Посоветуйте приложение, которое ежедневно приносит вам пользу

Посоветуйте приложение, которое ежедневно приносит вам пользу

121

Я обожаю находить новые сервисы и приложения для своего смартфона.

Время от времени захожу в тематические подборки на сайтах, смотрю ролики с рекомендациями на YouTube и прислушиваюсь к тому, что советуют друзья. Так я открыл для себя планировщик задач Things 3, организатор заметок Bear и таймер для продуктивной работы Focus Keeper. Последнее приложение — мой фаворит: хотя оно в целом малофункциональное и минималистичное, именно его характерно тикающий таймер создает рабочую атмосферу и настраивает на выполнение задач.

У каждого свои критерии пользы, которую должны приносить приложения. Одни предпочитают сервисы для отслеживания сна, длительности тренировок или калорийности пищи. Другие обожают агрегаторы новостей и современные текстовые редакторы. А для кого-то совершенно незаменимы напоминалки о приеме лекарств и трекеры привычек.

Порекомендуйте приложение для смартфона, без которого вы уже не представляете себе жизни. Какие у него есть функции и чем именно оно так полезно? Прикрепите скриншот и расскажите, как вы настроили приложение под себя.

Составляем список классных приложений:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Приложение DailyArt. Помогает приобщиться к прекрасному. Приложение каждый день присылает уведомление о новой картине, там можно ознакомиться с историей произведения, и рассмотреть холст в очень высоком разрешении.

54

Тута, тоже зашла его посоветовать. Выбрала итальянский в настройках - убиваю двух зайцев каждый день: и к прекрасному приобщаюсь, и микродозу языка в мозг впрыскиваю.

5

Baby, тоже так сначала делала, но мозг ленив и там много было слов, которые и в русском у меня не в активе, поэтому переключила на русский.

0

Тута, есть ещё похожее Artly, но у него принцип, как у Duolingo, материал и тесты по темам

2

Тута, Сразу же поставила себе ! Отличная штука, спасибо за наводку )))

0

Тута, спасибо, скачаю. Я люблю прекрасное)

0
0

Из неочевидных - заметки на Айфоне позволяют делать скан документов, причем в очень приличном качестве. Просто заходите в заметку и нажимаете на иконку с фото.

52

DG, спасибо! Не знала

7

user1436455, можно также Иса приложении Файлы это делать.
Файлы>Обзор>Кпрка Кружок с тремя точками>Отсканировать документ.

6

DG, спасибо огромное! Для меня это прямо спасение. 👍

0
0

Fat secret : счетчик калорий с оч большой базой уже забитых продуктов по снг и лента а-ля инстаграм с постами худеющих 100 килограмовых дам и блюющих анорексичек. Новая искренность оттуда где ее никто не ждал 👌

27

Ежевичный, да забавно там читать посты от 36 кг барышень которые ноют что они толстые и их никто не понимает )

1

Ежевичный, о, спасибо за рекомендацию! Предыдущий счётчик как раз бросила, потому что там не было местных продуктов

0
Герой реалити

03.11.22, 23:10

Отредактировано

Leedie, а мы с женой с фэтсикрет перешли на yazio уже очень давно.

0
0

виджет Обратный отсчёт. для меня важно считать дни до конкретной даты. мб кому-нибудь пригодится)

27
Герой Т—Ж

01.11.22, 13:40

Анна, одно время так смотрела на исчезающие дни моей жизни. Дату рассчитала из средней продолжительности жизни.
Очень мотивирует.

10

Анна, кайф! Поставил!

0

Анна, интересное, скачаю себе)

0
0
Издатель медиа Долями

28.10.22, 08:42

Royal Match. Должен же кто-нибудь вечно спасать этого туповатого короля из всех этих передряг.

25
0

«Тяжеловато» для учета расходов. Очень минималистичный функционал, ничего лишнего.

22

Vsevolod, Тяжеловато действительно удобное, но почему-то у меня на телефоне перестало работать ( Нарисовала себе подобную табличку в Гугл таблицах( спасибо курсу ТЖ, кстати😉)

0
0

Чёт там планируют все... планировщики...

22

Джон, как сказал один знакомый «после 21 сентября горизонт планирования 10 минут»😁

16

Порядочный, угу, горизонт планирования - на завтрак будет йогурт... Хотя, насчёт йогурта тоже нельзя быть уверенным. Ну а горизонт инвестирования наоборот, несколько растянулся, превратив многих в "долгосрочных инвесторов" без их ведома.

5

Джон, у меня был план, в начале 2020 года, купить к летнему сезону ещё один комплект дисков на авто, дабы их стало два, а посещений шиномонтажки стало меньше. Даже деньги уже были отложены... Ну вот с тех пор я мало что планировал, а диски у меня все ещё одни.

6
0

Лучшее приложение - сделанное своими руками для себя 😅

iOS приложение Incipe для хранения рецептов.

Я люблю готовить, а рецепты ищу на разных сайтах. Жутко раздражало, что надо где-то хранить 100500 ссылок на разные ресурсы. Пробовал разные приложения для хранения рецептов, но все они чем-то не нравились (дизайн, функциональность, отсутствие русификации и тд).

Решил написать своё. Теперь всё в одном месте, удобно искать рецепты, каталогизировать и готовить. Еще прикрутил парсинг рецепта по ссылке, чтобы не надо было руками забивать.

Народу, вроде, нравится, постоянно пишут хорошие отзывы. Приложение условно-бесплатное (основная функциональность бесплатная, доп фишки по подписке), доступно в App Store.

19

Василий, это очень круто! Скачала)

1

ks, надеюсь, вам понравится 😌

0
0

Использую Notion (как текстохранитель). Часто пользуюсь notion.so, поэтому дублирование на телефон очень помогает.

Все важное дела делаю в десктопной версии notion.so (Домашнее задание, какие-то размышления по поводу нового проекта, заметки). И, если надо, то всегда могу посмотреть это с телефона. Или просто перенести текст с ноутбука (не отправлять в избранное в телеграме, не терять форматирование и т.п.).

В любой момент могу сделать ссылочку и поделиться этим хоть с кем. (то есть этакий аналог Гугл Документов, но почему мне нравится именно notion).

16

Максим, для меня notion - это какой-то сверхперегруженный комбайн со множеством сущностей для одного и того же :(
А ещё у него нет нормального приложения - это просто обёртка веб-страницы (по-крайней мере так было полгода назад). Поэтому оказавшись оффлайн даже нельзя посмотреть записи

5

Иван, по сути все так и есть пока не начнёшь постепенно им пользоваться. С ним сложно разобраться, он не всегда красиво отрисовывает интерфейс, но функционал не сравним ни с чем.

Если вы не работаете с таблицами, планировщиками, и большими заметками по работе или учёбе, то он вам и не нужен

3

Максим, ноушен топовый комбайн! заметки, чеклисты, сохраненные страницы, идеи, планировщик — у меня все там)

4
0

Дзен-Мани - учёт доходов и расходов. Платишь за подписку один раз и пользуешься вечно. Akamu - пока что любимое приложение для медитаций. Pinterest - ежедневное вдохновение. Todoist - удобный и любимый планировщик дел. Duolingo - ненадоедающее приложение для изучения языков.

15
0

алиэкспресс конечно же: каждый день сажаю в нём апельсиновое дерево, поливаю и каждый день снимаю урожай ))

13
0

To-Do от Microsoft - обычное приложение со списком задач и напоминаниями. Можно задавать периодичность, создавать кастомные списки, задачи с подпунктами. Ничего невероятного, но меня очень выручает. После того, как запишу все задачи, уменьшается тревожность, становится спокойнее + приятное ощущение порядка и рассортированности.
Еще люблю слушать слипкасты в приложении Headspace - иногда плохо засыпаю, мне помогают. Не знаю, правда, есть ли они на русском языке.

9

PocketTiger, я пользуюсь todoist уже пару лет. Очень сильно помогает в жизни при планировании и ежедневных делах

2
0

«Strava» — сервис для отслеживания физической активности (раньше использовала во время бега)
«Flo» — трекер женского здоровья
«Moon+ Reader» — читалка, куда можно загружать свои книги

7

Екатерина, тоже очень люблю Flo, так как помимо трекера там еще куча полезных статей, медитации и тд

4

Екатерина, бросил Страву когда она ушла из России. ><
Перешел на часы Гармин с приложением коннект и бесконечно счастлив)

2
0

Baby+ наверно все родители знают. Где ещё считать сны, кормления и подгузы 😁

6

Leedie, эх, поначалу почти для всех упражнений нужен мат. ))

5
0
Герой

01.11.22, 13:10

Отредактировано

lazy media - пиратские киношки, сериалы и т.д. без подписок и прочего геммора с кучей вариантов переводов и возможностью скачать в дорогу. Ставится через скачивание apk. У кого Айос - соболезную.

Fmplay - эфирное радио. Приложение и сайт с аналогичным адресом.
Stocart - карты магазинов
Гугл фото - чтобы если потерял телефон, не потерял ничего важного. контакты синхронятся аналогично.

5
0

Приносит пользу? Ежедневно? По ходу, это только приложение MirPay...

5
0

Timestripe. Планировщик и тудуист. В десктопной версии имеет каунтер недель до конца жизни, что некисло мотивирует шевелиться.

4
0

Трекер привычек на Андроиде, так и называется "Привычки"
Но один из лидеров - Prana breath, незаменимый помощник в дыхательных практиках. И как не банально - календарь Google и Google keep, и в целом вся экосистема Гугл

Как я был рад, когда вновь смог оплатить Google one!

И да, ещё один из лидеров - Zepp, как приложение для часов:)

4
0

1. Кошелёк - очень удобное приложение для хранения дисконтных карт большинства крупных сетевых магазинов. Просто фоткаешь карту и потом они у тебя всегда под рукой. Нюанс - для некоторых магазинов недоступно списание бонусов, только накопление.
2. Reverso Context - очень грамотный переводчик, не такой топорный как гугл. Показывает различные варианты перевода в зависимости от ситуации, с конкретными примерами, включая сленговые и даже матерные)
3. Vivino - показывает рейтинг и среднюю цену вина по фотографии этикетки, очень полезная штука, когда не знаешь что выбрать в магазине.
4. FLO - уже несколько лет помогает следить за циклами, очень удобные графики и календари. В платной версии есть опросники, тесты и советы, но мне хватает и бесплатных функций.
5. Просто радио онлайн - действительно простое и рабочее приложение для прослушивания радио, ничего лишнего. Транслирует очень много российских и зарубежных станций, можно добавлять в избранное, показывает текущую композицию.

4
0

trust wallet

ежедневные расчёты в крипте еще никогда не были такими быстрыми и удобными, ни один онлайн-банк мира даже рядом не стоял

3

Как он понимает быстрость

3
0

YouTube для детей, храни его Боги.

3
0

TickTick - to-do менеджер и трекер привычек в одном приложении. Есть и на телефон, и на компьютер, все быстро синхронизируется. Осмелюсь сказать что по удобству такое же, как обычные iOS и macos напоминания (т.е. очень удобное).

3

Сообщество