Что покупать на «Алиэкспрессе», чтобы сэкономить?

Что покупать на «Алиэкспрессе», чтобы сэкономить?

54

На «Алиэкспрессе» можно купить все: от чехла на телефон до мотоцикла. И по цене намного ниже, чем в любом российском магазине. Но какие вещи не разочаруют качеством и действительно стоят того, чтобы ждать долгой доставки?

Посоветуйте проверенные товары на «Алиэкспрессе». Что вы заказываете и сколько экономите на покупке? За сколько и у кого? Как выбрать продавца? На что нужно обратить внимание при заказе? Как получить именно то, что заказывал? Что не стоит покупать ни в коем случае?

Редакция
Что купить на «Алиэкспрессе»?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Nikita, что значит «не обеднеет»? Вы тоже не обеднеете, если честно заплатите за товар, который сами же и решили купить.
В случаях, когда посылка пришла после того, как мне уже вернули деньги, я пишу об этом продавцу, спрашивая о возврате. Много сил у меня это не отнимает.

9

Nikita, а вы однако еврей))) Вам не стыдно хвастаться что вы обираете продавцов?

6

Nikita, мелкий воришка. стыдобище.

6
0

Товары для маникюра (УВ-лампа для сушки, украшения, кисти; но не гель-лаки и не инструмент). Все что нужно стоит как 2-3 посещения салона, а хватает больше чем на год. При стоимости одного маникюра около 2000 р. экономия за год будет около 20 000. Конечно, все это сработает если руки из правильного места и держать инструменты в чистоте :)

4

Natu, а не поделитесь ссылкой на хорошую уф-лампу для маникюра?

1

Vitaly, так подскажите где на Gilette норм лезвия? Я что не брал - все тупые.
Собственно, как и насадки для Oral-B с Алиэкспресса были с огромным люфтом, поэтому тупо не шевелились при прикосновении к зубам...

4
0

Ugreen и Orico - хорошие и качественные магазины, часто берю кабели, зарядки и переходники под жесткие диски.
https://ugreen.ru.aliexpress.com/store/301635
https://orico.ru.aliexpress.com/store/105327

3

Дмитрий, Ту да же отнес бы еще Baseus.

2

Anton, + aukey и floweme

0

Вячеслав, и rock

0
0

Покупаю всё для ремонта мобильной техники. На инструментах никакой экономии, бывают даже дороже чем в хозмагах. Но на запчастях вполне. Иногда приходит брак, так что будьте готовы потерять время на возврат. Особо часто дисплеи с оторванным шлейфом приходят. Не стал бы покупать расходку (типа термопаста, термопрокладки) т.к. часто подделывают.

2
0

Шикарный чехол на huawey nova 2i. в наших магазинах такого нет, и стоит в два раза дешевле всех этих убогих и непрактичных бамперов, которыми завалены все витрины 520 руб https://ru.aliexpress.com/item/huawei-Nova-2i-Fundas/32943249439.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5c9333edvjfx6S

Новенький 4 -ядерный процессор INTEL ORIGINAL. Новая Мощь для старых материнок 775 за смешную цену :-) 1150 руб https://ru.aliexpress.com/item/Original-Q9500-CPU-Processor-2-83Ghz-6M-1333GHz-Socket-775-Desktop-CPU-free-shipping/32522790756.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edeMV98x

Мембрана очистки воды для обратного осмоса (800 руб) . У нас около 1500 руб. https://ru.aliexpress.com/item/High-Quality-75gpd-RO-Membrane-Reverse-Osmosis-Membrane-System-Water-Filter-Cartridge-TFC-2012-75/32610634601.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed0Mvsp7

КОЖА. Мужская сумка через плечо - 2000 руб. У нас такая не дешевле 5000. https://ru.aliexpress.com/item/CROSS-OX-2017-Spring-New-Arrival-Men-s-Bag-Genuine-Leather-Bags-For-Men-Handbag-Shoulder/32804019292.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edOfG6HA

2
0

Телефон, сменные бритвы мужу, детские заколки и резиночки, электронные игрушки, материнскую плату для ноутбука, который мастера моего города отказались чинить (работает два года без нареканий), светодиодные ленты и светодиоды - это и ещё какие-то мелочи стоит в разы дешевле, чем в России. Единственно, приходится ждать очень долго, особенно при получении мелкого пакета, который не отслеживается по России.

2

Влад, организовать сбор, разобрать, наточить, очисть, приклеить, собрать -- слишком муторно.

0

Наталия, говорят сменные бритвы высылают старые, с наклееной полоской, и слегка заточенные. Есть даже где-то сбор старых лезвий

0

Дмитрий Семёркин, не стыдно ссылки реферальные постить?
Админы Т-Ж, как вы такое пропускаете?

2
0

Кожаные рюкзачки. Купила по цене около 3 тыс., в Москве точно такие же впаривают за все 6. Продавец Realer - проверено, насекомых нет. А ещё посуду, сестра офигенный стальной вок заказала.

1
0

Не стесняясь заказываю нижнее белье и носки, качеством пошива и ткани довольна, так как тщательно читаю отзывы. Чтобы сэкономить на самом Али, выбираю фильтр «Бесплатная доставка», далее выбираю «Цена (по возрастанию)». Так же пользуюсь приложением, так как цены там гораздо ниже, чем на самом сайте.

1
0

Покупал почти все когда завел аквариум, все пришло, все целое, стоит копейки а у нас сотни и тысячи. Например реагент для СО2 35 р а у нас 700. Пару товаров оказались хлипковаты, но при цене в сто рубле мне пофиг. Особенно удивил скребок магнитный для аквариума, стоил 320 р, размером 6х9 см, привез курьер прямо в ресторан где я с подругой ужинал. Обычно конечно по почте все приходит. Минус-иногда ждать приходиться 60 дней и более.

1
0

- Расходники для хендмейда (кожаные ремешки, вощёные шнуры, силиконовые моды, заклёпки и пр.), в том числе очень дешёвые и крутые синтетические кисти: https://www.aliexpress.com/item/10Pcs-Set-Kids-Student-Watercolor-Gouache-Painting-Pen-Nylon-Hair-Wooden-Handle-Paint-Brush-Set-Drawing/32658042243.html
- Рюкзаки, в том числе вот этот, потрясающий и очень удобный: https://www.aliexpress.com/item/Kingsons-13-Laptop-Backpack-External-USB-Charge-Computer-Backpacks-Anti-theft-Waterproof-Bags-for-Men-Women/
- Украшения, в том числе кожаные браслеты, металлические значки и пр.
- Секс-игрушки (нет, ссылок не дам :) )

1
0

Различные товары для китайский, тайваньской и японской чайных церемоний - чаши, костюмы, чайные фигурки (в чайных Белгорода все это минимум в 2 раза дороже)
Чехлы на телефон (силиконовые, с 4мя сферами по углам телефона - чтобы при ударе он не пострадал))
Кухонные принадлежности (формы для готовки, прищепки и тд)
Бюджетные наручные часы
Из дорогого - только что пришло головное устройство на Лансер10 (https://ru.aliexpress.com/item/10-1-inch-3G-4G-Android-5-1-1-2-DIN-Car-DVD-GPS-for-MITSUBISHI/32720737378.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.65d733edcUZbAM) - поставим после НГ

1
0

Брал там телефон, выиграл около полутора тысяч (~15% от стоимости), но рекомендовать покупать там технику не корректно по известным причинам :)

0
0

Бижутерия (абсолютно такая же, только стоит не 800 рублей, а 50!), мужские портмоне (не могу найти под вкус своего мужа, а там всегда есть), зарядки и чехлы (все там берут, нет?) и, конечно, многочисленные подарочные приколы (большие очки, галстуки, пластиковые приблудам).

0

Лера, нет, зарядку мощнее 1a на свой телефон найти не удалось( а вам удалось?

0
0

Детские вещи и трикотаж, но нужно тщательно выбирать товар и продавца, смотреть количество заказов, рейтинг и отзывы. Многие вещи, которые продают через Инстаграмм есть на Али, с теми же фото, что и у продавца Али. В этом случае удобно использовать поиск по фото. Купила недавно детский коврик, цена на сам товар отличалась в пределах 400 р., но стоимость доставки из Китая составляла 360 р, а по России - 1000 р. А после дополнительных скидок Али разница в цене с учетом доставки составила около 1500 р.

0
0

Из техники я в последний раз заказал мойку воздуха xiaomi, посмотрел обзоры, и заказал. Перед этим поставил сортировку по цене и 3 по стоимости оказался с большим отзывом и с ценой указанной уже с доставкой. Жена посмотрела и выбила ещё купон продавца на 1-2% от стоимости ( мелочь, а приятно) и через какое-то приложение заказала с возвращением 5% кэшбэка, можно через яндекс деньги, но она свой вариант первая предложила.

0

Про то как выбирать/покупать весь интернет исписан. Если кратко, понятно, что смотреть надо на рейтинг продавца/товара, я всегда в поиске выбираю сортировку по количеству заказов/оценке. Дорогую технику только по рекомендации с 4pda.ru/forum - там куча народу отписываются у кого заказали, как и что дошло и агрегируют данные в первом посте нужной темы.
Стоит почитать отзывы - бывает накопив много положительных отзывов на какой-нибудь товар, продавец просто меняет его на другой, сохраняя старую оценку.
Если товар недешёвый и я не тороплюсь, при оформлении заказа, дойдя до моменты оплаты, я пишу продавцу что-то вроде "Мне очень понравился этот товар, могу ли я получить скидку на него?" Бывает мелочь, но скинет. Как просить скидку тут же на ТЖ был отличный пост.
Потом отслеживаю посылку на gdeposylka.ru ботом в телеграме. Сразу помечаю в названии посылки как быстро продавец её отправил, чтобы потом сформировать объективный отзыв.
Ну и в случае чего - спор, возврат денег, это уже совсем другая история.

0

Дмитрий Семёркин, а че сразу реферальные ссылки-то? :))

0
0

В первую очередь стоит понять, что Алиэкспресс это, в принципе, точно такой же обычный магазин только с громадным выбором. И ориентироваться только на дешевизну, конечно, можно, но в тоже время понять, что хорошие вещи на Алиэкспрессе и стоить могут недешево. И проблемы с продавцами случаются нередко, что удобства не добавляет. Однако, как правило, все равно такие же товары у нас могут и в раз, и в два, стоить дороже. Все равно зачастую можно неплохо сэкономить. Лично я ориентируюсь на отзывы и оценки. Когда мне что-то нужно конкретно, смотрю по поиску в некоторых тематических Телеграм-каналах, которые собирают подборки. У Лайфхакера, неплохие и еще парочка, например:

https://t.me/aliexprs
https://t.me/yablykshop
https://t.me/mancave

Если там не нахожу, то пытаюсь справиться с кривым поиском на Али самостоятельно.

0

Vitaly, На алике паленые лезвия, лишь на jd у колгейт родной стаф.

0
0

Около 10 лет тарюсь на алике и могу сказать, что главное - делать это с расширением, показывающим измененеи цен, брать во время масштабных сейлов плана черной пятницы , киберпонедельника, ДСВ или 8 марта (максимальные скидки от некоторых продавцов), но нужно умело сортировать хлам. Особенно часто можно встретить скидки от Samsung (на SSD и micro SD), на плеепы Fiio (особенно вкусные цены на бандлы).
Опять же, если берете продукцию известных брендов, то прошерстите сперва авито и сравните с ценами в e-katalog и yandex market. Ну и главный совет - при переходе на сайт - сразу переходите к международной версии, скипайте этот упоротый T-mall, который навязывают стартовой страницей для российского региона.

0

Дмитрий, сейчас уже нету у того продавца, но как по мне, они не хуже оригинала. Ориентировался на рейтинг и отзывы. По поводу насадок для щётки, у меня Philips Sonicbrush, насадка ощущается слегка по-другому, более мягче, мне так даже удобнее, но я бы не сказал, что оборотов она делает меньше. Я думаю тут стоит просто почитать отзывы, что люди пишут. Хоть и большинство пишут только про доставку и продавца.

0

Елена, я не в России живу, мне нравится, что тут с алика прям до двери доставляют, и платить налог за покупку не нужно, как например в Амазоне. Плюс думаю что в магните можно найти насадки для специфических щёток.

0

Дмитрий, насадки надо брать на амазоне. Там есть оригинальные недорого.

0
Герой Т—Ж

23.12.18, 19:33

Daniil, ты бы ещё зиганул

0

Tema, у вас плохо с чю

0
0

при заказе с Али в дополнение к отзывам, рейтингам и т.д. обязательно смотрите на срок доставки и остлеживаемость, если отслеживание недоступно, то трек будет китайский, а при пересечении границы России у меня теряется примерно половины посылок. Также обязательно пользуюсь кешбеком, до 3% на все покупки с Али в других магазинах есть и до 20%. С сентября 2017 накопил больше 10тысяч кешбеком с разных площадок, пользуюсь этим - https://letyshops.com/soc/sh-1?r=4521850 - ссылка реферальная, если воспользуетесь плюс Вам в карму, если нет, от меня не убудет, а вам часть покупок вернется. Учитывая скидки в магазине, кэшбэк сервис и кэшбэк по карте тинькоф иногда товары доставались за 35-40% от стоимости. Экономия должна быть экономной!
пруфы в виде скрина из ЛКП - https://s.mail.ru/3LRc/11a71mWGT

0
0

Самые крупные покупки: айфон (восстановленный конечно) ему уже пол года и всё ок, колонка для музыки Mifa A10 хорошая, одежда (в основном для девушки) качество везде хорошее, себе заказывал бомбер, хожу уже более года, заказываю секс игрушки и презервативы (на этих товарах сэкономил кучу денег) остальное как обычно: кабели, повербанки, блоки питания, чехлы, защитные стекла.

0
0

Я бы сюда отнес не только Алиэкспресс, но и все остальные китайские площадки торговли.
1. Брендовый Китай, например Xiaomi, где ты уверен в качестве товара (найти бы лучше сайт где все эти магазины указаны)
2. Товар для которого главное качество - это цена (чехол например какой-нибудь, простая игрушка, расходник).
3. Поддельный товар (когда ты не готов платить за оригинал, расходники наверное чаще всего).
А так честно говоря не очень люблю Али, т.к. это лотерея с качеством, eBay даже больше люблю.
Какой-нибудь рюкзак, например, закажу только брендовый и не на Али, на Али только если нужен будет совсем примитивный или максимально дешевый мешок. Ну, а чехол к нему вполне можно на Али :)

0
0

Я на Али купила несколько сумок от Free Soldier, качество офигенное и дизайн тоже, тащусь от них. Ещё папки а-ля войлок для документов (светло- и тёмно-серые, такие классные, что можно их использовать как клатч) в TENFON Official Store. Стальные кованые ножницы для растений, который в Линаделике стоят 800 вроде как, там взяла за 300 (в Amazing moment). Да много чего, там множество классных вещей, это же агрегатор.

Не пришли недавно чехол и щётка для волос, первый раз со мной такое. Думаю, чтобы такого не происходило, нужно выбирать товары с отслеживанием или доплачивать за него.

Чтобы выбрать оптимальный товар, сортирую их по количеству заказов и внимательно смотрю на фото на отзывах и читаю их и описание. Лайкаю несколько идентичных товаров и выбираю лучший.

0
0

Катапульта для собак, что бы дома не скучала, аналог у нас продается фирмы iFetch, стоит 10к, на али нашел за 4к
https://ru.aliexpress.com/item/-/32919584124.html?spm=a2g0v.search0104.3.66.7a08490d4p54ZU&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_431_10307_10301_537_536_10059_10884_5736015_10889_10887_100031_321_322_10915_10103_10914_10911_10910_5736115%2Csearchweb201603_54%2CppcSwitch_0&algo_pvid=cd9f08b0-2afb-494b-9f10-a1dc6a92b23f&algo_expid=cd9f08b0-2afb-494b-9f10-a1dc6a92b23f-9

0
0

Всем привет:) Я покупаю все почти уже сейчас на АЛи.
начиная с трусов и заканчивая пальто!:) и выделяюсь из толпы.
А еще заказывала зарядные провода, вот с ними всегда беда( долго не работают(

0

Наталья, у ugreen хорошие провода, попробуйте заказать

0
0

Секс-игрушки, презервативы, смазки

0
0

Магнитный держатель для мыла -- вещь. Стоит копейки, ломаться нечему, мыло постоянно сухое.

0
0

Хорошую бижутерию на любой вкус. Бижутерии много и она бывает очень необычных форм. Еще нашла неплохие варианты бумажных наборов для оформления детских праздников(в сентябре у сына др). Покупать здесь даже через инстаграм выходит в 2, а то и 3 раза дороже

0

Сообщество