Что вы любите в своей работе больше всего?

Что вы любите в своей работе больше всего?

47

Сервис по трудоустройству «Работа-ру» провел опрос, чтобы узнать, что россияне больше всего ценят в своей работе. В исследовании приняли участие 5000 респондентов. В результате самыми популярными причинами любви сотрудника к собственной работе оказались:

  • дружный коллектив — 40%;
  • гибкий график — 39%;
  • стабильность компании — 31%;
  • хорошая зарплата — 29%;
  • комфортные условия — 28%;
  • удобное местоположение — 28%;
  • соответствие должности фактическим задачам — 21%;
  • руководство — 19%;
  • социальный пакет и другие бонусы для сотрудников — 12%.

Расскажите, что вам особенно нравится в вашей работе. Зарплата, которая позволяет ни в чем себе не отказывать? Возможность воплощать в жизнь даже самые безумные идеи? Чувство стабильности при виде поступившего на счет аванса? Шутки коллег в рабочих чатах? Командировки, которые не дают заскучать? Заботливые эйчары, способные решить любую проблему? Потрясающие бесплатные обеды в столовой? А может быть, возможность помогать людям и менять мир?

Редакция
За что вы любите свою работу?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

За деньги. Так-то я работать не люблю вообще.

98

Sol, вот да. Люблю работу за крышу над головой и не пустой желудок.
Аж как-то взгрустнулось.

7
0

Как в анекдоте:

Обожаю ходить на работу. И с работы. Правда, вот эти 8 часов между ходьбой просто бесят!

42
0

За зарплату, которая регулярно падает на карточку :)

31

Иван, приятно просыпаться от смс "вам зачисленно Х рублей"

8

Artem, о да! как можно чаще :)

3

Artem, "не, Х мало... пусть будет 2Х."

2
0

За оптимальное соотношение уровня загруженности, денег и удалённого режима работы. И за отсутствие добровольно-принудительного «корпоративного духа» и тому подобного)

19
0

За то, что всегда есть время на комментарии в ТЖ

17
0

Отвечу не только про текущую работу, а про работу вообще, это касается всех моих мест работы и должностей. Все 3 пункта одинаково важны, и если какой-то начинает хромать, то и работа перестает нравиться.

1. Адекватный и веселый коллектив. Например, утром понедельника люди обсуждают, кто как провел выходные, по возвращении из отпуска у человека обязательно спросят, как прошел отдых. Корпораты веселые и не кринжовые. В коллективе есть инсайдерские шутки. Чувствуешь себя с коллегами и непосредственным начальством расслабленно, как с друзьями. Вы общаетесь за пределами офиса и знаете о жизни, интересах друг друга.

2. Зарплата, во-первых, соответствующая моей собственной оценке себя и своего вклада, во-вторых — растущая со временем и с опытом.

3. Постоянная валидация моей нужности на этой должности и моей крутости, в общем какой-то источник похвалы, пусть она будет исходить от коллег, начальства, клиентов — не так важно, главное, чтобы она была. Для меня это критически важно и без регулярного подкрепления я очень скоро начинаю думать, что моя работа бессмысленна.

13
0

БАБКИ, БАБКИ, БАБКИ, С**А, БАБКИ!

13
0
Герой Т—Ж

05.05.21, 13:16

Отредактировано

1. Удаленка,
2. Возможность, в связи с удаленкой, не видеть коллег,
3. Возможность, в связи с удаленкой работать продуктивнее, не отвлекаясь на ерунду, вроде бесполезной болтовни с коллегами,
4. Отсутствие, в связи с удаленкой, бесполезных празднований всяких бесполезных праздников и поборов,
5. Зарплата, отпуск, выходные.

12

Саша, зато честно, кто там минусует?

0

Михаил, любители политесов, опенспейсов и изображателей "бурной трудовой деятельности". в условиях удаленки их стало особенно заметно.

0
0

Если бы не зарплата и не отпуск, я бы вообще на работу не ходил

11
0

Зп без задержек. Коллектив говно.))

11
0

Выходные, отпуск, праздники, нерабочие дни с сохранением заработной платы.

9
0

Удаленочку, зарплату и премии :)

9
0

"..Заботливые эйчары, способные решить любую проблему.." - Ахах!! Так и представляю , что где-нибудь на заводе в Нижнем Тагиле или в пятерочке сидит такой душка-эйчар

8

Антон, в красных труселях сидит своих.... )))

2
0

Хороший коллектив это очень важно, только где такой найти?
Если бы знала, где хорошая команда и ЗП не ниже рынка, перешла бы не задумываясь. Какая разница насколько стабильна компания и как близко офис, если сил нет смотреть на лица тех, с кем приходится работать?

8
0
Герой Т—Ж

+3

04.05.21, 11:13

1. Зарплата.
2. Удаленка.

7
0

Люблю решать нестандартные случаи, когда все говорят, что нельзя ничего поделать, я люблю найти выход.
Ещё очень люблю экономить деньги компании/работодателя, (отправить бесплатно на конференцию, выбить скидку, найти, где дешевле) но это страсть по жизни.

6
0

Лично мне в моей работе преподавателя нравится то, что рано вставать не надо :) Конечно, бывают потоковые лекции, которые не сдвинешь, но в целом разумный человек себе ставит пары не на 8.30, и даже не на 10.15, а на 12. Самое то. Выспался, спокойно позавтракал и поехал себе к полудню на работу. А то работал я в одном НИИ , там любили в 9.00 у проходной дежурить, записывать, кто на работу опоздал. А внутри хоть целый день спи, но раньше 17 часов и не думай уходить.

6
0

За возможность повлиять на развитие города и иногда даже, лет через 10-13, увидеть воплощённым в реале то и так, как тебе этого хотелось и чтоб было по твоему вкусу и разумению. За тренировку мозгов в случаях очень сложных инфраструктурных проектов. За ощущение собственной гордости за себя аж с невольным присвистом: "Ну просто же Офигеть!" когда справляешься и наконец то получается. За воплощение одной из мечт детства, когда так хотелось строить города будущего на далёких планетах и бесконечно их рисовать. Ну и за всё уже тут упомянутое раньше. Я- урбанист в г. Осло.

5
1
1
2
1
1

Михаил, кто Вам про осуждение неработающих в США рассказал?

3
0

04.05.21, 07:53

Отредактировано

За саму работу. Вот прям моё.

2
0

За то, что общение с коллегами за день часто сводится к "Доброе утро". Ну и за деньги, конечно.

2

Ismail, главное это отсутствие рукопожатий ежедневных всему кабинету и дурацких праздников

1
0

Я люблю свою работу! Я приду сюда в субботу,
И конечно в воскресенье. Здесь я встречу День Рождения,
Новый год, 8 Марта. Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею, не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы, все закаты и приветы!
От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!! (с)

2
0

Люблю трудоустройство по ТК РФ, кофе, печеньки, классный офис в центре Москвы, достойную моего уровня заработную плату, зарплатный проект в сбербанке, оплачиваемые командировки, менторство арт-директора, кальян с табаком darkside в офисе, корпоративы по пятницам.

1
0
Герой Т—Ж

04.05.21, 09:02

Зарплата, удаленность, плюшки, командировки, и некоторые персоналии.

0
0

Зарплату.

0
0

Вопрос поставили не так. Намного интереснее послушать за что вы ненавидите свою работу?

0
0

Люблю за ощущение, что не зря провёл время на первой вышке, хотя уже 13 лет прошло с её окончания, за понятные задачи в любимой сфере и адекватную оценку труда. Собственно за справедливое (для меня) соотношение усилий и уровень вознаграждения.

Коллектив вторичен - ведь это просто коллеги, друзья и жизнь за пределами рабочих стен. Но правило: относись к другому так, как хочешь чтобы относились к тебе - свято, поэтому отношения со всеми хорошие и ровные.

Ещё не понимаю тех, кто не работает по специальности (учёба 5 лет и выходит, что это время пошло не совсем (совсем не?) в тему). Зачем учиться не там где хочешь работать потом и наоборот? У тебя до обучения профессии есть лет 15 на её выбор (если техникум) или все 17 (если ВУЗ).

0

Nick, потому что: 1. заставили родители; 2. не знаешь, где хочешь работать; 3. человек в 16 лет и в 30 лет отличается, и то, что хотелось в 16, в 30 совсем не хочется.

5

Nick, а еще есть вариант что без опыта после универа ты нафиг никому не нужен)как вам такое?

2
0

Только за деньги

0
0

я люблю свою работу потому, что мне удалось организовать ее в соответствии со своими жизненными установками и интересами. Руководство ко мне практически не лезет, я сам прихожу к нему 1-2 раза в месяц. Я сам решаю, что мне делать и когда. Я установил для себя такой распорядок дня, который меня устраивает. Могу вообще не приходить на работу ни с кем это не согласовывая. Ухожу когда мне надо опять-таки ни у кого не спрашивая. Естественно, все это не наглея и без показухи. Т.е. ограничения (разумные ) есть. Т.о. бОльшую часть месяца я свободный человек, занимаюсь своими делами, получая неплохую (для меня) зарплату. Но есть один критерий: ежемесячная сумма принесенных мной доходов в компанию. При определенном усердии и некоторой удаче в отдельные месяцы - это выполнимо в течение пары дней. И так длится последние лет 12-15. ЗЫ: я - руководитель среднего звена, работающий на уровне своей компетентности

0

Сообщество