Посоветуйте гаджет, который упростит уход за домашним животным

Посоветуйте гаджет, который упростит уход за домашним животным

38

Недавно я задумался о покупке автоматической кормушки для своей кошки.

Иногда уезжаю на день-два из дома и боюсь, что она быстро съедает оставленную ей суточную норму корма, после чего голодает. Автокормушка, которая выдает питомцу еду порциями, могла бы решить эту проблему.

Во время поиска подходящей модели в онлайн-магазинах я узнал, насколько развит рынок гаджетов для домашних любимцев. Оказывается, существуют самоочищающиеся лотки, питьевые фонтаны, GPS-трекеры, подогреваемые лежаки и десятки электрических игрушек.

Расскажите, как вы выбираете гаджеты для ваших питомцев? Ограничились автоматизированной техникой для еды или приобрели что-то необычное вроде метателя мячиков? Возможно, у вас не собака или кошка, а рыбки, для которых вы покупали умный аквариум? Расскажите, как вы выбирали устройство и на что ориентировались? Какие покупки оказались полезными, а что разочаровало вас и ваших любимцев?

Какой гаджет вы купили своему питомцу?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Лучший гаджет моей мурлыки - это я: кормлю, меняю воду, обслуживаю лоток, разрешаю спать со мной в кровати, чешу и, конечно, глажу эту пушистую морду при первой возможности))

49

УасяПупкин, все мы, кожаные мешки, во власти этих мохнатых морд)))

17
0

Очень выручает автопоилка, кошка раньше плохо пила стоячую воду, а когда вода журчит и обновляется, кошка пьет с удовольствием свою норму. Раз в неделю мою губкой без быт.химии и меняю воду, фильтры меняются раз в месяц.

10
0

Автокормушка спасает, когда уезжали в отпуск на неделю. 6 лотков забитые полностью, открывающийся раз в день. Уже 2 раза использовали, кошка пережила наш такой отъезд.

8
0
Герой

22.09.22, 13:50

Отредактировано

Автоматический кошачий туалет. Это просто бомба. И для кошелька и для удобства убирания каках.

6

Lexa, какая модель?

0
0

автокормушка, автопоилка и автотуалет.
из всего этого у нас только кормушка пока. такая вот.
подумываю купить еще поилку.

а туалеты пока дороговаты для меня, но очень хочу.

еще из "авто" очень выручает автозаказ из зоомагазина.

6
0

У меня 4 хаски, сбегают обычно всей стаей, поэтому на одной из них трекер. Очень бережёт нервы, когда видишь, что собака бегает по лесу, а не по автомобильной дороге.
А ещё за звериный гаджет я считаю робот-пылесос xiaomi. Не представляю, как бы мы без него собирали всю эту шерсть.

6
0

Фонтанчик Petkit, котам нравился пить из него. А мне нравится, что воду надо менять раз в неделю, а не ежедневно.
А дорогие автоигрушки вообще не зашли, плюшевые мыши за 30 рублей и резинки для волос гораздо больше ценятся 😸

5
0
Герой

01.10.22, 17:51

Отредактировано

Автоматический туалет это мастхев особенно при наличие двух котов.
Наполнитель расходуется экономнее, чем при обычной эксплуатации, и лишний раз ароматы по дому не успевают разнестись при использование подходящего наполнителя. Крайне рекомендую.

4

Jack, напишите название/марку/модель, пожалуйста)
"Это мне надо! "

2

Елена, PETREE 2

0
0

Автопоилка и автоигрушки) Последние хорошо разряжают кошку перед сном и никаких "тыгыдыков" ночью.
В планах автотуалет, правда, боюсь, что сами кошки его не оценят.

3

Велена, подскажите, какие автоигрушки вам зашли?

1

Stanislav, а я не знаю, как они называются, это какие-то ноунеймы с вайлдберис. Указка, включается и выключается сама по себе, периодами. Кот занят полночи в другой комнате. Автоматическая веревочка, у нее минус- ее надо включать, когда сеанс заканчивается, плюс я ее немного доработала под своих кошек.
Все хочу найти что-то типа автомаятника, но пока не удается, надо что-то придумывать, видимо.

А вообще рынок таких игрушек крайне скуден, увы. Все эти султаны и трепещущие рыбы может быть задут котятам, но взрослым кошкам надо немного другое.

0
0

Я не фанат "зверских" гаджетов. Не знаю, можно ли отнести к гаджету поводок-рулетку, но если да - то это чертовски удобная штука. У меня рулетка Flexie (5 метров, тесьма, для собак весом до 50 кг), ей уже больше 10 лет, а служит исправно и ни разу не засбоила. Отличная вещь! Для прогулок в городе просто незаменима. Как-то пробовала гулять с обычным поводком, показалось ну очень неудобно.
Еще есть фурминатор (самый простой, без системы сброса шерсти). В периоды линьки очень выручает. Собака спокойно переносит вычесывание, сама подставляет бока.
Ну и когтерезка самая обычная - тоже очень полезная вещь в доме, где есть звери. Кошкам когти стригу раз в месяц. Они привыкли, спокойно переносят эту процедуру, даже пальцы растопыривают и выпускают когти. А собаке когти не стригу вообще, потому как она в процессе прогулок стачивает их об асфальт.

3
0

Единственный полезный гаджет - вебкамера для слежки за питомцами, когда тебя нет дома. Покупала также для собаки гриндер для подпилки когтей - собака не оценила, и я тоже. Успешно пользуемся моей обычной пилкой для маникюра.

Сомневаюсь в том, что для ухода за животными нужны гаджеты, на авито много хлама так раздают - купили в порыве лени и не пригодилось/не удобно/приходится ещё и за гаджетом ухаживать.

2
Герой

02.10.22, 07:12

Отредактировано

Maria, расскажите пользу веб камеры? Там есть микрофон, чтоб поругать дитятко, если оно разносит квартиру?) или просто для успокоения?

1

Krisy, для спокойствия, микрофоном никогда не пользовались. Цель, скорее - как можно быстрее прийти домой, если что-то пойдет не так. Например, если собака побежит за котом, куда-нибудь запрыгнет, упадет и тп. Пока что всё спокойно, питомцы спят одни дома. Но был неприятный инцидент - пожар у неблагополучного соседа, когда нашу квартиру задымило. Хорошо, что мы были дома, и нас с котом и собакой эвакуировали. Поэтому камера - часть "умного" дома плюс датчик дыма, и хотим поставить датчик утечки газа.

1
0

GPS-трекер Tractive GPS для собаки. У нас недалеко от дома эко-парк - там отпускаем псюшу бегать без поводка. Один раз убежал в парке за зайцем, потом самостоятельно перешел несколько дорог и дошел дома. Теперь отпускаю с поводка, только если на собаке есть трекер и он заряжен. Трекер уже пару раз помогал, да и спокойнее гулять. Единственное, без интернета не работает. Требуется подписка

2
0

А давайте немного расширим статью до товаров для животных 😁

Столько всяких полезных (и не очень) приколюх для мелких придумали. Шар-лизун, мыльные пузыри с мятой, зубные щеточки, штуки для дрессировки, столько вкуснях.

Вот хочу выбрать классную чесалку для гладкошерстного кота, есть совет?)

2

rainbow, есть! у меня две чесалки - Furminator - для длинной шерсти и для короткой. Там есть разные размеры - S, M, L, зависит от веса животно. Только купите оригинальную чесалку, на неë гарантия 10 лет ну и ещё она классная)

5

Елена, расскажите про фурминатор? Где его оригинальный покупать? Реально лучше всех чесалок/щеток?

0

Елена, покупала в магазине петшоп оба фурминатора. Он превзошёл и пуходерку, и синюю перчатку-чесалку и чесалку расчёску (типа тенглтизер)

1

rainbow, продерживаю! Т-Ж, давай статью полезностей для животинок 🔥

0
0

Лучшее вложение 5 тысяч - авто кормушка для кота на 4литра с вай-фаем (дублируется батарейками, если вдруг что). Кот привык, с интересом ждёт еды, а я не переживаю если вдруг поздно приеду (или не приеду)))

2

Елена, Есть какое то особенное ощущение заботы, которое проявляется в тот самый момент когда именно Ты кормишь Кота, а не пресловутая техника.. Кошки Они всё чувствуют, а собаки дк ещё и благодарны🤌🏾

0

Андрей, соглашусь) поэтому кроме сухого корма котька ещё получает с моих нежных рук паучи, витамины и лакомства 😸

0
0

у нас только автокормушка есть

1
0

Для меня лучший гаджет - это автокормушка. Обожаю смотреть как моя кошка летит по сигналу кушать)
Пробовала фонтанчик и шарик, который сам катается, но ей ничего из этого не понравилось

1

Valentina, кормушку взяла довольно простенькую - 6 отделений, можно сделать 3 кормешки на 2 дня, 2 кормешки на 3 дня или по 1 кормешке на 6 дней. Но довольно удобная штука, можно не думать о размере кусочков корма, точно не забьется

1
0

Покупала коту мышку с дистанционным управлением) в итоге наигралась сама, кот не понял смысл игрушки) ещё была лазерная указка в виде стоячей мышки, которая сама светит лазером, 15 мин играет- 3 часа перерыв, брала на Али. Вот это зашло, кот был счастлив)

1
0

Лучший гаджет - это робот пылесос, который можно запускать удаленно. Именно он убирает шерсть с пола, не требуя участия хозяина.
Плюс очиститель воздуха, который кошачью шерсть засасывает и собирает внутри.
Два гаджетов, незаменимые при наличии животных в квартире.

1
0

Кот в обычной поилке моет руки. В итоге меняю воду минимум 2 раза в день. Боюсь, что в фонтанчике будет купаться весь, и разлив воды будет намного дальше обычного радиуса

0
0

Питьевой фонтанчик для кошки. Кошка пьёт из него намного чаще, чем из миски застоялой водой (которую она к тому же частенько расплескивала по полу)

0
0

Автоматическая кормушка и поилка - очень удобно: гораздо реже нужно обновлять содержимое, а кормушка ещё и контролирует размер и количество порций, это может быть полезно, если питомец склонен к перееданию.
Летом я уезжала на 5 дней, и эти гаджеты отлично справились с тремя котиками в моё отсутствие. Брала у компании Petoneer года два назад, никаких нареканий, всё отлично работает. Ещё взяла озонатор для устранения запахов, но это больше для меня, котам как-то всё равно)

0
0
Сообщник

03.10.22, 12:43

Робот-пылесос!!! Перья, перья, перья...

0
0

Купила светодиодный ошейник для собаки, незаменимый гаджет для прогулки вечером с четвероногим без поводка.
Так уж случилось, что мой пёс не признаёт поводок ( это отдельная история), темного окраса вечером сливается с землей, и он становится невидимым, поэтому светящийся ошейник-залог моего спокойствия, что мой пёсик рядом и наслаждается прогулкой!

0

Сообщество