Сообщество

Здесь публикуются все тексты наших читателей, которые прошли модерацию.
Сюда может написать любой, но сначала стоит изучить правила Т—Ж.

Написать пост или вопрос…

Студент и младший программист из Москвы с доходом 100 000 ₽

Возраст: 18 лет. Город: Москва. С кем живу: Живу в собственной квартире со своим старшим братом, ему 21 год, он учится...

3D-художник окружения из Санкт-Петербурга с зарплатой 100 000 ₽

Возраст: 31 год Город: Санкт-Петербург С кем живу: С любимым Должность и сфера: 3D Environment artist (middle...

Как я начала изучать английский язык в Нидерландах

В школе и в мединституте я любила и охотно учила немецкий язык. Уже будучи врачом-бактериологом, впервые поехала в дальнее...

Жалею, что неправильно себя повела и потеряла любовь всей жизни

Да, да, уверена, вы закатили глаза на последней фразе, но я уверена в этом и теперь пытаюсь смириться с своей реальностью...

Я купил золотую монету «Георгий Победоносец» и пожалел об этом

В теперь уже далёком 2012 году случился внезапный и сильный биржевой рост стоимости золота: за 2 года она тогда незатейливо...

Бесит, когда люди в очереди на кассу до последнего момента не достают кошелек

Вечер рабочего дня, супермаркет в спальном районе Санкт-Петербурга, очередь. Все уставшие, голодные, всем хочется поскорее...

Рекомендую: зал караоке на втором этаже в Loft24 в Москве

Крайне интересное место. Аналогов я ещё не встречал. Представьте себе огромный Loft 450м2 в котором можно петь караоке...

«Красивые места, удобно доби­раться»: почему я рекомен­дую съездить в Хибины

Хибины располагают к неспешным прогулкам, созерцанию. На относительно небольшой площади там есть все: горы, леса, скалы

«Красивые места, удобно доби­раться»: почему я рекомен­дую съездить в Хибины

Я буду каждую неделю писать рассказ на итальянском, чтобы к концу года улучшить разговорную речь

Я переехала в Италию в сентябре прошлого года. Я немного учила язык в России, но при тестировании в Италии набрала начальный...

«Называйте выше на 20—30%»: как обсуждать зарплату на собеседовании

Некоторые кандидаты не знают, как правильно сообщить желаемую зарплату будущему начальству. Одни преувеличивают оклад...

«Называйте выше на 20—30%»: как обсуждать зарплату на собеседовании

Как я прокачиваю аудирование на китайском языке с помощью учебника

Пассивный словарный запас уверенно достиг HSK4, грамматика поддается неплохо, чтение текстов по уровню и чуть выше тоже...

Учитель литературы и журналист из Санкт-Петербурга с доходом 90 000 ₽

Мне 29 лет, живу в Санкт-Петербурге. Я учитель литературы и журналист. Доход от 30 до 200к. Я бы сказала, что средняя...

Я буду шлифовать свой французский, чтобы получить диплом о свободном владении языком

Французский я начала учить пару десятков лет назад, я училась на переводчика, нужно было выбрать второй язык при переводе...

Как я справляюсь с болью в плечах и шее

Кажется, мы с ней давно — с болью в затылке, которую вечно хочется размять руками. Особенно мы сблизились в пандемию...

Надо брать: магни­тный крючок и другие бытовые мелочи до 200 ₽

Я люблю покупать недорогие мелочи для организации пространства и хранения вещей. Иногда они меня разочаровывают и не стоят...

Надо брать: магни­тный крючок и другие бытовые мелочи до 200 ₽
ОдуВАН
ОдуВАН
2K
Мнения

Мнение: когда делаешь ремонт, невозможно развлекаться

Я писала дневник, когда у нас шел ремонт. Плюс работала. И мне некоторые писали, что на деньги, которые я зарабатываю, можно...

Мнение: когда делаешь ремонт, невозможно развлекаться

Как я заработал свой первый миллион на инвестициях под залог недвижимости

Всем привет! Меня зовут Игорь Поташов, я частный инвестор. Хочу делиться своим личным опытом со всеми, кто хочет расширить...

Жалею, что не поста­вила брекеты в дет­стве

У меня с детства кривые, скученные зубы. В 11 лет мама предложила поставить брекеты: «Вот пройдет пара лет, и тебе захочется...

Жалею, что не поста­вила брекеты в дет­стве

Я каждый день зани­маюсь йогой дома после того, как прошла курсы за 70 000 ₽

За несколько лет работы в офисе я поняла, что у меня болят спина, шея и ноги, зажаты мышцы и вообще я нахожусь в разбитом состоянии…

Я каждый день зани­маюсь йогой дома после того, как прошла курсы за 70 000 ₽

«В руку вставили три спицы»: 6 травм, которые можно получить во время занятий спортом

Примерно 3% людей травмируются во время занятий спортом. Легкие травмы обычно лечат дома — например, с помощью холодных...

«В руку вставили три спицы»: 6 травм, которые можно получить во время занятий спортом

Сколько тратит студент на жизнь в месяц в Санкт-Петербурге

Сейчас я на 4м курсе СПбПУ, специальность "Биомедицинская физика". Живу в общежитии в центре города, техноложка. Мне очень...

Объясните интернет: кто такой Евгений 42 и почему все шутят про мужчину с сайта знакомств?

Уже несколько дней вижу в “Твиттере” мемы и шутки про мужчину из приложения для знакомств. Вроде бы изначально Евгения...

Расскажите, много ли​ вы знаете о своих предках

Недавно мы с дочкой прочитали книгу «Давай поедем в Уналашку», в которой главный герой, девятилетний Марк, хочет понять...

Расскажите, много ли​ вы знаете о своих предках