
к черту - грыжу и близорукость.
а еще бы - побыть успешной,
и портрет хочу (лучше - в профиль)..
ой, простите меня, конечно,
замечталась...
мне - черный кофе..."

2
0

Мечтаю не ослепнуть к старости и не стать глухим, а так же кушать и не бояться за здоровья.

1

Сообщество