Расскажите, какую тематическую вечеринку вы устраивали или хотите устроить?

35
Расскажите, какую тематическую вечеринку вы устраивали или хотите устроить?
Аватар автора

Редакция поп-культуры

забыла про дресс-код

Вечеринки полезны для ментального здоровья.

Как показывают исследования, такой вид досуга снижает уровень напряжения и помогает справиться со стрессом. И наоборот: скептически настроенные к развлечениям люди более склонны к депрессивным состояниям.

Праздники не только улучшают самочувствие, но и сплачивают. Сближение людей — основная цель Всемирного дня вечеринки. Идею неофициального праздника предложила итало-американская писательница Ванна Бонта в научно-фантастическом романе «Полет». В книге ведется отсчет до 3 апреля 2000 года. По сюжету в эту дату человечество наконец объединится.

Сплочению особенно помогают тематические вечеринки. Их участники следуют заранее оговоренному дресс-коду. Например, переодеваются в героев мультфильмов про Шрека. С помощью самодельных костюмов и аксессуаров можно перевоплотиться в принцессу Фиону, злодея Фаркуада или Кота в сапогах. Ну и фотографии друга в образе импозантного Осла явно станут хорошей почвой для шуток.

Расскажите, проводили ли вы с друзьями тематические вечеринки? Если да, то как к ним готовились? Какую тематику вы выбрали? Может, придумали особую номинацию за самый нелепый образ? Или испекли печенье в форме пауков на Хеллоуин? А как штрафовали участников, которые забыли про дресс-код? Может, у вас сохранились фотографии с того вечера? Как бы вы спланировали идеальную тематическую вечеринку и какой бы она была?

Редакция поп-культуры
Расскажите про свою тематическую вечеринку и покажите фото:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

На новогоднюю вечеринку женская часть компании решила что цыганская тема это интересно, я совершенно не хотел наряжаться (вообще ненавижу все костюмы).

Жена предложила элегантное решение - я буду ИНФОцыганом. Сделал себе визитки, надел рубашку и целый вечер затирал гостям про успешный успех и расширение сознания

47
Редактор поп-культуры

21.03.23, 09:47

Александр, а остались фотографии визиток или в целом с того вечера? Вы устраивали такую вечеринку на этот Новый год или раньше?

2

Наташа, еще фальшивые деньги были чтобы раздавать как показатель успеха

26
Редактор поп-культуры

21.03.23, 11:46

Александр, фамилия на визитках супер!)

4

Александр, новогодние подарки впарить за деньги!))

0

Александр, курсы не пытались втюхать?😄

0

Кактус, конечно! Ещё купить чек-лист по цене чашки кофе. На утро когда кофе пили говорил типа "знаете что это такое? Не только чашка кофе, но ещё и цена моего нового интенсива по расширению сознания"

13
0

Этим летом устраивала день рождения в стиле «Поле чудес». Из картона сделала барабан, вместо волчка была бутылка)) Гостей было много, поэтому получилось совсем как в передаче: играли в тройках, а потом победители каждой тройки боролись за главный приз — хаги-ваги. Слова и задания брала из настоящего выпуска, буквы печатала на принтере и вешала на стену. А между тем, как крутить барабан, все выносили гостинцы — тушенку, банки с огурцами — танцевали и пели песни. Было круто!

22
0

В конце 2020-го друг предложил устроить костюмированный новый год и купить каждому кринжевые костюмы. Недолго думая приобрел себе костюм Бэтмена, но он был такой кринжевый, что меня начали называть Ватманом, а не Бэтменом. Прошло 2 года, а я в телеграмме до сих пор подписан как Ватман)

17
0

Каждый раз когда собираемся с друзьями на праздники типа нового года, хеллоуина, дни рождения, устраиваем костюмированные вечеринки.
Каждый раз выбираем новую тематику.
Наряжаемся в членов попечительского совета школы Хогвартс, либо же в сотрудников фонда SCP.
За пару недель готовим весь реквизит и украшение квартиры.

На следующий праздник планируем быть офисными сотрудниками с нелепыми Power Point презентациями

14
Редактор поп-культуры

21.03.23, 09:37

kogego, вау! А расскажите подробнее о вечеринке попечительского совета Хогвартс! Как вы делали костюмы и реквизит? Может, какие-то прикольные конкурсы устраивали, связанные с Хогвартсом? Или у вас остались фотографии?

2
0
Герой Т—Ж

+4

21.03.23, 09:21

Чаще всего переодевались с друзьями в костюмы пьяных тел)

9

темич, ахахах, лучший

1
0

За плечами 4 хэллоуина, вечеринка в стиле гэтсби и матрицы, на свой день рождения устраивала вечеринку 90-х и гавайскую вечеринку
С друзьями печатаем большие баннеры для фотозоны, наряжаемся, готовим конкурсы, я занимаюсь украшением локации - все серьезно)

На гавайскую вечеринку придумала большой квест с загадками, сменой локаций и, конечно же, призами, друзья самостоятельно слепили для меня пиньяту)
На вечеринку 90-х купила ковер, сама делала гирлянду из CD дисков, друзья презентовали мне напечатанного Сережу Бодрова в натуральную величину))

9
Редактор поп-культуры

21.03.23, 10:04

Diasha_Dia, очень хочется увидеть самодельную пиньяту и Сережу Бордова! Может, у вас остались фотографии?

1
Герой

24.03.23, 07:06

Отредактировано

Наташа,
Вот Серёжа, который теперь пугает прохожих своим суровым взглядом с моего балкона

10
Герой

24.03.23, 07:05

Отредактировано

Наташа,
На фотке может быть не очень понятно, но это был шикарный ананас)

5
0

Устраивала мужу ДР в стиле звёздных войн лет 5 назад) он с друзьями был в восторге) покупала всякую атрибутику, типа мечей и масок, даже сама что-то делала. Была космическая скатерть и посуда, а на десерт пекла кексы со звездным кремом) заморочилась, короче) эх, юность)

8
0

Мечтаю о вечеринке в стиле 2007. Я знаю, что существуют мероприятия в стиле нулевых и 90х, например, бухайтанцуй, который я неоднократно посещала, но это совершенно не то. Там зажигают под сердючку и меладзе, а мне хочется под токио хотэл и аврил лавин. Если кто-нибудь когда-нибудь придумает и организует в Питере что-то подобное, я буду на седьмом небе от счастья.

8
0

Знакомая на серебряную свадьбу заморочилась с дресс-кодом и договорилась с местным драматическим театром, чтобы нас пустили в запасники и разрешили что-то подобрать из списанных костюмов. Фотографии почили вместе со старым телефоном, покинувшим мир в одночасье, но ходить в кринолинах и делать реверансы было интересно.

Из дружеских вечеринок больше всего запомнились две: с модой 30-х и 50-х годов. Бусы, атлас, юбки А-силуэта, пышные прически - огонь было. Фото не могу приложить, там есть одно известное лицо)

Вспомнила самый любимый костюм - был период, когда я надевала колпак Деда Мороза, хлопала 50 грамм и влегкую переключалась в режим тамады, вела застолье со сценарием, конкурсами и развлечениями. Секрет успеха такого действа - колпак надеть)) Сейчас, конечно, удивительно вспоминать - будто в позапозапрошлой жизни было)

5
0

Первую тематическую пляжную вечеринку мы сделали у меня в квартире. Купили в Ленте пляжный зонт и надувной бассейн, конечно, наполнили его водой и поставили посреди комнаты в хрущевке. Гости были в купальниках, на телевизоре включили 5 часов морской лагуны, играли диджей-сеты и пили. Это было только начало. Дальше мы сделали с друзьями вечеринку в стиле «русское ТВ» у меня в офисе. Каждый пришел в образе телезвезды. Был у нас и Гена Букин, и Данила из «Даешь молодежь». Еще у меня был микрофон с логотипом одного известного телеканала. Включили на маленьком телевизоре все серии «Моей прекрасной няни». Еще делали вечеринку с героями мемов и тоталитарных диктаторов. А на тропическую вечеринку я сделал декорации из репейника и лопухов. Если были на одной из наших вечеринок, ставьте лайк

5
Редактор поп-культуры

24.03.23, 15:11

Денис, на ваших вечеринках не была, но лайк поставлю, звучит потрясающе! Может, у вас остались фотографии с одной из них? Очень интересно взглянуть на декорации из репейника для тропической вечеринки или героев русского ТВ)

1
0

У нас как-то была вечеринка в стиле 90х, позже получившая название "и тогда мы чуть не проломили пол".

На одной половине этажа стояло три ударных установки, на другой - прыгали человек... 30?

Все пришли в совершенно диких нарядах и скажу я вам, в 20х мегасложно найти что-то тематическое)) Организаторы вывернулись, нашли Yupi, turbo и дошик. Нормальные еда и кофе тоже были, но юпи и дешманский 3в1 были хитом))

Дом выстоял. Но амплитуда колебаний пола была феерической.

4
0

Мы живём в Казани, поэтому как-то нас ударило устроить татарскую вечеринку. Я испекла чак-чак, гости тоже принесли национальную выпечку, слушали Салавата (популярный эстрадный певец) и устраивали конкурсы как на Сабантуе. Было весело). Естественно, все в костюмах, последний раз которые я видела в школьном музее. Взяли в напрокат у знакомой, которая работает в студии национально танца)

4
0

На корпоративах делали ностальгическую диско-вечеринку 80-е/90-е и тему кино - очень много коллег пришли в костюмах, это было очень круто.

С друзьями же такую прелесть фиг организуешь, не поддержат( с однокурсниками перед нг однажды сделали "злодейскую" вечеринку , сняли коттедж за городом, наделали шашлындоса , оливье , было весело :)
Среди нас был и джокер, и зомби, женщина-пират, чумной доктор, а я была в образе Дэрил Ханны из Убить Билла в костюме медсестры)

4
0

Еще не устраивали, но в планах может какую нибудь вечеринку в стиле 90-х, прикольно, я думаю))

1
0

В прошлом году проводила танцевальные соревнования.
Тема была - японские субкультуры
Каждая танцевальная категория для соревнований подразумевала свое направление - отаку/ лолита/ гяру/ шибари/ кигуруми/ сукебан/ итд итп
Всем понравилось)

1
Редактор поп-культуры

22.03.23, 11:06

kk.flwrt, то есть, участники заранее готовили номера и костюмы? А кто оценивал танцы?

0

Наташа, все верно, темы для категорий освещались в запретграме)) на мероприятии были судьи, которые определяли победителей на каждой категории, опираясь на исполнение танца (это импровизация) и костюм

1

Комментарий удален пользователем

Редактор поп-культуры

22.03.23, 14:10

kk.flwrt, звучит супер! Это была вечеринка для друзей или какой-то более масштабный ивент?

0

Наташа, масштабный, мы делали упор на то, что это мероприятие для новичков в воге, поэтому выходить в категориях могли только они, а поддержать конечно же могут все. Приезжали к нам из разных городов, были как и дети лет 7-8, так и взрослые люди за 30)

1
0

Хочется что то архаичное в стиле вестернов: ковбои и индейцы;)

1
0
Герой

26.03.23, 14:03

Отредактировано

Хочется устроить Шрек рейв

1
0

Очень хочется вечеринку с презентациями, в тик-токе увидела как некоторые устраивают такое) Веселые презентации на всякие странные темы: «почему нужно назвать ребенка Лера», «причины чтобы посмотреть Игру престолов», «300 видов селедки» и в таком духе

0

Сообщество