Покажите лучший подарок, который вы получили за последнее время

Покажите лучший подарок, который вы получили за последнее время

144

Фарфоровые кошечки, вафельное полотенце, футболка на пару размеров меньше и пятьдесят кремов для рук — все мы получали неудачные подарки, которые потом либо выбрасывали, либо хранили в глубине кладовки. Зато на их фоне любой нужный подарок оказывается еще более ценным и запоминающимся.

Расскажите, какой подарок больше всего порадовал вас за последнее время, и покажите его. Получили то, о чем мечтали годами, или это было что-то неожиданное, но очень классное? Все родственники и друзья объединили усилия, чтобы купить вам достойную вещь, или это был персональный подарок от самого близкого человека? На какой праздник вам его вручили? Знал ли тот, кто сделал подарок, что вы о нем мечтаете, или угадал случайно? Ждем ваших фотографий в комментариях. Да и вообще, пора создавать новогоднее настроение — очень вероятно, что ваши истории о классных подарках помогут кому-то осчастливить друзей и близких.

Редакция
Лучший мой подарок — это...
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой

04.12.21, 10:51

Отредактировано

принесены с помойки 2 прекрасных подарка 10 лет назад. До сих пор радуют :)

116
0

До недавнего времени лучший подарок я сделала себе сама - привезла 8 марта кота из Минска и думала, что лучше подарка быть не может.
Но в этом году в канун своего дня рождения я сделала себе ещё более прекрасный подарок - родила дочку (хотя там конечно участвовал и муж, подарок так сказать совместный).

95

Кошкина, какой красавец😍

15

Замиокулькас, спасибо! Он это знает и не стесняется использовать в своих интересах))

4

Кошкина, Кошкина Мать отвечает Замиокулькасу)) так забавно)

5
0

Для меня лучший подарок - это путешествие. Всех близких я попросила на день рождения подарить деньги. Потом еще подкопила, и я с детьми (без папы - он не очень любит такие поездки) отправилась в путешествие на русский север с наши любимыми путешественниками двоюродными бабушкой и дедушкой. Это было незабываемое путешествие (хотя любое становится незабываемым)! Длительность путешествия - 20 дней. Ездили на машине. Всего проехали 8 тыс. 200 км. С нами была очаровательная собачка породы цвергшнауцер. Жили в разных городах, из больших это: В.Устюг, Архангельск, Мурманск, Северодвинск, Вологда. 3 дня провели на Соловках. Исполнили мечту сына (11 лет) - побывали на кольской сверглубокой скважине - это была настоящая экпедиция! Ходили среди снежников, несмотря на конец июня. Посетили множество музеев, и экскурсий, купались в Белом море и в Онежском озере, были на Баренцевом море (не купались). Вообщем, полный восторг!
А недавно слетали с мужем вдвоем в Калиниград на 4 дня - это был тоже подарок, мужу от родственников. Это здорово!!!

91
0

Удалёнка на полтора года от компании с сохранением заработка и всех прочих "плюшек". Это лучший из подарков. Благодаря этому я можно сказать познакомился со своими детьми и понял преимущество относительно небольшого пассивного дохода перёд "стабильно высокой" зарплатой.

88

Konstantin, не понял фразу «удаленка с сохранением заработка». А с какой стати заработок при удаленке мог не сохраниться вообще?

41

Sol, в весенний локдаун многих перевели на удаленку и урезали зп (но это скорее зависит от отрасли да и от масштабов компании в целом)

2

Konstantin, А почему это подарок? Удаленку сейчас даже в трудовое законодательство внесли

12

Алексей, это подарок от Ковида.

12

Konstantin, вот щас прям завидно по черному

3

Konstantin, а чё ее благодарить, это не подарок, а норма. Работодатель, что подаёт удалёнку как свою доброю волю, идёт в утиль

1

Konstantin, а в каких пропорциях соотносятся стабильно высокая з/п и небольшой пассивный доход ? И понятое преимущество ведь, тем не менее, не приведёт ни к каким изменениям в жизни ?

0
Герой

09.12.21, 07:32

Отредактировано

Денис, если пассивный доход будет 40% от ЗП, то вполне нормально. Из преимуществ - свободное время для детей. Из минусов... Ну, возможно, отвыкну вджобывать и в случае ЧП будет морально сложно опять запрячься на пятидневку.

1
0

Я радуюсь больше всего когда мои любимые радуются моим подаркам. В этом году купила дочери (пополам с её братом и моим сыном) сервиз Silver Paisley, который она хотела, на её ДР , который в Рождество 7 января. Так она не дожидаясь даты уже содрала празничную упаковку и сразу начала пользоваться. Глаза её мерцали радостью как звёзды и новогодние игрушки на ёлке вместе взятые. Очень люблю и радуюсь отчаянно, когда мне удаётся 100% попасть в желание с подарком.

48
16
13
17

Natalia, а где такую красоту брали? В офлайне? 🙏

0
Герой

07.12.21, 20:31

Отредактировано

Александра, Нет, в магазине купила, но Silver Paisley- это английский сервиз. Но себе бы купила другой сервиз "Кобальтовую сетку", которую видела ещё в гостях у мамимой подруги в детстве.Он одновременно и лаконичный и аристократичный. Настоящая «Кобальтовая сетка» одновременно и лаконичный и аристократичный и празничный сервиз.

1
Герой

09.01.22, 16:29

Отредактировано

7 января

0

Natalia, очень красиво.

6
Герой

04.12.21, 18:00

Отредактировано

Морковка, Мне тоже кажется очень красивым и благородным белый фарфор с серебрянной каймой. Вот так он выглядит полностью, но мы не стали покупать супницу и большую соусницу так как по опыту ими редко пользуются, а место в шкафу они занимают значительное, а чайник и чайные чашки ей не нужны, так как она не любит чай, а любит кофе. 3ато купили по её просьбе не по 6 разных тарелок, а по 8 штук.

10

Natalia, я тоже 8 всегда покупаю, 6 мало, 12 слишком много, а 8 самый раз. Я когда покупала набор, зря взяла тарелку под рыбу, она тоже огромная и я использую ее крайне редко. Даже для сервировки закуски на гостей тоже не подходит, слишком большая, поставить можно только в центр стола и двигать/переносить неудобно, но бля она уже у меня есть, стоит.

4

Natalia, подскажите, пожалуйста, у этого сервиза есть еще какое-нибудь название? Не знаю, где искать - озон, вайлдберриз - нет, просто набрала в поисковике - тоже нет. Сама нахожусь в поиске красивой фарфоровой посуды.

3
Герой

07.12.21, 20:36

Отредактировано

Екатерина, Silver Paisley- это английский сервиз и у меня не получается найти его в продаже в России. Но себе самой я бы купила "Кобальтовую сетку", которую видела ещё в гостях у мамимой подруги в детстве.Настоящая «Кобальтовая сетка» одновременно и лаконичный и аристократичный и празничный сервиз.

0

Natalia, очень красивый! простите пож-та за нескромный вопрос, по какой стоимости приобрели сервиз?

0

Катенька, В московском ЦУМе сейчас просто дивные по красоте продают сервизы, чайные и кофейные наборы, столовые приборы и т.п. Например французский Limoges porcelain by Bernardaud:
https://www.tsum.ru/product/00046198-chainyi-serviz-na-2-persony-kintsugi-bernardaud-zolotoi/?ref=search&term=%D0%A4%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80
https://www.tsum.ru/product/00060761-nabor-iz-shesti-salatnykh-tarelok-tout-paris-bernardaud-raznotcvetnyi/?admitad_lid=1f4304ae852ff7c4bfa42cf703799aba&utm_medium=cpa&utm_source=admitad&utm_term=main&utm_campaign=608494

1

Natalia, спасибо за информацию, но видимо я не настолько фанат посуды, чтобы потратить на чайный сервис для 2 персон 76 тыс руб

0
0

Вот какой мой лучший подарок,дом сторожит и все счастливы!

39
0

Kindle 10 с тачскрином и подсветкой. Подарила жена на день рождения год назад. Не припомню другого подарка, который бы я продолжал так долго и постоянно использовать, как этот.

37
0

В 2020 году прямо перед самым началом такого явления в нашу жизнь как коронавирус и изоляция, на День рождения друзья скинулись и подарили мне мои собственные стропы ( на фото это фиолетовые ленты с железным треугольником).
Я всегда выступала на этом снаряде, но своего не было. Были сомнения по поводу того сколько еще я выдержу этот спорт с тем что в анамнезе у меня сломанный позвоночник, тяжёлая открытая черепно-мозговая травма и возраст😅. Снаряд вещь довольно дорогая и я всё не решалась на такие траты. А вот друзья решились-я от них такого не ожидала)))
С наступлением изоляции я вкрутила снаряд к крепелнию в потолок и продолжала тренироваться. Высоты конечно не хватало для полноценного использования снаряда, но для опоры нервной системе , мол "Не всё так плохо" очень даже хватало. Тренировки позволили не растерять форму и на первых же после изоляции соревнованиях занять первое место. И теперь на всех соревнованиях и тяжёлых тренировках дотрагиваясь до снаряда я знаю, что мои друзья, даже если не рядом в этот момент то в жизни они всегда со мной за одно))).

32
0

Торт, который подруга испекла сама) Вообще так было несколько раз, и каждый раз очень приятно. Тут очень ценно то время, которое человек этому уделил.
Игрушки для моих котов: тоже очень приятно, что человек не просто купил сувенирчик, а, т.к. сам имеет животных, правильно подумал, что мне будет всегда приятно получить:))
В общем, такого плана вещи, когда думают именно о тебе и твоих предпочтениях.

31
0

На 14 февраля 2020 от любимого мужчины - лазерная коррекция зрения

31
0

Адвент-календарь с кофе и шоколадом: такие «билеты» для виртуального тура. Одна часть билета — дрип-кофе, другая — порция шоколада. Заварила в чашке кофе, закусила шоколадом и мысленно переместилась в Кению и Мадагаскар.

26
0

Victorinox Cyber Tool.
Лучший подарок ever!!!

25
0
Герой реалити

+1

04.12.21, 09:52

Родители подарили малютку Nespresso. Так вышло, что по акции она стоила вдвое меньше своей обычной цены, вот и подарок на Новый год заранее получился. Радуюсь как ребенок, тыкаю на кнопочки, пью кофеек.

24

Dinara, у Неспрессо вся цена в капсулах. Их подчас готовы бесплатно отдавать, чтобы подсадить на дорогущие капсулы :). Но если доход позволяет не париться, а большего (с сопутствующей вознёй) не хочется, то круто.

14
0

Недавно муж принёс домой робот-пылесос, который моет пол. Вот это подарок судьбы) всегда отрицала подобную технику и считала, что это лишнее. Спустя 2 недели не знаю как без него жила 😂

22
0

2 года назад купленный шпиц 😀охраняет квартиру,с ним весело,беззаботно и он очень умный 😊

19

Владимир, напомнило

19
0

Извините, но - кот!

19
0

Мне на ДР подарили дрон. Через две недели я его утопил в Финском заливе. Мне подарили ещё один 🤦🏻‍♂️
Очень хороший подарок!)

17
0

Подарил себе пару месяцев назад Lenovo Legion 5 pro
По ощущениям, урвал последнюю в стране нужную мне модель (с rtx3070 и Рязанью 7 5800Н). Нигде не осталось, все магазины писали, что закончился
Даже с Германии в какой-то момент начал заказывать, но в порядке бреда решил заглянуть в один М.агазин и там он ещё был
В общем, с подарком себе я не прогадал, доволен как удав
А повод? Повода не было.. Да... Вот такая нерациональная хотелка ¯\_(ツ)_/¯

15

АнТи, мне кажется, что вся крутизна капсул в удобстве. Бахнул капсулу — получил кофе. А если нужна какая-то возня, то проще и дешевле будет без капсул.

15
0

Ультраширокий монитор, потом еще добрал комфортную механическую клавиатуру, а не ноунейм ерунду с али (на фото). Сутками сидеть за компьютером стало гораздо приятнее.

15
0

Думала, буду такая вся оригинальная и среди айфонов и бриллиантов выложу ЕЕ!
Все равно выложу) Это Фрося - самый лучший подарок, который я получала от мужа, да и вообще за все свои 28 лет.

14

Dinara, дорогущие относительно весового кофе того же качества. Не подумайте, я не осуждаю. У самого к кофе требования весьма скромные, а возиться с зёрнами/помолом/жмыхом мне тем паче не хочется. Но знающие люди говорят, что за цену капсул продают прекрасный свежеобжаренный кофе классом намного выше.

13
0

На прошлый Новый год девушка подарила сей замечательный, силиконовый чехол на кейс от AirPods. За все время использования он оказался настолько запоминающимся и практичным, что чехол вместе с наушниками стали постоянными напарниками.
Ну и появился свой мем. Когда при незнакомых людях достаёшь и кладёшь кейс, задается вопрос «Ой, а кто это у тебя такой миленький?». Их с точностью сто процент ждёт заготовленный ответ «Педобир!»

13

Сообщество