Как выбрать косметику, которая стоит своих денег?

Как выбрать косметику, которая стоит своих денег?

33

С косметикой как с одеждой: люди делятся на два типа. Одни нашли любимые марки кремов и помад и не изменяют им из года в год, другие пользуются всеми новинками косметики по уходу и декоративной косметики каждый сезон. Если у вас есть любимая марка, проверенная годами, или вы, наоборот, нашли любимые средства совсем недавно — делитесь.

Расскажите, какие косметические марки вы считаете лучшими по соотношению цены и качества. Что выбрать, если нужна косметика для ухода? А к каким брендам присмотреться, если нужна декоративная? Выбираете дорогие средства или считаете, что чем дешевле, тем лучше? Сколько денег обычно тратите на косметику? Как часто обновляете свой набор? Где покупаете? А как можно сэкономить? Сдавайте свои любимые марки, рассказывайте, чем они лучше других и где их покупать.

Какой маркой косметики вы пользуетесь сами, а какую не посоветуете и врагу?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Я работаю 11 лет в индустрии косметологии в Японии, точнее в Токио. И вот вам мой совет: не покупайте дешевую косметику, чтобы потом не жалеть. У вас в России наверняка продаётся что-то типа Peche Peau, Pico Shot или Proforce. Один раз покажете своей коже что такое качество и потом до самой старости будете вспоминать мой комментарий и благодарить за помощь.

10

Елена, Peche Peau и остальные - это и есть марки. Впишите их в Google или Яндекс. В Россию, прямо из Японии доставляли https://hochu.su Они кажется единственные, кто лицензирован.

4

A A A, а какую косметику посоветуете покупать? Напишите марки, на которые стоит обратить внимание

0
0

Привет!
Раз уж занесло к вам бьюти-блогера, то слушайте (и подписывайтесь на телеграм канал "Бьюти Вечеринка").

1. В каждой марке (и бюджетной, и люксе) есть говно - проходное и не нужное вам, поэтому не стоит обольщаться, что если банка стоит 500 тыщ, то можно ничего не делать. Очень часто формулы дорогих и дешевых банок похожи (например, с такой простой задачей как увлажнение может справиться крем и за 400 рублей. У меня любимчик МиКо, состав которого такой натуральный, что можно мазать на хлеб). Не верьте банкам, которые много обещают и стоят 5 копеек, они, как и ваши бывшие, обещания сдержат макс. на 20%.

2. Определите потребность, тип кожи, что хотите от банки. Не стоит мазать питательный крем на жирную кожу и тереться тониками "от акне", если у вас на коже 2-3 прыща в ПМС. Помните о куче мифов, которые созданы маркетологами (расширенные поры, избавление от черных точек маской-пленкой, исчезнувшие морщины от гиалуронки или борьба с черными кругами -- это все маркетинговый ход). Тут поможет только насмотренность.

3. Бегите от Инста-брендов, у которых нет сайта, точки продаж и которые рекламируют только блогеры. Скорее всего, кофейный скраб за миллиард тысяч не лучше, чем жмых от вашей офисной кофемашины.

4. Выжидайте "скидочные" и "клиентские" дни. Например, в подружке можно купить каждое 15 число весь ассортимент со скидкой 15-20%.

5. Экономьте, покупая БУ-косметику. На авито можно купить и селективные духи, и палетку проф. теней за вполне разумные деньги. Так вы бережете природу и ваш капитал.

6. Сделайте бьюти-коробку на работе. Скорее всего у вас есть много продуктов, которыми вы не пользуетесь, у ваших коллег тоже. Так очень легко найти сокровище и избавиться от ненужного.

Ну и добро пожаловать на мой канал в телеграме (Бьюти Вечеринка), там расскажу, че брать, чтобы не облезло лицо, зову всяких экспертов и шучу шутки.

9

Алеся, ну осторожней всегда нужно быть, мне и в "рив гоше" банки с просрочкой попадались. Глаза и критическое мышление же никто не отменял)

0

Katerina, пятый и шестой пункты — так себе совет, за редким исключением. Много раз сталкивалась с тем, что люди отдают/продают косметику по сроку годности, при этом забывая про срок хранения в открытом виде, и даже не в курсе, что на банках такая маркировка есть. Достаточно, что «годен до 01.2021», а что после вскрытия пользоваться косметикой можно полгода, уже не учитывается. К тому же условий хранения достоверно не выяснить. Короче, я бы советовала быть поосторожнее с б/у.

0
0

Сетафил про, линейка по борьбе с Розацеа, достаточно эффективна + Мирвазо дерм как экстренная помощь
Топпик - загуститель для волос, изредка "на выход"
Chanel в декоративных целях накладываю не самостоятельно, изредка "на выход"

4
Герой Т—Ж

05.10.19, 09:56

Антон, приятно читать на фоне toxic masculinity комментариев типа «моюсь раз в месяц хозяйственным мылом потому что мужык».

10

Eva, вот если я инвалид, то мне костыли необходимы, а вам вот совсем ни к чему и завидовать нечему.
Так вот у предыдущего оратора судя по его многим-многим постам все перечисленное это "костыли". Так что ничего приятного. Пожалеть человека надо.

0
0
Герой Т—Ж

05.10.19, 09:45

Из уходовой мне нравится корейская косметика, потому что подходит почти все. Все остальное - метод проб и ошибок. И если честно, российская косметика подошла мне больше, чем топ люксы (кожа проблемная): косметика Premium из питера (вроде), у них есть и салонная косметика и aleexe из гос.университета томска, поддерживаю отечественные разработки. Бренды не раскрученные, просто так в магазине не купить, но мне реально подошло, особенно aleexe, у них всего 2-3 продукта, но ребята молодцы, стараются выйти на рынок

3

Eva, плюсую Premium. У них есть отличные средства, которыми можно пользоваться самостоятельно дома.

0
0

Пользуюсь уходовой аптечной косметикой, в Еаптека регулярно скидки 15-20% на марки Bioderma, Avene, Vichy, La roche posay и прочие- получается очень выгодно, а если повышенный кэшбек на аптеки, то вообще класс. Декоративную выгодно заказывать на иностранных сайтах beauty bay, Feelunique, Cult beauty - регулярно устраивают щедрые распродажи и присылают промокоды. Выбираю проверенные бренды: Clarins, Estee Lauder, Mac. Всегда перед покупкой читаю отзывы, смотрю обзоры, потому что даже если все хвалят, не факт что подойдет мне.

2

Даша, моя косметолог говорила, что с покупкой косметики Vichy надо быть поосторожнее - якобы в России много подделок. Не могу утверждать, что это так, но на всякий

1

Врагу не пожелаю косметику из инстраграма и всякие широко рекламируемые однодневные бренды.

0
0

Это как ответить на вопрос «лучшая книга в мире», «лучший режиссёр за все время», «какая самая вкусная еда» и т. п.
Какая косметика? Декоративная? Аптечная? Удодовая? Лечебная?
Если декоративная, то для кого? Для нюдовых макияжей в офис или молодой девушке в клуб? Какую ценовую категорию рассматриваем?
Уходовая для кого? Какую задачу она должна решать?

Если декоративная для новичков при минимальном бюджете, можно посмотреть Catrice и Essence.

Если денег чуть больше: MAC, MUFE, Urban Decay

Если брать уход, то во-первых, неплохо знать и разбираться хоть как-то в составах, знать, как кожа реагирует на определенный компонент, например, на этиловый спирт, силиконы и т.д. Или что основной компонент очищающих масок это обычная глина, цена которой 3 копейки.
Во-вторых, надо понимать, что косметический рынок поделён 3-5 концернами-гигантами: L’Oreal (бренды: L’ Oreal Paris, Garnier, Maybelline New York, Cacharel, Giorgio Armani Parfums and Cosmetics, Lancôme, Vichy, La-Roche-Posay, Matrix, The Body Shop и др),
Estée Lauder (Aramis, Bobbi Brown, Clinique, Darphin, Donna Karan Cosmetics, Estée Lauder, Jo Malone, Kiton, La Mer, Lab Series Skincare for Men, M.A.C, Michael Kors Beauty, Missoni Profumi, Sean John, Tommy Hilfiger Toiletries, Tom Ford Beauty и др),
LVMH (бренды косметики Parfums Christian Dior, Guerlain, Parfums Givenchy, Kenzo Parfums, Benefit Cosmetics, Fresh, Perfumes Loewe, Make Up For Ever, Acqua di Parma, Kendo, Maison Francis Kurkdjian плюс магазины сбыта в том числе такой гигант, как Sephora)
Масс-маркет гиганты Unileve и P&G. Им принадлежит почти все, что можно купить в супермаркете для гигиены. Так вот, концерны пытаются покрыть всех потребителей. И зачастую между Лореаль и Виши в составе не будет никакой разницы, а разница будет в цене, упаковке и позиционировании на рынке. В общем, опять же, читаем состав, разбираем ингредиенты.
В-третьих, надо понимать, за что потребитель платит. Косметика она не только про функцию, но и про ощущения. Про запах, про красивую упаковку, про баночку, которую приятно держать в руках и ставить на туалетный столик. Короче, косметика, как ничто другое, продаёт образ, а не продукт.
В-четвёртых, ВСЁ в косметике индивидуально! Может не подойти крем от Ля Мер за 12 штук и подойти крем «витамин F99» за 150 рублей. И наоборот. Нет ни одной марки, все средства которой были бы просто высший класс и подходили бы всем. Тут только личный опыт, чтение обзоров и разбор состава.

2
0

Я очень люблю косметику Estée Lauder, но даже со скидками это дороговатый для меня люкс. А так уходовая косметика марки идеальна и если бы не деньги, то пользовалась бы только ей. Каждый год балую себя и покупаю рождественский кейс данной марки, где оптом собраны удодовые и декоративные средства.
В течение года пытаюсь экономить и пользуюсь косметикой, которую привожу из поездок: Болгария, Кипр, Тунис. Вся она лучше, чем то, что продают в России. Из российского - Либридерм понравился, но только с хорошей скидкой. Платить 1 тыс руб за продукт смысла нет.

1
0

Мой топ-3:
LV Lumi Valko, финская гипоаллергенная марка без отдушек. В линейке есть всё — для волос, кожи лица, рук, ног + бытовая химия. Особо радуют лаки для волос и дезодоранты без запаха — у других марок эти средства так напичканы ароматизаторами, что перебивают запах парфюма или смешиваются с ним, что вообще не прикольно.

Noni Care — польская вроде бы косметика с натуральным составом. Не самая простая и универсальная, поскольку содержит кислоты, которые немного «пилингуют» кожу и вызывают покраснение. Производители предупреждают об этом на всех упаковках. Но результат огонь — у меня кожа становится ровнее, свежее, воспаления проходят. И пахнет вкусно, фруктами.

L'occitane — дорогущая французская косметика, но эффект отличный и пахнет божественно. У них очень хорошие шампуни и кондиционеры, масла для умывания — шикарная вещь, особенно на холодное время, когда лицо от воздействия стихий готово в любой момент облупиться и осыпаться. Отличные кремы для рук и лица. Парфюмерия — это вообще отдельная история, обожаю практически все ароматы. Ценник пугающий, но у них много акций и скидок. Действуют они правда от суммы заказа в 3000 руб и выше, так что выгоднее закупаться сразу оптом.

1

Алеся, L'occitane - реально отличные кремы, покупала сестре в подарок и себе заодно маленький крем для рук - божественно!

2
0

Советую Dermalogica, американский космецевтический бренд, продается только в салонах или на сайте дистрибьютера по очень высоким ценам. Я покупаю на Ebay, по очень адекватным ценам. Косметика супер, широкая линейка, натуральные составы.

1
0

Корейская и японская уходовая косметика улучшила состояние моей кожи, эффект я почуствовала через неделю, сначала кожа привыкала, с неохотой впитывала все средства, а надо сказать что их там не мало, 3-10 средств за раз, но теперь кожа "съедает" все, что на нее наношу и выглядет увлажненной и здоровой. Покупаю в Подружке, там мне нравится система скидок и разнообразие товаров, еще съэкономить можно, заказывая напрямую из Кореи, но там лучше сгруппироваться, чтобы покрыть дорогую доставку.

0

Kristi, А японскую где берете? Peche Peau, Pico Shot пробовали?

0
0

Если говорить о лайфхаках, то пользуюсь косметикой Kapous, которую покупаю на сайте производителя (потому что в рознице и на разных косметических сайтах она уже с наценкой идет). Не могу сказать, что вау, но с учетом стоимости литровой бадейки шампуня в пределах 500 рублей - считаю это очень круто и дешево. Лаки для ногтей у них тоже классные. Декоративную косметику беру разную, в основном что-то достаточно бюджетное - на герлен с диором просто жалко деньги тратить. На уходовой не экономлю, пользуюсь тем, что прописал косметолог. Хотя нет, подождите, Holy Land AB Retinol крут, но когда сидела без денег, вполне хорошо заходил на каждый день Радевит + раз в неделю кислотный пилинг от Deciem (3К vs примерно 1,5К).

0
0

Покупаю декоративку от эра минералс (era minerals). Это минеральная косметика. Выглядит как пудра, но тональная основа имеет ощутимое покрытие. Из плюсов выделю: экономичный расход (8 грамм на пол года хватает тона и 3 гр теней уже четвертый год расходую), отсутствие каких-либо сроков годности и консервантов, ибо портиться там нечему и отсутствие какого-либо взаимодействия с кожей. То есть не забивает поры, легко смывается, некомедогенна (не провоцирует проблемы с кожей).
Пробовала другие марки минеральной косметики - они тоже неплохи, но эта топчик.

0
0

Я не буду называть конкретные бренды, потому что на мой взгляд это очень индивидуально и тут только путем проб и ошибок можно понять, что тебе подходит. Например, мой любимый неизменный ВВ-крем (который мне вместо тональника) совершенно случайно посоветовал консультант. Бренд мне был не то что бы незнаком, но интереса и желания попробовать точно не вызывал. Я поняла, что останусь с ним надолго, потому что с ним словила кучу комплиментов какая естественная и сияющая у меня кожа. А стоит он рублей 800 по-моему.

Но раз уж вы спросили про косметику, я расскажу свою историю :)

Два года назад у меня рядом с домом открылось Золотое Яблоко. Внезапно для себя обнаружила, что раз в месяц оставляю там по 5к (мое уважение их маркетологам и мерчендайзингу).
Каааааждый раз как иду с работы, вижу сияющие стенды и золотистые огоньки, ноги сами несут меня в этот волшебный мир красоты. Дальше все как в тумане и овердрафт на карте.
Где-то полгода я пыталась сопротивляться, сменила маршрут до дома, отписалась от всех бьюти-блогеров и сформулировала правила покупки косметики.

1. Определиться с фаворитами.
За последние пару лет у меня сам собой сформировался пул постоянных средств, которым не изменяю. Туда входят тональник, пудра, карандаш для бровей, тушь, палетка теней и бальзам для губ.
Это база, которая всегда будет стоить плюс-минус одинаково, не надо мучаться с выбором и на скидках можно покупать их впрок.

2. Перестать ходить в офлайн-магазины.
Ну не могу я сопротивляться их магии, в прикассовой зоне обязательно кину в корзину новую умывалку и жменю тканевых масок задорого. Оно мне надо?

3. Весь уход для волос покупаю только на айХербе. У меня кудри и в России с кудрявыми средствами очень туго. Беру запас на полгода в перед, опять же на скидках, и вообще не думаю об этом. Из последнего самое крутое, что я взяла, это мой любимый кондиционер для волос в тревел-размере. Теперь можно не возиться с переливанием в баночки, очень удобно.

4. Весь остальной уход беру в онлайн-маркетплейсах и всегда на распродаже.
Те же тканевые маски нужны всегда и много, поэтому заказываю сразу по 20 шт всех цветов. Туда же идут всякие гели для душа, дезодоранты и бомбочки для ванн. При онлайн-заказе стараюсь накидать в корзину кучу всего, дать денек отстояться, почистить от ненужного и только потом заказывать.

5. Отыгрываюсь на дешевой декоративке.
Когда надо утолить жажду шопоголизма, скупаю лаки для ногтей, тени-однушки и всякие там румяна по двести рублей за штуку. Если не подойдет, не жалко выбросить. Или могу купить бьюти-бокс за 1000-1500 рублей и тогда на полгода успокаиваюсь.

6. Прошу подарить то, что самой жалко купить.
На Новый год или День рождения могу заказать друзьям или парню какие-нибудь метеориты или палетку Том Форд. Сама вроде тоже могу купить, но зачем :)

7*. И еще лайфхак с подарками.
Обычно приходится дарить всякие премиум-бренды вроде, которые чудовищно дорогие даже на распродаже. Для этих случаев завела себе друзей, которые работают в косметических корпорациях. По особому случаю могу попросить их купить для меня с большой скидкой сотрудника, но стараюсь не злоупотреблять.
Так, например, маме подарила духи, которые она очень давно хотела.

0
0

Для лица у меня крем геронтол мне 34г, он антивозрастной) , 48 рублей стоит, для рук вельвет, летом после огорода хорошо крем дачница

0
0

Соглашусь со многими высказавшимися, что никаких универсальный рекомендаций тут быть не может, все очень индивидуально. Лично мне очень нравится крем для лица бренда Swiss Image. Его мало кто знает, он абсолютно доступен по цене, со своей задачей справляется и при этом не имеет множества недостатков, которые обычно есть у недорогих кремов. По уходу еще нравится Yves Rocher. Относительно особого ухода и средств подороже стараюсь изучать отзывы в интернете, советуюсь с подругами из индустрии красоты. Сейчас тестирую Holy Land по совету подруги-косметолога.
Самое главное:
1. Понять, какая стоит задача.
2. Изучить как можно больше информации, узнать все о своей коже у специалиста.
3. Пробовать. Аккуратно! И не делая выводы "по обложке", цене и тд.

0
Удалённый пользователь

01.08.20, 14:20

Виктор, Бугага , два коммента в минусах )))
Тупым курицам не объяснишь. Был недавно в мэрии Москвы: зоопарк обезъян с надутыми губами, татуированными бровями, силиконовыми сиськами и пластмассовыми лицами. Ах да, и самомнение раздуто посильнее губ.
Вот уж отсутствия кого земля бы не заметила...

0

Комментарий удален пользователем

Владимир, Парикмахеры не советуют брать 3 в 1. Функция шампуня помыть голову, а лосьён или что-то ещё можно по желанию наносить.

0

Борис, а еще лучше 3-в-1, чтобы из одной бутылки можно было мыть все. :)

0

Сообщество